Аноним_552• 22 февраля 2013

Опасны ли красные родинки?

Кто знает, опасны ли красные родинки? Имеется на груди такая, стала немного больше после родов (грудь увеличилась).  Не связано ли это с онко или еще чем?
Аноним• 22 февраля 2013
сыну прижигали недавно такую, были и у хирурга и у дерматолога. Вот что сказали. Если родинка не увеличивается, если не тревожит - не трогать! Если начинает расти и беспокоить - прижигают!

Аноним• 22 февраля 2013
У Вас она одна или по телу несколько.
автор Аноним_552 • 22 февраля 2013
одна. не выпуклая, просто, как пятно красное.
Аноним• 22 февраля 2013
И большая - какая в размерах ?
maryna_lago• 22 февраля 2013
это самая настоящая гемангиома, если не начинает выступать или принимать вид цветной капусты, то трогать не нужно, если на открытом месте, то нужно защищать от солнца. У меня прям на лбу по линии роста волос. специально из-за нее челку обрезала.
maryna_lago• 22 февраля 2013
Забыла сказать, я была у хирурга и это слова врача.
автор Аноним_552 • 22 февраля 2013
где-то 5 мм
автор Аноним_552 • 22 февраля 2013
Ответ дляmaryna_lago
у меня снизу груди, т.е.закрыта. Так что с ней ничего не нужно делать?
Аноним• 22 февраля 2013
Вот я тоже обратилась к онкологу- у меня их очень много,сказал-это такая особенность,если не растут,чешаться,не меняют окрас и не травмируются- не трогать,но в области шва от кесарево у меня две как пятно и они растут- сказал вырезать и только потом их отправят на биопсию,вырезать т.к. я их травмирую бритвой.там где бреетесь,где лямки от ливчика,трусы- вообщем там где травмируются- там нужно вырезать- так мне сказал онколог,но я все никак не решусь на операцию................

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Такие вопросы только к хирургу на прием.
Аноним• 22 февраля 2013
да и солнце и салярий противопаказаны мне,так как я вся в родинках- а это может привести к окологии
автор Аноним_552 • 22 февраля 2013
Вобщем, надо попасть к врачу! К хирургу или к дерматологу? К кому?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
онколог-хирург
Аноним• 22 февраля 2013
однозначно в онкологию
Аноним• 22 февраля 2013
Если Вы переживаете - сходите к врачу. Ничего страшного нет.
Я не исключаю, что это могут быть так называемые печеночные родинки-звездочки.
Не переживайте и не накручивайте себя - сходите к врачу !
автор Аноним_552 • 22 февраля 2013
Спасибо всем!