zalya• 09 января 2015

мамочки первоклашек, помогите советом по вопросу ранцев!

подскажите,какой купили вы своему первоклашечки ,плюсы-минусы. буду очень благодарна за совет!
Kiev-tanya• 09 января 2015
послушаю

Хильченко А• 09 января 2015
в перву класі я носила рюкзак і в школу ,і з школи такщо можна куплять любий ,
ЧУДОвище• 09 января 2015
Вначале был обычный самый простой, но оч. легкий (вес 300 грамм), уже немного рвется , в некоторых местах. На на сл. году купили Кайт
такая_Я• 09 января 2015
Kite. У нас мальчуковый с хотвилс, не каркасный. Очень довольны.
Т а т ь я н а• 09 января 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-749352
ЧУДОвище• 09 января 2015
Ответ длятакая_Я
специально брали именно не каркасный? Если да, почему?
Алисочка• 09 января 2015
У нас Кайт каркасный .Нравится всем,кроме того,что маленькая ручка немного надорвалась уже,по всей видимости из-за того,что рюкзак во время уроков висит на этой ручке на крючке под партой.А так все ок.

же-ня• 09 января 2015
Брали нашей первоклашке ранец-короб фирмы Кайт.....через два месяца возле ручки ранец лопнул.....пришлось покупать еще один, но уже мягкий той же фирмы Кайт. К нему претензий нет.
kvitohka 3700• 09 января 2015
Экко уже 4 год юзаем
LiVeS• 09 января 2015
Купили такой, как понравился дочке визуально. Все равно я ношу)
Kiev-tanya• 09 января 2015
Уже кучу отзывов перечитала, большая часть покупает именно Кайт, но и большая часть негативных отзывов именно о Кайт
Так какой-же все таки нужен рюкзак
Алисочка• 09 января 2015
у нас такой
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляЧУДОвище
В руках держала и тот и другой, одела на ребенка и тоти другой, то не каркасный смотрится лучше, не такой громоздкой, что ли. И тот и другой держит форму, не заваливается. И без каркасный немного уже и сверху круглый.
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляже-ня
Вот кстати не первый отзыв, что в каркасных рвется возле ручки.
kvitohka 3700• 09 января 2015
опыт показывает первых 2 года точно носили мы в школу и назад
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляАлисочка
у нас такой
А воду куда ставите, салфетки?
автор zalya • 09 января 2015
мне приглянулись ранцы ZIBI. нравятся такого плана.может у кого есть похожий? что скажите?
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляzalya
Автор, по бокам должны быть кармашки для воды, салфеток и мусора.
Алисочка• 09 января 2015
Ответ длятакая_Я
А воду куда ставите, салфетки?
в первое отделение там кармашек сетка обычный,не для воды,но удобно и салфетки рядом.

Pavelolka• 09 января 2015
Ответ дляХильченко А
Я бы не давала такие советы. Я ни разу не носила рюкзак малого. Уже во втором классе. До школы 20 минут ходьбы.

Автор, вам стоит поиском воспользоваться, больше почерпнете, чем в одной своей теме.
Не экономьте. Хоть и поют деферамбы Кайтам, очень много отрицательных отзывов читала о них на сайте своего города. То змейка полетела, то распоролся, то шлейки оторвались и так, что уже не подлежит ремонту.
Рюкзак должен стоять на полу, соответственно пластиковое или прорезиненное дно, лучше, чтоб он держал форму. Как родкомитет, много времени в школе и видела, когда дети в мягких безформенных рюкзаках не находили тетради, пенал. Лучше, чтоб была застежка, а не змейка на крышке рюкзака. По высоте смотрите, чтоб вмещал формат А4. С ортопед спинкой, чтоб был удобен ребенку и самое главное нравился.
Алисочка• 09 января 2015
Ответ длятакая_Я
девушка пишет,что лопнул.У на не лопнул,ручка надорвалась,сам рюкзак целый.
Ксюша-Ксюшенька• 09 января 2015
у нас обычный рюкзак, купленный в феврале прошлого года на распродаже в интернет магазине за 130 грн)))
легкий, удобный и прочный
tania.samoylova• 09 января 2015
Берите самый дешевый ,всеравно сами носить будете так как он тяжелый для ребенка.
Алисочка• 09 января 2015
Ответ дляPavelolka

Наш соответствует практически всем Вашим описаниям.дно резиновое с ножками,но не хочется его на пол.
такая_Я• 09 января 2015
Ответ дляtania.samoylova
Ну зачем давать такие советы? Я рюкзак ношу редко, многие в школу сами ходят и ничего.
Pavelolka• 09 января 2015
Ответ дляАлисочка
Это вам не хочется, а ребенку все равно, а если и не все равно, то всегда в классе найдется кто-то, кто сбросит с крючка. У нас в школу не пускают. Детей выводят и учительница что-то рассказывает, уточняет. Дети бросают рюкзаки и играют в салки, пока родители заняты. Так вот, когда среди валяющихся, я вижу, что наш себе стоит, я спокойна. Дно протерла салфеткой и нет проблем.
Partizankaus• 09 января 2015
Мы брали обычный подростковый, т.е много не носим с собой и рюкзак не большой, у других типа как коробок, размер его не меняется от наполняемости рюкзака.
Аленка 80• 09 января 2015
Для дочки взяла TIGER, выбирала самый маленький. Альбом влазит, салфетки, телефон, стакан на рисование носит в боковых кармашках
Она мелкая 116см , но носит сама
Пока никаких поломок нет

https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/5/72246/ga...
Алисочка• 09 января 2015
Ответ дляPavelolka
Нас в школу пускают.Я лично вешаю и снимаю с крючка.а вот именно те,которые стоят на полу потом и валяются))))
vilka 81• 09 января 2015
у нас такой jolly