Идууу--уууу блин• 08 января 2015
А есть ли тут еще такие, кто категорически не хочет 2го ребенка? Нужен совет!
Девочки, всем привет!
История у меня вот какая. Мне 33, мужу 41, нашей доченьке 13 лет.
С нашей девочкой мы прошли все - и съемную квартиру, и нехватку денег, и длительное лечение, а сейчас жизнь наконец вошла в стабильное русло - своя квартира с ремонтом, дача-машины, налаженный семейный бизнес. Но главное - теперь мы с мужем наконец можем уже не бежать вперед как загнанные лошади, а ездить путешествовать, ходить по заведениям, заниматься хобби и просто наслаждаться жизнью.
Но есть одно осложняющее обстоятельство - наши друзья и, главное, свекровь. Все нам твердят о том, что нужно заводить второго ребенка. А я этого не хочу категорически! Мне достаточно нашей доченьки, как мама я полностью реализовалась, плюс моя девочка не хочет брата или сестру.
А свекровь (ей немного за 60, и она еще полна сил и энергии) просто все уши прожужжала, на жалость давит мужу - "вот, мол, внуки выросли, муж умер, хочу еще с детками понянчиться, а то все я одна" (хотя, когда дочь была маленькой, помогать она нам не спешила, но я и не просила, впрочем). Просто у мужа от первого брата двое детей, тем уже по 18 и 20 лет, совсем взрослые мальчики.
Я и говорить с ней пыталась, и просила - а она исподтишка все равно свое мужу льет в уши.
И друзья тоже хороши - постоянно "ну когда второго застрогаете" и тому подобный бред.
Муж раньше, давно, хотел, а сейчас ему вроде как все равно, но я боюсь, что под таким нажимом и он может захотеть, и тогда начнутся трения на этой почве в моей счастливой семье.
Девочки, как бороться? Как убедить людей, и особенно свекровь, что бы отстали от нас?
Идууу--уууу блин
• 08 января 2015
Ответ дляSirenashop
А может свекрови собачку купить и пусть ухаживает... и ей не скучно, и вам легче...
Писала уже - у нее проблемный по здоровью кот, но живых кукол хочется больше)
Зубная фея• 08 января 2015
Вам с мужем поговорить нужно, пусть объяснит маме,что ваша интимная жизнь не ее ума дело и что бы больше этот разговор не поднимала.
моя свекровь после родов говорила, что нужно предохраняться и уже собиралась рассказывать, как именно, когда муж ей рот прикрыл, больше она такого себе не позволяет.к слову сказать, еще детей, пока, не хотим
Карта мордвы• 08 января 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
я с такими же мыслями ложусь и встаю. знаю уже 2 семьи, крепкие, где у мужика не остановилр совместное имущество, взрослые дети, 15 лет прожитые вместе. просто ушли к молодым девушкам и там сделали по ребенку. никогда нельзя знать, что учудит именно ваш или мой муж.
он говорит, что это его идеал семьи, вплоть до того или рожать или разводиться. У него всегда крайности, а так очень примерная семья
ГЛЮкоза• 08 января 2015
Сегодня была тема про плохую маму кот.не любит своего 11 летнего сына,а дочку младшую обожает и многие ее поддержали и рассказали свои подобные взаимоотношения с детьми. В очередной раз подтвердив,мое отношение ребенок должен быть- единственный.
ПолБатона• 08 января 2015
Могу одолжить адекватную свекровь которая периодически утвердит ’не вздумайте заводить второго ребёнка’
Мне 24 и я не хочу больше рожать, боюсь этого как огня! Мне дочери на всю жизнь хватит, она у меня принцесса а не нянька. А вот муж хочет сына, но против моих желаний не попрет. Знает хуже будет. Не понимаю как можно заставить женщину захотеть ребёнка...
Ответ дляИдууу--уууу блин
Она меня еще по врачам потащит))) Ну и поймет она все - не хотела-не хотела столько лет, а теперь вдруг ’не получается’) Она вообще хорошая, но на детях помешана - в том плане, что у самой второй сын умер при родах и из-за этого она не смогла родить еще детей, мой муж у нее остался единственным сыном.
?? у мене перша донька померла. я народила ще двох синів. вирішувати психологічні проблеми свекрухи якось не діло за рахунок свого часу і здоров’я. у вас якась особиста невизначеність, типу, що ви не хочете, і це погано, і що робить? це нормально, бо вирішувати тільки вам.
а до справи - у вас дуже тісні стосунки зі свекрухою, що по лікарях поведе?
рішення старших дітей на появу молодших якось несерйозно, якби донька сказала ’хочу’, ви б народжували?
’не можемо! інакше б народили раніше. і давайте, мамо, про це більше не говорить, бо це болюча тема’
Тепличная• 08 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Трубы себе перевяжите-и свекрови скажите-все фенит Аля камедия,моя песенка спета,я отрожала,ждите правнуков...
Автор, только в больницу без нее идите!
Идууу--уууу блин
• 08 января 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Не хватало мне так над организмом издеваться, что вы-что вы) Я ни спирали не ставлю, не ОК не принимаю - очень здоровье берегу :)
Ответ дляГЛЮкоза
сьогодні/вчора/позавчора були теми ’чоловік-козел’. всі сказали: розлучайся! висновок: Заміж не вийду ніколи!!!
