Куплю орехи• 09 января 2015
хочу еще ребенка, муж против
Девочки, у меня есть дочь, ей 8 лет, очень хочу второго ребенка, да и доченька хочет сестричку или братика, но муж категорически против, даже не знаю с чем это связано, вопрос даже не в финансовом положении, с этим все норм. Мне 33, ему 35, думаю можно было бы еще ребенка, не поздно и я готова. Часто ему об этом говорю, он отмалкивается или говорит мол давай подождем, то ситуация ему в стране не нравится, то еще что-то придумает. Может он не любит меня, ну как это не хотеть ребенка.
Бюст Березуцкого• 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
А что делать, если позже для женщины уже поздно? У мужчины репродуктивный возраст побольше. И он может найти себе молодую и сделать ребёнка. А женщина будет жалеть...
Женщине нужно хорошо подумать, хочет ли она ребенка вообще или именно от этого мужчины. Когда женщина это поймет, то все сразу станет на свои места. а по поводу появления другой женщины в жизни мужа-от этого никто не застрахован и никакое количество детей не удержит мужчину в семье, если ему там плохо.
Барбитта• 09 января 2015
Я хочу ребёнка. И, если даст Бог здоровья, рожу второго. Если муж будет категорически против, значит расстанемся. Значит-это не мой человек.
Барбитта• 09 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Причём тут удержать мужчину? Женщина будет жалеть, что не родила себе ребёнка. Вы меня неправильно поняли. Дети не держат мужчин.
Бедная Лиза• 09 января 2015
У моей подруги муж не хочет второго, старшему 5 лет. Причин-куча с его стороны. Как выяснилось и первого она сама себе выпросила
Мужу уже 36 лет, ей - 27 лет. Всегда интересовал вопрос что она в нем нашла (не деньги это точно, т.к. живут с его родителями, своей квартиры нет, ни техники, ни мебели((() Поставила ему ультиматум, что если к концу года не оплодотворит))) пойдет к соседу. Кстати, этот сосед живет сам в трешке, хорошо зарабатывает, и как по-мне, лучше мужа ее выглядит)))
А мой муж за мной сам носился, что бы родила, второй вот наподходе)) Сказал, что нужно миниму 3-х, а то и четверо...
Мужу уже 36 лет, ей - 27 лет. Всегда интересовал вопрос что она в нем нашла (не деньги это точно, т.к. живут с его родителями, своей квартиры нет, ни техники, ни мебели((() Поставила ему ультиматум, что если к концу года не оплодотворит))) пойдет к соседу. Кстати, этот сосед живет сам в трешке, хорошо зарабатывает, и как по-мне, лучше мужа ее выглядит))) А мой муж за мной сам носился, что бы родила, второй вот наподходе)) Сказал, что нужно миниму 3-х, а то и четверо...
Мюллерная• 09 января 2015
Считаю что женщина в основном несёт ответственность за рождение ребёнка. Тем более в нашей стране, нет никакой защищённости. И при решении рожать второго ребёнка, должна думать в первую очередь, сможет ли она одна обеспечить своих детей. Я не хочу второго ребёнка именно из этих соображений, хотя муж хочет, но я не доверяю полностью ему. Всё потом на мне. Должны быть очень хорошими отношения между супругами, второй ребёнок не склеит трещину, если она есть, а усугубит.
Бедная Лиза• 09 января 2015
Ответ дляПодтяжка
А у нас в семье наоборот. Муж хочет второго, а я - категорически нет. Я и первого родила в 32, раньше не хотела, не была готова морально. Сейчас сыну почти три, я не хочу опять беременности, жуткого токсикоза, боли при родах, лишних кг, бессонных ночей. Меня и так уже замучил этот режим дня, готовка еды для ребенка, еще ГВ на ночь, а ежедневные прогулки- это вообще атас, так все достало. Второго раза не хочу, хотя материально сможем обеспечить. Для меня барышни, у которых 2-3-4 детей, вообще нереальные героини-киборги.
