Гладиолус• 09 января 2015
Вопрос к тем у кого есть в гостиной камин. Или просто разбирается в ремонтах.
Комната не большая. 6-5м.
С одной стороны два небольших окна . Окна выходят на улицу.
Одна стена с дверью в углу почти. Получается две буквы г -в одной окна и двери,и во второй стены.
Хотим камин. Предлагают нам три варианта -на той стене где дверь,между окнами или на стене напротив двери.
У кого камин -где лучше расположить ,что бы потом не жалеть.
Дымоход вывести удобнее на той стене где двери или на сплошной стене.
Результат:
вже голосів:
11 (73.33%)
1 между окон
2 (13.33%)
2 стена с дверью
2 (13.33%)
свой вариант
0 (0%)
3 стена напротив двери
Гладиолус
• 09 января 2015
И еще хотела спросить-будем стелить ламинат ,но под камин плитку.
Есть смысл плитку или можно оставить просто цементную стяжку?
Гладиолус
• 09 января 2015
Ответ дляkolleO
КАмин обычно проводят по центральной стене в середине дома. Для того чтоб когда его топишь тепло сообщалось по дымоходу со смежными комнатами и прогревало их. Цементная стяжка со временем будет крошиться - поэтому закрывают плиткой или камнем .
Спасибо. Про то что ним можно еще что -то греть не подумала. Совет ценный.
А про цемент это я под камин спрашивала. Сам камин будет плиткой отделан.
Гладиолус
• 09 января 2015
Мой хочет 3(фото 3) вариант просто скопировать.
А на ту стену что напротив еще и шкафы добавить дубовые .
А мне кажется что холодная и не уютная комната получится.
Гладиолус
• 09 января 2015
Ответ дляkolleO
все зависит от общего дизайна вашего дома. В этот интерье этит сдержанный камин подходит , а как он будет у вас?
Мы пока подбираем все. Будет как выберем.
Мне больше нравится как на фото №2.И комнату думала делать всю в таком стиле.
А ему больше как фото №3.
Но это будет гостиная где мы будем с детьми все время, телевизор будет только в ней . А 3 вариант мне как сильно музейно.
А ему больше как фото №3.
Гладиолус
• 09 января 2015
Ответ дляkolleO
Мое мнение - если это ваше основное жилье - делайте гостинную в теплом, классическом стиле - вы не будете уставать и всегда актуально.
Жилье основное.Спасибо.
Гладиолус
• 09 января 2015
Ответ дляkolleO
Удачи вам!!!!
Спасибо. Но в одном стиле весь дом все равно не получится.