НаКаВыкусиКа• 09 января 2015
Что это с кожей у ребенка!!!фото
Ребенку 1.5 , сидим на диете уже 3 недели, мол аллергия, высыпания на изгибах. А сегодня заметила еще одно изменения на коже, на каждом пальце рук и ног!!! Только на кончиках, что это???? У кого такое было?? Как лечили и какая причина?
Vlada_mama• 09 января 2015
Вирус Коксари. В легкой форме совсем не опасен и проходит сам по себе. У моего тоже в 1.5 такое было. Пузырьки на пальчиках и стопочках. Могут быть еще во рту. Дерматолог сказала ничего не делать. Понаблюдайте пока.
Помилуйте мадам• 09 января 2015
Не знала что этот вирус так называется, наш педиатр назвал это синдром стопы-руки-рот, были язвочки во тру как стоматит и на пальчиках такие же волдырики, прошло само, во рту мазали облепиховым маслом, хотя конечно проблем ребенку это доставило оч много.
кружкаЭсмарха• 09 января 2015
Ой по фото у нас такое было ну или похожее летом. Поехали к бабушке, у ребенка подняла температура 39, потом заметила на ладонях (в основном на пальчиках) и ступнях (пальчики и пятки) как водяные волдыри. В районной поликлинике сказали что аллергия тоже, и ангина, лечила. А потом подруга сказала что это какой-то вирус, у них даже карантин объявили, он не опасен, может быть еще на языке и горле и с температурой. А мы аллергию лечили. В общем он не страшен и проходит сам по себе, можно прижечь тем что ветрянку и все. Со временем пройдет. Выздоравливайте! Не переживайте.
НаКаВыкусиКа
• 09 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
А температура? Ангина ест? Стертая форма скарлатины?
Да, температура была сутки 39, приходил врач и диагностировал ангину не смотря на сыпь
НаКаВыкусиКа
• 09 января 2015
Девочки! Большое спасибо Вам!!!
Я сегодня потратила кучу времени, нервов и денег!
А тут за несколько минут Вы мне помогли.
НаКаВыкусиКа
• 09 января 2015
Ответ длямААААсквичка
Коксаки
Уже 4 дня болеем, а купаться можно?
Помеха справа• 09 января 2015
Ответ дляКнопус
На крапивницу похоже. В любом случае надо дать что -нибудь антигистаминное.
нет,это точно не крапивница!!!
Гордая_птичка• 09 января 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Сдайте анализ (мазок из носоглотки) на скарлатину. Очень большая вероятность что это она.
мААААсквичка• 09 января 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
коксаки и есть вирус руки-ноги-рок