Гладиолус• 09 января 2015

Вопрос к тем у кого есть в гостиной камин. Или просто разбирается в ремонтах.

Комната не большая. 6-5м.
С одной стороны два небольших окна . Окна выходят на улицу.
Одна стена с дверью в углу почти. Получается две буквы г -в одной окна и двери,и во второй стены.
Хотим камин. Предлагают нам три варианта -на той стене где дверь,между окнами или на стене напротив двери.
У кого камин -где лучше расположить ,что бы потом не жалеть.
Дымоход вывести удобнее на той стене где двери или на сплошной стене.
Результат:
вже голосів: 15
11 (73.33%) 1 между окон
2 (13.33%) 2 стена с дверью
2 (13.33%) свой вариант
0 (0%) 3 стена напротив двери
автор Гладиолус • 09 января 2015
Только вариант между окон -у нас окна не такие. Окна обычные.
luda14• 09 января 2015
возле окна
автор Гладиолус • 09 января 2015
И еще хотела спросить-будем стелить ламинат ,но под камин плитку.
Есть смысл плитку или можно оставить просто цементную стяжку?
kolleO• 09 января 2015
КАмин обычно проводят по центральной стене в середине дома. Для того чтоб когда его топишь тепло сообщалось по дымоходу со смежными комнатами и прогревало их. Цементная стяжка со временем будет крошиться - поэтому закрывают плиткой или камнем .
автор Гладиолус • 09 января 2015
Ответ дляkolleO
Спасибо. Про то что ним можно еще что -то греть не подумала. Совет ценный.
А про цемент это я под камин спрашивала. Сам камин будет плиткой отделан.
kolleO• 09 января 2015
под камин - плитка - вы топите камин и с него вылетает сажа и горящие осколки в момент помешивания дров или докладки или жаренья шашлыка и они летят на ламинат и пропаливают на нем маленькие цяточки
автор Гладиолус • 09 января 2015
Мой хочет 3(фото 3) вариант просто скопировать.
А на ту стену что напротив еще и шкафы добавить дубовые .
А мне кажется что холодная и не уютная комната получится.
kolleO• 09 января 2015
все зависит от общего дизайна вашего дома. В этот интерье этит сдержанный камин подходит , а как он будет у вас?
автор Гладиолус • 09 января 2015
Ответ дляkolleO
Мы пока подбираем все. Будет как выберем.
Мне больше нравится как на фото №2.И комнату думала делать всю в таком стиле.
А ему больше как фото №3.
Но это будет гостиная где мы будем с детьми все время, телевизор будет только в ней . А 3 вариант мне как сильно музейно.
kolleO• 09 января 2015
Мое мнение - если это ваше основное жилье - делайте гостинную в теплом, классическом стиле - вы не будете уставать и всегда актуально.
автор Гладиолус • 09 января 2015
Ответ дляkolleO
Жилье основное.Спасибо.
kolleO• 09 января 2015
Тогда не сильно експерементируйте с стилями.
kolleO• 09 января 2015
Удачи вам!!!!
автор Гладиолус • 09 января 2015
Ответ дляkolleO
Удачи вам!!!!
Спасибо. Но в одном стиле весь дом все равно не получится.