zalya• 09 января 2015

мамочки первоклашек, помогите советом по вопросу ранцев!

подскажите,какой купили вы своему первоклашечки ,плюсы-минусы. буду очень благодарна за совет!
awso1977• 09 января 2015
Ответ дляХильченко А
в перву класі я носила рюкзак і в школу ,і з школи такщо можна куплять любий ,
Я ношу и в первом, и во втором. Тяжелый ужасно, я сумку с рынка полегче несу - 3-4 учебника, тяжелая папка с учебниками по англ., плюс еще труды всякие. Так что выбирайте себе под пальто)))

Amalpi• 09 января 2015
TIGER короб. Папка для труда влазит свободно. Носим пол года, как новый.
Pavelolka• 09 января 2015
Ответ дляАлисочка
Нас в школу пускают.Я лично вешаю и снимаю с крючка.а вот именно те,которые стоят на полу потом и валяются))))
Я про улицу ;-)
Анис-ка• 09 января 2015
У нас вот такой ZiBi для будущей первоклашки. На наш рост 120 см сидит хорошо.

http://office-prestige.com.ua/rjukzak-ranec-shkol-...

Как будет носится не знаю. У сына был кайт - немного порвался к концу сентября, а в ноябре разлезся полностью, да так, что пришлось покупать новый.
Bubley• 09 января 2015
Ответ дляPavelolka
Я бы не давала такие советы. Я ни разу не носила рюкзак малого. Уже во втором классе. До школы 20 минут ходьбы.

Автор, вам стоит поиском воспользоваться, больше почерпнете, чем в одной своей теме.
Не экономьте. Хоть и поют деферамбы Кайтам, очень много отрицательных отзывов читала о них на сайте своего города. То змейка полетела, то распоролся, то шлейки оторвались и так, что уже не подлежит ремонту.
Рюкзак должен стоять на полу, соответственно пластиковое или прорезиненное дно, лучше, чтоб он держал форму. Как родкомитет, много времени в школе и видела, когда дети в мягких безформенных рюкзаках не находили тетради, пенал. Лучше, чтоб была застежка, а не змейка на крышке рюкзака. По высоте смотрите, чтоб вмещал формат А4. С ортопед спинкой, чтоб был удобен ребенку и самое главное нравился.
Согласна полностью с написанным. Для дочери выбрала ранец Herlitz midi модель, если я не ошибаюсь, 2013 года. Этот ранец с кармашками на липучках. Я долго читала отзывы перед покупкой на счет не долговечности змейки. Ранцем очень довольна. Вместительный, внутри всегда порядок. Нравится что его можно поставить на землю так как есть пластиковое дно. Еще ткань водоотталкивающая и легко за ним ухаживать. Ну и плюс наполнение (сумка для сменки, пенал с наполнением и круглый пенал). Внутри есть кармашек для денег. Минус ранца- его вес, но если бы вы знали сколько всего приходится носить в нем!