Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 января 2015

в каком возрасте ваш ребенок понял, чтобы не упасть с дивана нужно слазить с нег

него и научился это делать
Ля-ля-ля• 09 января 2015
ой, месяцев в 8 уже слазил, но он и пошел в 8
Единая страна!• 09 января 2015
в 9
Не гавкаю- но охраняю• 09 января 2015
в 7 месяцев вроде уже отлично освоил, разворачивался попой, ноги вниз и на полу уже. а вот боязнь упасть пришла позже
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2015
в 8-9 гдето точно не помню. пару раз показала и запомнил)
Хранительница чешки• 09 января 2015
Где то в 1.2или в 1.3
КаРаКаТиЦа• 09 января 2015
я не ждала пока сами научаться,а научила сама,просто тянула за ножки к краю дивана и постепенно спускала вниз ,потом ножками касались пола,чтобы ребенок чувствовал что на чем-то стоит.Ни разу не падали,у меня двойняшки,учила обеих))) как только ползать начинали
Мелочунь• 09 января 2015
У МЕНЯ ПОШЕЛ В 10,5 НУ А СЛАЗИЛ УЖЕ С 9 МЕС, ПРОСТО МЫ ПОКАЗЫВАЛИ, ОБЪЯСНЯЛИ
ничевока• 09 января 2015
Моей 9 мес., слазит сама ножками, при этом очень радуется когда похвалят)
Mag-inna• 09 января 2015
С 9 месяцев
Mashenya• 09 января 2015
примерно в 9-10 месяцев
Точная копия плова• 09 января 2015
1,3 ,но у нас диван и кровать высокие, раньше никак не доягивалась
Polinka10• 09 января 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И я так делала сразу, т.е. как только переворачиваться стали. Никогда не брала с дивана сразу на руки, а постепенно за ножки к краю подтягивала на животе, пока пола не коснутся. Тоже никогда не падали.
Моль Молливна• 09 января 2015
До года. Еще до того как научился заразить на диван. Учили - поворачивал ножками к краю и объясняли, что спускаться нужно так, а то бух.
Жирафовое варьенье• 10 января 2015
младшая в 6 месяцев, старшая в 5 месяца. старшую сама учила, так как с 2 месяцев каждый день падали, с 4 начала учить, к 5 освоила хорошо. Но она у меня была хорошо физически развита, в 5 месяцев ходила вдоль дивана (без опоры пошла только в 9)
Домашка• 10 января 2015
Ребенку надо показать. Показать ,повернуть его ножками вперед и похвалить.попробовать так еще и еще и ониначнет и в любом возрасте,у нас начала слазить до того как начал ходить.,,