Дітей може бути стільки, скільки хочеться
Идууу--уууу блин
• 08 января 2015
Ответ дляСюняГуня
Да, у меня со свекровью хорошие отношения, я ее люблю, если честно, поэтому грубо ответить не могу. В ее случае - просто сложные роды вторые были, и ребенка не спасли, и она осталась бесплодной. И это вторая причина, почему я ей про свои проблемы врать не смогу, как-то кощунственно будет.
А насчет желания старшего ребенка - ну, скажем так - без согласия старшего я считаю рожать нельзя. Да, если бы просила братика-сестричку - я бы учитывала свои желания, а поскольку она не хочет и она полноправный член семьи, ей с ней/с ним жить под одной крышей и т.д. - поэтому желание старшей в этом плане я очень уважаю.
Идууу--уууу блин
• 08 января 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Ой, дайте ссылочку, пожалуйста, почитаю.
Ответ дляИдууу--уууу блин
тоді все просто, скажіть те, що нам. ’довго мріяла про стабільність, зараз її досягли. ніхто з нас трьох нічого не бажає міняти. вибачте..’
Идууу--уууу блин
• 08 января 2015
Ответ дляСюняГуня
Я ей уже чего только не говорила, меня она пилить перестала, но с удвоенной силой пилит мужа)))
Разумная Губка• 08 января 2015
Нам с мужем по 34, есть один ребенок, почти 3 года. Муж хочет еще второго, но его пока останавливает ситуация в стране, хотя материально у нас в все ОК. А я еле решилась на одного ребенка, больше не хочу.
Ответ дляИдууу--уууу блин
ну з чоловіком ви справитесь
ніжно налякайте тим, за що боїться (нестабільністю, здоров’ям), але як почне натиск. бажаю вам прийняти комфортне рішення
Однозначно• 08 января 2015
Если категорически не хотите, не рожайте. Не мучте потенциального второго ребенка любовью и заботой ’в обязаловку’. Думаю муж вас поймет, что вы морально не готовы рожать второго. Свекровь может няней устроиться работать, и будет себе возиться. Или пусть правнуков требует. А может вам самой захочется родить малыша, когда дочька подрастет)
Я знаю семью - маме 38,папе примерно столько же. Трое деток, старший в выпускном классе, младшая во втором. Подумывают о четвертом, когда младшая подрастет))
Марс атакует• 08 января 2015
Умарты кетро есть чудесный рассказ про женщину которую все осуждали что она не хотела рожать,а муж радаваил,заставил а она не хотела,и родился инвалид.короче две искалеченных жизни изз напора социума и все...
Я думаю что ВАША жизнь исключительно ВАША и вам следует слать подальше МАНИПУЛЯТОРОВ которомы скучно,вашу свекровь, и предложить ей испечь себе колобка и няньчить его. Вы чтотец должны игрушку родить чтобы ей нескучно было???? Вы рожаете для себя, а она пускай себе собачку заведет.так ей и скажите.
Марс атакует• 08 января 2015
Однажды я услышала, как мужчина рассказывает о своей бывшей жене:
«Она не хотела ребенка, но я уговорил ее, заставил родить. Она даже не стала его кормить, сам сидел в декрете. У ребенка были серьезные проблемы со здаоровьем с рождения, я намучился» и т. д. Ясно же, всякий скажет – он герой, она дрянь, а особо чувствительная часть аудитории взвоет: «Ребеночек-то больной родился, потому что мамка его не хотела, он в животике знаааал, что его не лююю-бят, ииии». Ой, конечно, я согласна.
Но давайте рассмотрим эту историю не «про соседку», а как отстраненную такую притчу какого-нибудь латиноамериканского автора, напримерОдна женщина не хотела ребенка от своего мужчины. Не по ряду социальных причин (тогда опять Россия получится), не потому, что отказывалась быть машиной для изготовления куличиков (это вообще «страшный феминизм»), и даже не оттого, что не любила его. Она просто знала, что сейчас и от этого человека у нее не получится здорового ребенка – такое видение ей было или чутье подсказало. А он ее заставил, уломал.
Теперь сделайте паузу и представьте ежедневную муку этого знания, неизбежности, стыда, неспособности объяснить, что происходит.
Родила, когда ее тело и душа не были готовы, дитя получилось больным, а она превратилась в чудовище. И в глазах общества, и в собственных. Может, вообще превратилась, покрылась шерстью и убежала в леса – от этих латиноамериканских постмодернистов всего можно ожидать.
Интересно, она для вас все еще дрянь?
Inna Dinova• 08 января 2015
Мы с мужем счастливо жили в браке 10 лет, пока нам захотелось первенца. Первых пару лет все родственники и знакомые приставали с вопросами, а потом отчаялись и перестали. Некоторые даже подумали, что у нас какие-то проблемы со здоровьем. А мы в августе захотели, а в сентябре я узнала что беременна.
Мне кажется, не надо врать, что Бог не дает, а то вдруг накаркаете на себя что-то нехорошее.
Лично я для себя решила, что больше детей не хочу, а вот подруга недавно сказала:’А вдруг со мной или мужем что-то случится, и у моего ребенка не будет родного человека? Нужно, чтобы был брат или сестра’. Теперь я не столь категорична в своем нежелании.
с_переулочка• 08 января 2015
Автор, то, что с вами делает свекровь - называется репродуктивное насилие.Есть статья и даже срок по этой статье.Расскажите.Пусть свекровь будет в курсе.
Марс атакует• 09 января 2015
Ответ дляс_переулочка
Ухты клааааас!))