Первоклашка Я• 09 января 2015

Ребенок увидел как занимаются сексом. Что делать?

Вчера, мы с мужем занимались сексом, в комнату двери были закрыты, уже часов 23.00, тут в друг дочка (9 лет) открывает двери - " Что вы тут делаете? мне спать мешаете!" А мы голышом лежим, полумрак, свет свечей только был. Как быть? Что сказать ребенку? Я в шоке, теперь думаю двери на ключ в нашу комнату закрывать. Девочки подскажите что вы делали, если были подобные ситуации. Спасибо!
Тепличная• 09 января 2015
Ответ дляПростецкая
Фу-фу-фу, какой невоспитанный у вас мальчик!
+100

Чебуравлик• 09 января 2015
Ответ дляНаездница
А у вас есть 9летний ребёнок? Кому он должен? знать о сексе в 3 классе и для чего??? Думать надо, прежде чем по клавишам клацать!
Это точно ! Моему сыну почти 11 лет и мы еще пока его не просвещаем в этом плане . У ребенка еще в голове игрушки , а не секс.
solodovnik.y• 09 января 2015
Скажите,что делали папе такой массаж.
Миззери• 09 января 2015
Ответ дляЮлияЩ
МЫ сразу в спальню поставили замок, муж рассказывал, что раз застал родителей и говорит мне так противно было, наверно действительно было не приятно ему если до сих пор помнит.
да, я тоже в детстве случайно подсмотрела в дверную щель, вот именно отвращение было
Почемучечка• 09 января 2015
Я примерно в таком же возрасте застукала родителей, но!

было утро, мама была сверху.

Мама сказала ’папа лечил мне животик. потому что животик болел’, я только спросила ’А почему если он лечил, тогда не он над тобой колдовал, а ты над ним?’ не очень помню что мне ответили, осознала это ближе к 15 годам ... (ну тогда я про секс вообще не знала)
Папина дочка• 09 января 2015
Ответ дляБокс-орун
перебор в знаниях. У нас были такие обознаные мальчики в классе, постоянно пытались девочек за школу затащить, что бы симитировать или попробовать это все в деле. Так что надо если и делиться такой информацией с детьми, то и объяснять, что это очень серьъезно.
++
Просто болталка• 09 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
аналогично
Миззери• 09 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
у моего тоже игрушки и лего складывает, а другие в 7 порно смотрят во всю, зачем что бы он все узнавал от них и потом испытывал отвращение и нездоровый интерес. Мы разговаривали на эту тему, его одноклассник часто смотрит порно сын говорил и я ему объяснила что там не так как в жизни , это просто фильм с актерами, сценарием и спецэффектами. И очень плохо что тому однокласснику родители ничего не говорят, насмотрится и потому будет считать что так и есть, можно прийти к девушке и просто так ее взять (как в этих сюжетах часто) родители часто думают что ребенок маленький еще или сам все узнает, а потом встречает не дай бог это малыш педофила или вот как недавно девочка в гостях предлагала ему пофотографировать их половые органы (ага, 7 летняя малышка) он сразу ушел из комнаты и рассказал ее брату, потому что знает что нельзя так делать.
Ваша прЭлесть• 09 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Это вам так кажется! Поверте , сейчас дети намного посвященные чем мы раньше.

Баррикадница• 09 января 2015
я смотрю у всех прям такие дети развитые в вопросах секса. что уже и про презерватив расскащываете?
моей 9. но она еще и дела мороза верит. и в игрушки играет.и как то она еще не созрела для таких вопросов. в школе отличница. если что...
Бокс-орун• 09 января 2015
Ответ дляМиззери
у меня как раз девятилетний и да, он должен знать о кеске с подачи родителей если не изолирован от однолеток, родители подадут информацию грамотно и в нужное время с подготовкой а не в лоб и с мерзкими подробностями. В первом классе уже просвятят одноклассники хочешь или нет и тут ничего не поделать. Я с 6 лет рассказывала и отвечала на все вопросы и сейчас регулярно провожу беседы на сексуальные темы (на тему педофилов например, что никогда не надо принуждать девочек к чему либо даже если кажется что она не против, что нельзя никому демонстрировать и самому смотреть на чужие половые органы , про болезни и тд) предупрежден значит вооружен, не раз убеждалась что очень хорошо что я с ним говорила на эти темы и нездорового интереса у него в отличии от большинства сверстников у него к сексу нет.
а зачем ему знать с 6 лет о сексе и о болезнях, он уже в этом возрасте пытался этим заниматся? Думаю в 6 лет, да и даже больше родители должны следить за ребенком и не наталкивать его своими разговорами на ’новые’ темы для размышлений. Ведь от того, что вы рассказали его аппетит только увеличиться и он будет рыться везде и доставть как можно больше информации о сексе, и уже не в такой лекгой форме как вы ему донесли.
Админко• 09 января 2015
Ответ дляЮлияЩ
и я уже в взрослом виде настала родителей утром в 6 утра писать шла, а у них дверь открыта.
ужас до сих пор противно
Миззери• 09 января 2015
Ответ дляБокс-орун
я ему рассказывала все постепенно и дозировано по его возрасту. И вот как раз его секс вообще не интересует повторюсь, может потому что нет какой-то ужасно тайны и интриги. Знаете, я сама в детстве не раз сталкивалась с онанистами и педофилами и очень жаль что мне никто не рассказывал как надо себя вести, такой ошибки я допускать не буду.
И ребенка нельзя изолировать от других детей которые на улице и в школе все равно расскажут все , да только не такими лояльными и красивыми словами.
Мне кажется про педофилов вообще надо рассказывать на уровне правил дорожного движения, но дело ваше.
П.с. подруга застала своего семилетнего со своей 10 летней сестрой которому до этого про секс вообще ничего не рассказывала, и сейчас он ужасно озабоченый в 11 , так что... спорный2 вопрос как влияют рассказы родителей на озабоченость.
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляМиззери
Совершенно верно. Для собственной безопасности ребенок должен быть в курсе, что такое пенис, что такое вагина и что с ним делают исключительно взрослые люди и только добровольно.
Заместитель автора• 09 января 2015
я в лет 12 ворвалась к родителям, они под одеялом были, но что делают я поняла, мне было дико стыдно. ничего мне никто не сказал, я просто с тех пор не врывалась к ним в комнату.
Миззери• 09 января 2015
Ответ дляМагиня
вот, я и говорила что как детям нельзя водить машину не зная правил так и заниматься сексом опасно для жизни в раннем возрасте. И вот точно не знаю толи от характера толи от того что я открыта в общении на эту тему но сын совершено равнодушен к этой теме.
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляНаездница
У меня есть 7-летний. И она знает. Для безопасности собственной. Чтобы понимала, когда ее поросит кто бы то нибыло потрогать или дать посмотреть, что это - часть сексуальных отношений, которые возможно только во взрослом возрасте.
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляМиззери
Аналогично. А вот когда взрослые начинают совершенно идиотски хихикать или отвечать ’вырастешь - узнаешь’ - вот тогда возникает нездоровый интерес. Ибо вообще интерес к сеску - он здоров у здоровых людей и любом возрасте, просто вопросы разные и их нужно своевременно освещать.
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Будьте уверенны, его уже давно просветили.

Бокс-орун• 09 января 2015
Ответ дляМиззери
я не считаю, что детям надо знать , кто такой педофил в 6-7 лет, так как в таком возрасмте дети должны гулять на улице под родительским присмотром, в школе- под учительским. Да и не спасет это знание, если взрослый мужик возьмет ребенка в охапку и утащит или не дай бог даст по башке, как обычно и показывают в новостях.
Миззери• 09 января 2015
Ответ дляМагиня
ага, а потом заинтригованный ребенок начинает искать вопросы на улице) и иногда находит такие ответы, как я например была уверена что детей выкакивают , онанист мне в окно приветливо машет пенисом и я ему радостно махала рукой в ответ а на нашедшуюся фотку пениса крупным планом (полароидный снимок) что это портрет гномика с пухлыми щеками и длынным носом с бродой и таскала с собой фото этого сказочного персонажа и с подругами любовалась я какой шок был когда в траспорте обтирались извращенцы, я каменела и не могла ничего сделать короче я к тому что не проводя с ребенком разговоры родители не изолируют ребенка от этого а делают его беззащитным.
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляБокс-орун
Большинство насилия происходит в семье.
Бокс-орун• 09 января 2015
Ответ дляМагиня
Большинство насилия происходит в семье.
это вы о чем?
@risto_kratka• 09 января 2015
Ответ дляAltima
ой прикол! Молодец парень!
ну так он с 4 лет просил братика или сестричку ему родить.. то у нас папы не было сначала, то денег не было.. а в 32 года рожать я не планировала уже.. но пришлось.. я сама с 9 ет просила о братике.. и только в 12 лет я его получила.. и тоже только после ’угроз’ родителям
В рот не ложи• 09 января 2015
Ответ для@risto_kratka
ООО.. Мой старший так вытребовал братика.. В свои то 10 лет.. Вечно отмазывалась что я уже старая, так он мужу сказал - Папа, если ты не займешься с мамой сексом и мама не забеременеет, то я вам презики попротыкаю.. Я братика или сестричку жду.. Мне 10 лет.. Мне скучно самому
пипец, как-то гадко
@risto_kratka• 09 января 2015
Ответ дляВ рот не ложи
пипец, как-то гадко
так не читайте
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляМиззери
На самом деле все это не рассказывание идет по одному сценарию ’да еще рано, рано, рано, рано.... та он уже все знает’. Абы самими ниего не делать.
Oksana_suvenir• 09 января 2015
Ответ для@risto_kratka
В рот не ложи• 09 января 2015
Я понимаю, что мы живем в современном мире, но психику детей надо беречь, может, дети и знают что-то о сексе, но демонстрировать это не нужно, такие дела в спальне только для двоих.
Бокс-орун• 09 января 2015
Ответ для@risto_kratka
так не читайте
я представляю как он с девочками общается, не дай бог такого одноклассника