Да, ладно, Мариш))
Барбитта• 09 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
Вы подтверждаете мою теорию, по поводу необоюдности.
Бюст Березуцкого• 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Я имела ввиду, что если женщина хочет ребенка вообще, а не от конкретного мужчины (который не хочет), то возможно этой женщине нужно найти для своего будущего ребенка отца, который его захочет. Это значит, что семьи уже нет, и рожать совместного ребенка бессмысленно. Если женщина любит мужа, то должна принимать во внимание и его решение, ведь семья-это совместное решение всех вопросов. Если есть СЕМЬЯ, то женщина не будет жалеть о мифической возможности иметь ребенка.
Заставляличка• 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Я не об этом. Почему женщина всегда должна делать так как муж сказал? Сказал -надо ещё рожать-родила, сказал больше не надо- не родила. Почему? Женщина не человек?
Женщина человек,но это слишком сложное решение,что бы просто так решить и сказать,а ну хочешь,так рожай.Они семья,а в семье о рождении детей принимают решение обоюдно.Если она сама не может привести ему аргументы в пользу,,за,, ,то наши обсуждения не помогут.Просто жизнь не так просто и легка,что бы потом он сказал ей,хотела,справляйся,а мне ничего не надо,я его не хотел.
Барбитта• 09 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
А если у женщины нет времени искать нового мужчину?
Бюст Березуцкого• 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Тогда она может забеременеть, но должна помнить о том, что все проблемы ей придется решать самостоятельно...
Подтяжка• 09 января 2015
Ответ дляБедная Лиза
Да, ладно, Мариш))
Какая Мариша?
Я - Наташа, думаю, что вряд ли мы с Вами знакомы.
Барбитта• 09 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Я справлюсь!
Бюст Березуцкого• 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Я справлюсь!
Вы-молодец. Но честно, для меня было очень важно, что мой муж очень хотел и очень ждал наших детей, что он был полностью готов к трудностям и радостям, которые с этим связаны. И глядя на его реакцию, я воодушевлялась и справлялась со всем без усталости. В общем, я придерживаюсь такого мнения, что не за чем усложнять себе жизнь и геройствовать, если можно этого не делать.
Барбитта• 09 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
Для меня это тоже важно! Но, я 10 лет его уговаривала! Не все мужчины, на физиологическом уровне, вообще способны общаться с маленькими детьми. Некоторые воспринимают детей, когда те сформированные личности. Наш такой. Пока дочь была маленькая -был полный игнор. Сейчас -самый любимый человек на свете!
Бедная Лиза• 09 января 2015
Ответ дляПодтяжка
Какая Мариша?
Ой, ну обозналась) А так похожа)
Бюст Березуцкого• 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Вы не думаете, что принимая такое важное решение в одиночку вы отдалитесь от мужа, а возможно и вообще расстанетесь? Я так поняла, что он вам не безразличен...
Барбитта• 09 января 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
А что делать? Может вы посоветуете? Конечно, я ооочень люблю своего мужа! Мы вместе уже 16 лет. Но, у меня просто навязчивая идея! Я даже к психологу ходила. Мне снится малыш! У меня дочка достала меня уже -когда будет братик-сестричка. А муж.. программист... ему тишина и покой нужны.
Бюст Березуцкого• 09 января 2015
Ответ дляБарбитта
Вот и подумайте о том, что мужа вы любите уже сейчас, он вас тоже любит, дочка у вас подрастает-это очень хорошо. И помните о том, что разрушить все очень легко и сделать несчастными минимум троих...Может вам просто взять тайм-аут, не трогать мужа с разговорами о ребенке, объяснить дочери, что дети не родятся по заказу... Попробуйте просто не думать об этом, установите себе срок, например год, и в этот срок не касайтесь темы деторождения. Просто попробуйте, возможно проблема разрешится сама собой, а возможно к вам придет нужное решение.