Кинг-Конгша• 09 января 2015

бумажные обои кто клеил подскажите

купила в детскую бумажные обои Rash, стала искать в нете информацию как их клеить , а она очень противоречивая. кто советует клей наносить на стену, кто на обои. клеить в стык или в нахлест.
кто клеил недавно - подскажите, пожалуйста, как лучше.
комната светлая, мебели будет мало - поэтому все стыки на виду, хочется чтобы без ляпов обошлось
спасибо
графиняВишенка• 09 января 2015
Клеить очень не просто. Нужны уж очень ровные стены, погрешности любые и на виду сразу будут. У нас были такие в детской. Клеила в стык. Намазывать нужно и стену и обои. Но обои быстро намокают и клеить нужно осторожно.

Тенюшка• 09 января 2015
Бумажные обои требуют очень ровных стен, под ними видны все изъяны. Стены грунтуются, инструкцию по поклейке обоев смотрите на самих обоях (там указано, надо ли давать полежать обоям после нанесения клея или можно клеить сразу). Про то, что клей наносится на стену при поклейке бумажных обоев первый раз слышу.
Тенюшка• 09 января 2015
Клеить встык. По направлению от окна.
Жерица ночи• 09 января 2015
Значки смотрите на инструкции к рулону
поваренок• 09 января 2015
чтобы не было видно стыков, надо идеально подбирать рисунок. Даже там, где его на первый взгляд нету) И да, у нас в бумажных после высыхания немного порасходились стыки. Но это не Раш, а более дешевые - на балконе клеили. У дочки в комнате тоже бумажные - вроде нормально.
Радость моя• 09 января 2015
Клей мазали на обои.
автор Кинг-Конгша • 09 января 2015
Ответ дляТенюшка
спасибо! стены выровняли, поэтому я и решилась купить бумажные.
инструкции на обоях нет , к сожалению
по сайтам искала информацию и в отзывах нашла, что когда мазали клеем сами обои они размокали и сильно деформировались. при высыхании стыки расходились и тп поэтому советовали мазать только стену вот я решила уточнить
автор Кинг-Конгша • 09 января 2015
Ответ дляповаренок
мы пару лет назад клеили маме в гостинной бумажные, недорогие . поклеили отлично, стыки видно по-минимуму, нигде не отклеилось и стыки не разошлись. а вот начиталась что Раш мастера клеить не берутся - типа проблемные и самой страшно стало
автор Кинг-Конгша • 09 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
спасибо

Тенюшка• 09 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
инструкции на обоях нет , к сожалению
Точно нет инструкции? Вы их распечатали? Часто пишут на этикетке с обратной стороны. Клей нужно брать для бумажных обоев, разводить строго по инструкции, т.к. от слишком жидкого обои намокнут сильнее, чем надо, потом при высыхании сильно ’усядут’, разойдутся по швам, а от густого могут неравномерно пропитаться, что приведёт к деформации.
И помните - никаких сквозняков при высыхании!!!
Не стесняюсь• 09 января 2015
У нас были однотонные, что бы не было видно стыка каждое полотно делали нахлест прим. 1 см , потом по середине нахлеста приложив железную линейку острым ножом делали надрез, вынимаете не нужные обрезаные полоски, стык получается идеальным