Гага Газу• 09 января 2015

Домик-когтеточка для котика. У Вас котики пользуються ею или стоит без дела?

Решили своему котеночку купить домик-когтеточку,ну что-то типа как на фото(с моделью еще не определились,может совсем другая модель,но суть та же).Но муж отговаривает,говорит,что кот им пользоваться не будет и будет эта конструкция стоять без дела.У кого есть подобные домики? Посоветуйте,пожалуйста,стоит покупать? Ваши котики пользуються ими? Спасибо.
Жабры жабы• 09 января 2015
Ни один из знакомых котов не пользовался....... Ваааапщщщеее

il-mari• 09 января 2015
ну, если Вам не дорого, покупайте, котик будет доволен, у нас просто досточка-когти точит, мебель не трогает...
Люблю Жизнь• 09 января 2015
мои пользуются очень даже дерут и спят там. Но вот именно в эту дырку не залазят(меняли много домиков), а спят на самой верхушке
Люблю Поумничать• 09 января 2015
У нас обычная. Даже не подходит к ней
автор --Елен-- • 09 января 2015
Ответ дляЛюблю Жизнь
Спасибо,но фото не открываеться
Тенюшка• 09 января 2015
У нас такой - уже скоро пару столбиков лысые будут, точит активно. У знакомой тоже кот активно пользуется, у них домики поменьше, пару раз столбики перематывали - лысеют))) А у родителей кот точит только о коврики, столбики не признаёт.
автор --Елен-- • 09 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас обычная. Даже не подходит к ней
уже открылось,супер домик!
Люблю Жизнь• 09 января 2015
Ответ для--Елен--
Спасибо,но фото не открываеться
перезагрузите страницу
13чудоСВЕТА• 09 января 2015
да, пользуются коты
главное показать ( возможно не единожды), есть спец спреи, но нам не понадобились

Когтеточка у нас на косяке от пола до края дверного проема.Они дерут ее постоянно , а старший котяра еще и запрыгивает наверз и висит на когтях с безумными глазами)))))))

Люблю Жизнь• 09 января 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
да, пользуются коты

аналогично
Цветик-семицветик• 09 января 2015
У нас тоже только столбик, в дырку не залазит
КучМала• 09 января 2015
моя тільки в доміку спить, а ногті не точить. Я їй раз у 2 тижні обрізаю.
Всех анонимов аноним• 09 января 2015
Был домик, сейчас ножку стула обвязали веревкой, Вот вам и счастье, которое намного дешевле
Allbina• 09 января 2015
Взрослая кошка не хотела совсем. Котенку (было 3 месяца) дали, точила когти только об домик когтеточку (у него отдельно был домик обмотанный и стойка), потом отдала сестре (2 месяца) тоже умничка когти точит только там, сейчас ей уже 6 месяцев.

Когти кстати все равно периодично подрезала но редко (старой кошке которая точила об диван каждую неделю, котенку максимум раз в месяц)

Обе девочки породистые (извините, но за всю жизнь у меня было 8 котов, 6 М и 2 Ж мальчиков считаю тупыми)
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января 2015
У нас так обтрепала эту когтеточку(((((. Любит ее, но и обои любит не меньше
автор --Елен-- • 09 января 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да сейчас не в деньгах вопрос,а просто хочеться,чтоб у котика свое место было. А ногти умудрился драть об декоративные камни в коридоре
Allbina• 09 января 2015
Ответ дляТенюшка
судя по фото собака явно завидует))) ну, уж грустные у нее глаза, а котэээ довольное))))
автор --Елен-- • 09 января 2015
Ответ дляAllbina

У нас девочка экзот
Allbina• 09 января 2015
Ответ для--Елен--
у меня старая кошка, когда я забывала обрезать - грызла, особенно задние ... капец, это очень жуткая картина.

Но признавала только диван она вообще мне досталась в возрасте 3х лет от холостяка, у нее было много странных привычек. например, она у него ела только консервированные сардины, я ее с трудом перевела на мойву вареную (дикая вонь в квартире каждый день) мясо особо не ела, иногда сметанку.... но! кости от курицы сгрызала под ’0’ (сиамочка с характером). У меня ветеринар смеялся, как она не светится на одной рыбе, тем не менее до 15 лет прожила.

Я думаю если девочка маленькая приучите, к туалету же приучают.
Мы своего котенка когда он драл (даже игрался с краешком коврика придверного) несли на когтеточку буквально неделя и она сама туда бегала. Домик еще пол беды,а вот такую штуку просто обожала (см. фото).

Игралась даже ночью , поэтому с мужем на ночь ставили палку в прожинку, что бы мышка не торохтела

Slonechko1984• 09 января 2015
Наша пользуется очень активно, но в домик не залазит.
Майок• 09 января 2015
Девочки,я недавно купила в питомнике кошечку,так заводчик порекомендовал обязательно брызгать когтеточку кошачьей мятой.и показал как это действует на котов. Все 20 котов прибежало и начали царапать и тереться об когтеточку. Зрелище ещё то)))))
автор --Елен-- • 09 января 2015
Ответ дляМайок
а где эту кошачью мяту брать? Она в зоомагазинах продаеться?
КрейсерАвроровна• 09 января 2015
Я первому коту купила домик,он использовал его как туалет....когтеточки не было,у него был ,,специальный,, коврик,там он и точил когтята.А кошечке купила сразу когтеточку столбик,она с игрушкой прикрепленной,играя,животное понимает что к чему.За три года нигде и ничего не поцарапала,только когтеточка.Покупала здесь,дешево.Домика не брали,не вижу смысла.
Favoritka-L• 09 января 2015
у нас обычная, дерет постоянно
кроватка отдельно, спит на ней тоже
переживала что зря потратили деньги, но оказалось не зря:)
Allbina• 09 января 2015
Ответ дляFavoritka-L
у нас обычная, дерет постоянно
кроватка отдельно, спит на ней тоже
какая лапочка! Тьху-тьху-тьху. Моя тоже обожала такую игрушку
katya-lucky• 09 января 2015
Мои активно пользуются.
Favoritka-L• 09 января 2015
Ответ дляAllbina
спасибо:)
Майок• 09 января 2015
Ответ для--Елен--
. Конечно!
Niki_Ta• 09 января 2015
моя активно пользуется, я капала валерьянку на столбик - так привлекала ее. она сначала терлась об него, потом точить начала :-) но моя точит еще и об коврик у входной двери. я не запрещаю, мне не жалко. главное, чтоб не обои ))
Ацетилсалициловая кислота• 10 января 2015
только на этой когтеточке и точит когти, а вот в дырку не залазит, как только не пробывали заманить. Зато пустые коробки ( и желательно на несколько размеров меньше, чем он сам) просто обожает.