Булку Дай• 10 января 2015
Как сделать так ,чтобы мясо таяло во рту(свин.с ананас.).... Срочно.....
Делаю так....Отбиваю мясо...потом обжариваю с двух сторон на большом огне...потом немного майон.сверху,ананас консерв.,тверд.сыр и заливаю сиропом с ананасов...ставлю в духовку на 40мин-1час....Получается жестковатое мясо(...в гостях ела-было очень мягкое...а у меня тяжело жевать...подскажите,пож-та,может есть какие-то секреты...Спасибо!!!
рукиЖимолости• 10 января 2015
Я не обжариваю перед духовкой. Зачем? Мясо и так получается золотистым и очень сочным
Бауди на ауди• 10 января 2015
А может дело в сиропе? Я врервые слышу, чтоб им заливали))))) если честно)))))
Булку Дай
• 10 января 2015
знакомые посоветовали,у которых я ела очень вкусное мясо...именно такое)
Бауди на ауди• 10 января 2015
Ответ длярукиЖимолости
Если по пару минуток с обеих сторон на ооооч раскаленном огне- то это ’ запечатывает ’ сок внутри мяска, я тоже так делаю)
Булку Дай
• 10 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
может я долго обжариваю?не пойму что не так(...или надо может так отбивать,чтобы аж светилось?
Булку Дай
• 10 января 2015
Ответ дляБауди на ауди
а вы раст.масло льете на сковородку при обжарке?
кружкаЭсмарха• 10 января 2015
Ну и хрючево вы едите)) ананасную консерву, майонез да еще час в духовке
Это ж надо так над мясом издеваться :)
Булку Дай
• 10 января 2015
Ответ дляliliyaya
Наоборот не надо чтоб оно оченнь тонкое было.обжаривать по 1 минуте на большом огне.в духовку максимум на 30минут.
мне мама сказала,что то ты наверное плохо отбиваешь-поэтому получается жесткое...
Печенюшка• 10 января 2015
Может время и тем. в духовке имеет значение. Попробуйте уменьшить тепературу. Пусть томиться там и время можно меньше.
Булку Дай
• 10 января 2015
Ответ дляliliyaya
и заливать жидкостью не надо
а как оно в духовке-не пригорит без жидкости?
Печенюшка• 10 января 2015
Ответ дляБулку Дай
нет,вы его ’выжариваете’ сильно в духовке. Оно не готовиться тама’сохнет’
Печенюшка• 10 января 2015
Ответ дляliliyaya
согласна
Булку Дай
• 10 января 2015
Ответ дляliliyaya
у меня и за час не пригорает
честно сказать,я думала,что сочнее будет когда в сиропе томиться будет...
Весенний Марафон• 10 января 2015
Мясо одбиваю, затем мариную — ложка горчицы, ложка майонеза и специи, на 1–2ч. Вобщем чем дольше, тем лучше. Затем на противень, сверху кольца ананасов и на ананасы твердый сыр и в горячую духовку. Через минут 15–20 контролируйте чтобы не подгорело.
Булку Дай
• 10 января 2015
Ответ дляПеченюшка
а в какую духовку ставите мясо-в разогретую или холодную?
Булку Дай
• 10 января 2015
Ответ дляliliyaya
та не надо ничего замачивать,главное свежее мясо)
может надо не балык брать ,а более мягкое мясо...ошеек,например....или нет?
Булку Дай
• 10 января 2015
девочки,никто не льет сироп с ананасов на противень?...я одна такая?)
Булку Дай
• 10 января 2015
Ответ дляliliyaya
я только ошеек для таких рецептов беру.
а я балык взяла(((...
Кто крайний?• 10 января 2015
Ответ дляБулку Дай
я отбиваю, соль, перец. и в духовку. майонеза совсем капельку, а раньше и без него делала, ананас, сыр.
минут 40 в духовке. получается мягкое.
сироп не наливаю, заранее не обжариваю
минут 40 в духовке. получается мягкое.
сироп не наливаю, заранее не обжариваю
Бауди на ауди• 10 января 2015
Я балык и готовлю, ошеек мне жирноват....
Мясо не отбиваю тонко, а оч вкусно прямо стейками неотбитыми толстенькими- на раскаленной сковоролке на капельке масла обжариваю чисто по 1-2 минуты, потом в духовку- сиропов не лью..... Получается нежное) у меня духовка электро- может у вас газовая высушивает мясо?