ХдеЯсь?• 09 января 2015
Какое масло выбрать по уходу за кожей лица?
Менее Более• 09 января 2015
Надо индивидуально подбирать. Мне, допустим, нравится масло пенника лугового
Налетчица Муся• 09 января 2015
Ответ дляКидстаффовка
мне очень нравится авокадо
мне тоже нравится авокадо!Авокадо универсально))))))))))))
сейчас взяла персик и миндаль, смешаю и буду пробовать
Каркуша Клара• 09 января 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Кожа комбинированная. Мне 34 года.
не эксперементируйте с маслами самостоятельно...
лучше проконсультируйтесь с косметологом и подберите под свой тип кожи
и еще... масла не годятся для постоянного использования, только курсом или как маски раз в неделю
Мне 53,кожа комбинированная,пользуюсь маслами давно и не каждый день и только на чистую влажную кожу\крема не использую вообще-иногда руки\.Масло используется интуитивно по состоянию кожи и времени года.Зимой очень помогает масло какао и ши\аллергия на холод,правда когда стала использовать масла она проходит намного легче-ручки забыли когда были глубокие болезненные трещины\.Использую масла аргании,виноградной косточки\+пару капель качественного эфирного масла апельсина-личико сказка !!!\,макадамии.Летом чаще использую гидролаты.Недавно попробовала глину гассул-бомба ,и это мнение не только 50+ но и 20-30 летних девушек.Давно пришла к выводу зачем использовать не понятно чем наполненые крема,ведь можно купить хорошие масла и использовать их и баловать свое лицо и тело нат.продуктом.
Самое универсальное масло - миндальное масло, оно всем подходит и для всех типов кожи, даже под веки, для волос и т.д.))))
Это масло уже проверено, тем более что производитель его сам и производит, а не просто продает под своим именем . (Лично для меня - это главный аспект)
Ну, а на счет пользования маслами каждый день, это все индивидуально. Знаю случаи (были отзывы девочек у меня), что при каждодневном использовании маслами кожа может истончаться и сделается тонкой.
Ну, а пользоваться 2-3 раза на неделю вместо крема или компонировать с эф.маслом - это будет супер.