Аноним• 22 февраля 2013
Как отучить мужа курить?
Беда! Просто беда! У нас в доме муж язвенник-курильщик! Это просто кошмар: поел - покурил! Тощий ппц, курит по 2 пачки в день! Блин, не жалко денег, его дурака жалко - не понимает(
Как только пришел домой - курить, и так до самого отбоя! С балкона не вылазит - воняет жутко, ни обнять, ни поцеловать. Зубы по 4 раза в день чистит и полощет - цвета ржавого ведра и все равно воняет.
Вопрос к знатокам - чем и как его (желательно без его ведома, а то не согласится) ОТУЧИТЬ курить?
Может есть какие-нибудь порошки, таблетки? Кодировать не вариант - не соглашается, типа брошу если захочу - уже 2 раз проявилась язва желудка и 12-перстной кишки, а он не догоняет.
Дон Пэдро• 22 февраля 2013
Пока сам не захочет - не получится. Мой дядя, тоже с язвой желудка бросил курить после 25 лет курения. И только потому, что начал кашлять.
Аноним• 22 февраля 2013
Блин, и у меня муж не хочет бросать курить! И тоже говорит, что бросит, когда захочет! И кашлять начал по утрам. И на завтрак у него сигарета с кофе и все...
Аноним
• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Точно та же ситуация! Не жрет ничего, зараза, а курит. Уже весом 65кг стал при росте 186см.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
В аптеках продают и таблетки, и пластыри.
ага, которые автоматически связывают руки и ломают сигареты, как только решил покурить
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Сигары курят не часто, их курят не в затяжку, от запаха дико млею))))
насчет ’не в затяжку’ я бы поспорила
хотя ПРАВИЛЬНО - да, не в затяжку... но для наших законы ж не писаны, так что сильно не рассчитывайте
Дон Пэдро• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я своего перевела на сигары))))
Мой перешел с сигарет на трубку)
Ой беда прям я не против совсем но не так часто среди ночи просыпается и курить, утро с сигареты, потом водные процедуры и опять сигарета и кофе, одевается выходит на работу и опять во рту сигарета. В течении дня не вижу конечно, но думаю раз в 30 минут точно с цигаркой в зубах . Это кошмар... Обещал бросить, но это осталось только обещанием.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляoksini80
Если затянется сигарой-в обморок упадет))))
серьезно??? я не знала
Аноним
• 22 февраля 2013
Ответ дляDanaS
А Вы курите?
Если нет, то шокируйте его ’ты куришь - и я буду!’
И не на словах, а попробуйте при нём. В зависимости от его реакции поймёте можно ли так повлиять.
Может ему не очень важно его здоровье, а о вашем задумается....
Какое там ’задумается’. Говорит, смотри, чтобы родители не увидели - заругаются, ты же у них такая правильная. Не помогло, в общем.
Аноним
• 22 февраля 2013
Ответ дляФуня
Да, беда! Чем его напоить??? Чтобы не тянуло! Чтобы был здоров!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
чем напоить, чтоб был здоров - формулировка, прямо скажем, оригинальная...
автор, это просто НЕВОЗМОЖНО , и вы ведь сама прекрасно это понимаете
пока сам не примет решение, ничего вы не сделаете
Аноним
• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Просто слышала в какой-то передаче по телеку о здоровье, что есть вспомогательные средства в жидком виде. Не знаю названий! Может кто в курсе?
А формулировка не так важна, по-моему, как результат.
Только желание нужно. Появится желание, можно купить таблетки - табекс. Моя мама с ними бросила курить, а стаж курения - страшно сказать - больше 30 лет! Муж вдохновился тещиным примером и тоже купил... Вот, держу кулачки, надеюсь на эффект.
Но повторюсь - эффективно только при наличии желания бросить.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
вспомогательные средства - это чтоб не тянуло курить, они на уровне физиологии помогают, не более того
а психологически преодолеть зависимость можно только усилием воли - ну еще общий наркоз можно попробовать, на пару месяцев
есть средства для алкоголиков, котоыре несовместимы с алкоголем - это знаю
если их подсыпать тайно, то от рюмки водки будет очень хреново, а от поллитры - реанимация
тоже, знаете, не игрушки
Аноним
• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
тоже, знаете, не игрушки
ну, СБ, не алкоголик, но куряга ППЦ(
Аноним
• 23 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Сделай как в Эралаше , в сигарету - петарду засунь
( шутка )
ну, еще бы не шутка

хотя и тянет иногда ему туда не только петарду, а гранату запихать

Аноним
• 23 февраля 2013
Ответ дляKoshaka
СПАСИБИЩЕ! ТОЧНО - ОНИ! Но я думала, что это сироп какой-то..... (во, дура - название ж ’табекс’)
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
они абсолютно до фонаря, если не хочешь бросить
они помогают на этапе сознательного сокращения кол-ва сигарет - сама таблетка не приводит к отказу от курения
кстати, вот что в инструкции написано:
применение препарата и одновременное курение могут привести к усилению побочных действий никотина (к никотиновой интоксикации). Табекс следует назначать лишь тогда, когда пациент имеет серьезное намерение отказаться от курения.
кстати, вот что в инструкции написано: