Первоклашка Я• 09 января 2015

Ребенок увидел как занимаются сексом. Что делать?

Вчера, мы с мужем занимались сексом, в комнату двери были закрыты, уже часов 23.00, тут в друг дочка (9 лет) открывает двери - " Что вы тут делаете? мне спать мешаете!" А мы голышом лежим, полумрак, свет свечей только был. Как быть? Что сказать ребенку? Я в шоке, теперь думаю двери на ключ в нашу комнату закрывать. Девочки подскажите что вы делали, если были подобные ситуации. Спасибо!
В рот не ложи• 09 января 2015
Ответ для@risto_kratka
так не читайте
так, тему читаю , пришлось и ваш пост прочитать, не поняла только чем вы гордитесь в данном случае, и что смешного.

Магиня• 09 января 2015
Ответ дляБокс-орун
это вы о чем?
О том, что большая часть сексуального насилия над детьми происходит в семье со стороны старших родственников (почитайте статистику, это - ужасная правда), и потому о сути предложений потрогать ребенок часто догадывается неколькими годами! позднее. Потому что мамам сначало стыдно, а потом их детям стыдно. И этот стыд покрывает преступления.
@risto_kratka• 09 января 2015
Ответ дляOksana_suvenir
фото
в том то и дело
Бутылка Кифира• 09 января 2015
Мда...
А братик или сестричка у дочки есть? А то- это выход из положения...
@risto_kratka• 09 января 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Миззери• 09 января 2015
Ответ дляБокс-орун
я не считаю, что детям надо знать , кто такой педофил в 6-7 лет, так как в таком возрасмте дети должны гулять на улице под родительским присмотром, в школе- под учительским. Да и не спасет это знание, если взрослый мужик возьмет ребенка в охапку и утащит или не дай бог даст по башке, как обычно и показывают в новостях.
знаете, по статистике как раз в таком возрасте детей и совращают и часто это бывают родственники и соседи, в школе это могут быть одноклассники , рассчитывать на учителей... ну мне спокойнее знать что ребенок и сам сможет. Кроме как в охапку могут показывать гениталии , трогать и просить что бы ребенок показал.
На самом деле это чаще встречается чем надеешься, меня например в лес собирался уводить мужик в возрасте 3 лет (гуляла с сестрой) в 6-7 часто видела онанистов, с сыном бывали ситуации в школе, детском лагере и в гостях у друга (я писала выше) когда имели место быть рассказы про секс с подробностях и показывания гениталий, в лагере вообще мальчик предлагал играть в карты на поцелуи в пенис, сыну было неполные восемь, и слава богу ситуация разрешилась без этих извращений, лагерь лечебный, и кто мог знать, мы были в шоке. Надеяться что авось пронесет или ребенок сам догадается?
Недавно по телеку была передача как первоклашку старшеклассники заставляли лизать собаке гениталии, кто виноват? Можно конечно ребенка закрыть дома и не выпускать на улицу, отключить тв и интернет.
ладно, каждый сам решает это вопрос для своей семьи, я считаю правильным так, вы иначе, тема вообще не про это))
@risto_kratka• 09 января 2015
Ответ дляБокс-орун
я представляю как он с девочками общается, не дай бог такого одноклассника
всем бы мальчикам так общаться с девочками.. как мой сын общается.. девочки бы тогда действительно росли бы принцессами и мир бы был добрее.. а так..
Миззери• 09 января 2015
Ответ дляМагиня
На самом деле все это не рассказывание идет по одному сценарию ’да еще рано, рано, рано, рано.... та он уже все знает’. Абы самими ниего не делать.
100 % так и есть, просто родители стесняются или им неловко, фиг его знает...
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляВ рот не ложи
Я понимаю, что мы живем в современном мире, но психику детей надо беречь, может, дети и знают что-то о сексе, но демонстрировать это не нужно, такие дела в спальне только для двоих.
Никто не говорит - демонстрировать. Да, демонстрировать ни к чему. Но если ненарочно такой факт произошел, то года в 3-5 я бы посоветовала сказать, что мама с папой обнимаются и целуются - взрослые так проявляют любовь.

А в 9 лет норма, что ребенок уже имеет общие представления о том, что такое секс.

Бокс-орун• 09 января 2015
Ответ дляМиззери
тут проблема в воспитании у тех детей, которые совершают насили и неважно сексуальное или физическое.
А об онанистах могу сказать тоже , что много их повидала, когда ходила со школы, но вот то что я ничего не знала о сексе меня и спасло, мы просто проходили мимо голого дяденьки в кустах и смеялись дружно с него, а знала бы я что он там делает, то была бы шокирована.
Статус Ква• 09 января 2015
а у меня сыну 13 и он категорически не хочет слушать, что я ему хочу рассказать о сексе...папы нет. Он просто затыкает уши, и просит НЕЕЕТ, я не хочу это слышать. ну и что делать?...
norton2004• 09 января 2015
это с вами ваши дети - дети, а в школе они совершенно другие.
у наших друзей была ситуация - вроде бы сыночек, 8-9 лет не знает еще ни о чем,ребенок, дружил с девочкой, уроки вместе делали, а потом она перестала приходить, начала ей его мама звонить, а она сказала, что сын их пытался заняться сексом с ней, насильно, ’так же мальчики со старшего класса сказали’.
согласна с Миззери, нужно рассказывать об этом детям обязательно!!!!
Миззери• 09 января 2015
Ответ дляБокс-орун
ну так тех детей перевоспитать я не в силах, могу только своего ребенка предупредить как правильно поступать в таких ситуациях. А онанисты еще и предлагают подойти ближе посмотреть или поиграть с их органом, надо знать что это не правильно и от больного психически дяди надо срочно уходить подальше.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 09 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
Литературу ПРАВИЛЬНУЮ подсовывать, где уже акцент на моральную, этическую сторону.
Статус Ква• 09 января 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
так и делаю...
Секс-Бомба• 09 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
так и делаю...
он сам все ззнает потому и бесит его)
Статус Ква• 09 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
он сам все ззнает потому и бесит его)
в том то и дело. Узнает от сверстников в виде очень пошлом...а хотелось бы это рассказать именно эстетично. ну возможно прийдет момент...
Магиня• 09 января 2015
Ответ дляБокс-орун
Вы забавная. Это как раз проблема тех, над кем совершается или может быть совершено насилие, а не тех, кто его совершает.
Кому там слова не давали• 09 января 2015
Я вам больше скажу, девочки, у соседей ребенок мальчик 5 лет (сейчас ему уже 19), так вот игрался с соседской девочкой (3 года), и пока бабушка отвлеклась на кухню, снял с себя штанишки и с девочки стащил колготочки и трусики, очень вовремя вернулась бабушка -помню, в шоке была вся улица, история очень быстро разлетелась между соседями, так вот, мальчик сказал, что видел как мама с папой играли и хотел тоже так поиграть!!!
А мамина подружка рассказывала, что за ней сын в щелочку туалета подсматривал (туалет на улице в частном доме), у них папы нету и ему было интересно как там у мамы...
Поэтому, наша мама не стеснялась иногда выйти в нижнем белье и про месячные и как можно забеременнеть я узнала в 9 лет. Соотвественно никто никогда за мамой не подсматривал в туалете и вышла замуж я не по залету (абортов естественно не делала). Дети должны знать, но ровно столько, сколько им нужно, а закрываться нужно - это для ребенка как минимум противно такое увидеть...

Клептоманка• 09 января 2015
Ответ дляЮлияЩ
МЫ сразу в спальню поставили замок, муж рассказывал, что раз застал родителей и говорит мне так противно было, наверно действительно было не приятно ему если до сих пор помнит.
Лично мне в 14 увидеть маму с отчимом противно
Как всптмню - жуть....
mary@ann• 09 января 2015
Ответ для@risto_kratka
ООО.. Мой старший так вытребовал братика.. В свои то 10 лет.. Вечно отмазывалась что я уже старая, так он мужу сказал - Папа, если ты не займешься с мамой сексом и мама не забеременеет, то я вам презики попротыкаю.. Я братика или сестричку жду.. Мне 10 лет.. Мне скучно самому
Класс! Вот это парень у Вас растет! Всего в жизни добьется!
Упругая попка• 09 января 2015
лично мне б было не приятно такое увидеть.
у многих детей на этой почве психологические травмы.
сразу нужно закрываться.
и делать все тихо ’ не мешать спать ребенку’.
вот вам и темы про классный секс...точнее его последствия...
Упругая попка• 09 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
а вот нашим мамам кто-то рассказывал? - нет.
и выросли нормальные люди.
а сейчас все больше и больше извращенцев малолетних. и я думаю из-за того, что они многое знают.
и вашему сыну может просто стыдно и все.
в школе они будут проходить все это на биологии.
Статус Ква• 09 января 2015
Ответ дляУпругая попка
и выросли нормальные люди.
если честно, мы с мамой не говорили на эти темы. Но мне приходилось встречаться с онанистами, педафилами и я не знала как себя вести, и рассказать даже боялась маме. А надо было... И первый секс был бы не ради интереса, а по любви .... Лично на моем опыте, я бы лучше это знала в свои 13. И извращенцев сейчас полно, очень опытных и красиво заманивающих в свои сети не только девочек , но и мальчиков... Мне самой очень сложно говорить на эти темы, но считаю, это надо знать. И отношения будут другими даже с ребенком. Он не побоится мне рассказать свои проблемы ( те же болезни часто возникают тоже изза стеснения)
лаМпочка• 09 января 2015
Ответ дляМиззери
ага, а потом заинтригованный ребенок начинает искать вопросы на улице) и иногда находит такие ответы, как я например была уверена что детей выкакивают , онанист мне в окно приветливо машет пенисом и я ему радостно махала рукой в ответ а на нашедшуюся фотку пениса крупным планом (полароидный снимок) что это портрет гномика с пухлыми щеками и длынным носом с бродой и таскала с собой фото этого сказочного персонажа и с подругами любовалась я какой шок был когда в траспорте обтирались извращенцы, я каменела и не могла ничего сделать короче я к тому что не проводя с ребенком разговоры родители не изолируют ребенка от этого а делают его беззащитным.
Блин, только сейчас вспомнила про извращенцев в транспорте. У меня была такая же реакция на страх- оцепенение. Дай Бог, когда-нибудь доберусь до психоаналитика, пускай разбирается.
Упругая попка• 09 января 2015
Ответ дляСтатус Ква
не знаю. лично я понимала и знала, что это.
интересу не было....
Фифачка• 09 января 2015
Думаю, что с ребенком нужно говорить о сексе и рассказывать, что предпринимать в разных ситуациях, чтоб он был готов. Вот я например тоже как-то с онанистом встретилась в детстве, так я просто в ступоре была, стала и оцепенела, ноги ватные...пока сообразила, что бежать надо...потому что никогда и не слышала, что такое может быть
автор Первоклашка Я • 09 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Закрывайте дверь спальни на замок. Скажите, что делали массаж.
дверь и была закрыта, она ее открыла и возмущено сказала ’ а что вы туту делаете!’мне спать мешаете.
автор Первоклашка Я • 09 января 2015
Ответ дляНаездница
А у вас есть 9летний ребёнок? Кому он должен? знать о сексе в 3 классе и для чего??? Думать надо, прежде чем по клавишам клацать!
Наша дочь в куклы играет, телевизор редко смотрит, только мультики. О сексе она ничего не знает. Еще рано, что ей объяснять, она не поймет ничего, зачем пугать ребенка, или травмировать????(((((((((
автор Первоклашка Я • 09 января 2015
Ответ дляВся такая растыкая
А что вы уже сделаете?
Сказала, что массаж делал папа. Что входить нельзя, двери закрыты, значит нельзя входить. Так она потом бабушке пожаловалась, что видела нас голыми, и мы мешали ей спать...(((( да еще и двери от нее закрыли.