Аноним-ка• 10 января 2015

Девочки,мошенники на ОЛХ будьте осторожны!!!

Девочки,вот сижу и руки аж дрожат.Продаю защиту с балдахином,вчера кинула объявление на олх. Сегодня уже звонит парень и говорит,что хочет купить,без торга и все такое.Говорит вышлете сегодня вечером.Я на радостях уже стираю ее!Но не тут то было...Звонит,говорит переслал вам деньги через ощадбанк,по электронному переводу что ли,и кучу всего бла-бла,что я мало что поняла(говорил быстро),типа надо чтоб вы подошли к банкомату ощадбанка.Я говорю ,что не могу выйти ребенок спит.Он:я сейчас уточню у оператора,надо типа ваши данные!и конечно же ТРИ заветные последние цифры кода!!!!Написал мне:ВАРЛАКОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ тел. 096 303 37 19
Я такая боевая• 10 января 2015
задолбали уже! я уже заметила что если разместила обьявку на ОЛХ - жди завтра звонка ))) и еще звонят в основном мужчины, голос приятный, говорят вежливо и быстро.

автор Аноним-ка • 10 января 2015
Да-да,голос приятный!я уже так обрадовалась!Спасибо советчице и девочкам!Всегда в курсе всего!!!
stasiachka• 10 января 2015
А меня просили номер карточки скинуть на мыло,я написала,после чего такое письмо получила:Кроме номера карты напишите мне еще срок ее действия (написан чуть ниже номера карты например 10\17) и три последние цифры с обратной стороны карты, дополнительные данные нужны, так как деньги перевожу со своего счета юридического лица. Оплату сделаю в течении 24 часов. После получения денег отправьте мне новой почтой на отделение №1 г. Никополь на ФИО Уколовская Ирина Сергеевна
Irinaviv• 10 января 2015
У меня подобная ситуация была с Олх! Девушка написала адрес доставки и тп, но попросила ответить ей на e-mail и написать реквизиты, я ответила. Она пишет уже с электронки, мол для того чтобы она смогла переслать мне деньги на карту, нужны 3 цифры и срок действия карты. Понятно, что получила от меня меня ’отказ’.
Когда зашла на ее страницу олх, она была удалена
Irinaviv• 10 января 2015
Ответ дляstasiachka
Наверное нас одна и таже барышня разводила!
Узница замка ИФ• 10 января 2015
он в черном списке-5 негативных отзывов.
автор Аноним-ка • 10 января 2015
Ответ дляУзница замка ИФ
А где этот черный список, не подскажите?
Jane Love• 10 января 2015
Меня тоже сегодня этот Варлаков кинуть на деньги пытался. Я дурочка даже к банкомату пришла, он начал говорить чтоб я без шуточек (хотя я не шутила) делала все что он мне будет говорить и быстро, а то деньги зависнут. Хотел чтоб я сделала перевод..но я же понимаю, что не он получатель денег, а я должна быть. В общем когда он услышал что я с банковским работником, то сразу начал спрашивать с кем я там консультируюсь..потом назвал меня обманщицей, нагрубил и я положила трубку.
Номер тот же: 0963033719
AnnaL• 13 января 2015
И мне сегодня он звонил, просил срок окончания действия карты. Я не сказала естественно и сразу пошла гуглить такой вид мошенничества.

Жидкость для снятия глаз• 26 января 2015
Девочки! И я сегодня чуть не попала! Хотел купить автокресло, все по схеме и главное, что заставило задуматься, все очень очень быстро, все подходит, не торгуясь. Варлаков Владимир Константинович НОВЫЙ НОМЕР МОБ 0662146356
на вопросе о сроке действия карты наше общение прекратилось. Будьте бдительны!
Olx поддержка• 31 января 2015
Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shans... чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vern...
Официальная поддержка Olx