Анти-аноним• 10 января 2015
Живу в АДУ! Лишаем род. прав бывшую жену мужа и сами нарушаем закон...
После развода, бывшая моего мужа, оставила детей своей сестре и ехала за лучшей жизнью. У сестры своих двое детей, мама и сожитель квартира хрущевка. 7 человек проживают в этой квартире. Сестра смотрела детей почти два года. Мы проездом приехали навестить ребенка мужа, я была поражена как плохо ухаживает за детьми сестра, не работает, любит выпить, живет с разными мужчинами. Муж давал ей 4000грн. и бывшая жена присылала 100 у.е. каждый месяц, она их тратила практически только на себя. В Мае мы забрали дочку мужа ей 4,9 лет, погостить на лето, но она очень просила взять еще и сестру ей 6 лет (она не ребенок мужа) мы взяли и ее. Дети жили у нас 6 месяцев, позже приехала сестра жены и хотела забрать девочек (дети ее увидели и начали кричать что бы я их не отдавала) я ее выгнала, муж начал процедуру лишения род прав своей жены, сейчас постановлением ребенок пока проживает с отцом только один ребенок, но мы не отдаем обеих, нарушаем закон! Она в школу ходит. Хотя старшую она почему то не сильно хочет забрать назад. Бывшая вернулась с маленьким ребенком чуть больше года и требует отдать ей ее детей, особенно младшую.
Живу, как в аду! Муж не очень хочет отдавать ей дочку, но на старшую он не сильно реагирует, если и сможем лишить ее прав то только на одного ребенка, а что тогда? Не знаю что мне делать? Вот реально взрослая тетка и не знаю как быть, она все таки мама этих девочек. Муж очень хороший у меня, все время советуется со мной...не знаю написала все не понятно.
Марафетчица• 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Автор, а зачем вам непременно нужно оставлять детей? Посмотрите, как в Европе - пусть живут у мамы, а с пятницы до воскресенье у вас. И каникулы все у вас.
Я думаю автор с мужем не из-за большой любви отбирают детей .Тут дело в деньгах...заберут детей и алименты платить не надо.Сейчас модно у богатых отбирать детей,чтобы не платить алименты.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
но и не копейки. Чем старше - тем больше расходов. А если вам жизнь с мужем разведет, опять делить детей будете?
для меня это не дорого, дом у меня уже был и комнаты с ремонтом и мебелью тоже, мы их просто не много сделали девчачими что ли, мы не будем разводится это мой мужчина, а его женщина. Зачем мне думать о плохом, а если их мама опять поедет за мужиком? И еще раз вернется с животом что тогда?
Шкура Шуры• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
я хоть автора не поддерживаю, но вы пишите бред. отец давал на содержание девочки 4т, представьте в какую копеечку выльется полное содержание детей.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
ДА!!! Потому что это МАМА!!!Мама всегда нужна ребенку.
ПС Я сужу по своему сыну ,как бы он не любил своего отца и не нуждался в нем,все равно он не может без меня.
Еще раз повторяю: мамы бываю разные.. иной раз мачеха в 100 раз лучше. Не зря говорят: мать не та что родила, а та что воспитала..
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ для4udik
Дети были на попечении мамы, а не папы, понимаете? Если бы дети были на попечении папы - другой вопрос. А тут, как бы, мама сказала - я буду следить за ребёнком, а с тебя - аллименты. И ответила, оставив детей на попечение тетки. И, судя по словам автора - вводила отца девочки в заблуждение, что она смотрит за ребёнком.
какая разница. Папу не лишили отцовства. Какое заблуждение? У меня один только вопрос -где был папа все 2 года. То, что тут лепетала автор о том, что в другом городе и другой стране - подходит на месяц. Но не на 2 года необщения с дочерью.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Он деньги давал. 4 тыс.в месяц только на ребенка многие отцы дают сейчас?
Лиса Патрикевна• 10 января 2015
Просто не верится. Чужие дети - какзалось бы, большие сомнения должны быть - смогу ли я заменить им мать, будет ли им хорошо, хватит ли сил на всех и вся. Вообще нет. Я решила, им у нас лучше и все. У нас торт, Киевский.
Марафетчица• 10 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
это вы не понимаете!!!Он теперь не будет отдавать деньги своей бывшей. Да и я в курсе во сколько обходится полноценное содержание детей.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляШкура Шуры
Она просила вас не отбирать детей? Она знает про ваши планы оставить девочек у себя? как к этому отнеслась она?
девочка по решению суда уже живет с нами, она у меня ничего не просила потому как не я с ней судилась, а мой муж, все разговоры про детей она ведет только с адвокатом мужа. Это запретные темы и она это знает. Она не просила не отбирать детей, она больше говорила как ей тяжело и какие сейчас подгузники дорогие у нее есть еще ребенок маленький. Да, про планы оставить детей знает, старшая говорила что ей нравится ее новая комната, что у тети такой нет. Единственное что могу вам ответить, она не забрала старшую девочку хотя без проблем могла это сделать, но она не может сейчас!! Она это сказала несколько раз.
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
простите, для меня любовь деньгами не меряется. Мне важно, что мой муж раз в неделю уделяет время своей дочке от первого брака. А когда в командировке, то поболее общаются - по телефону, скайпу (кстати, позаботился, чтобы в глухом месте был инет, ноут и скайп). Неважно. Мне это вот тревожно. Нафиг 4 тысячи? важнее другое.
Марафетчица• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
НУ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ!!! У него от этого прав больше появилось на ребенка!!??
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
мне они не совсем чужие, дочь моего мужа родная сестра моего ребенка, а ее сестра родная ей! Я сама была в интернате и знаю, как иногда хочется вкусного торта!
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
смешно.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
а мне грустно...
всплакните, полегчает...
4000-6000грн. это каждый месяц и содержание детей, никакой разницы да?
Лиса Патрикевна• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Это их мать, и ее дети и ее живот. К одному из ребенку вы вообще никакого отношения не имеете даже по закону. Судьбу детей должны решать их родители, а не посторонняя тетя, которая возомнила себя благодетельницей, фактически за счет мужа и папы. Как я понимаю, вы не работаете?
Фисташковый кокец• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
да тут мутно все. Пусть бы девочки с мамой росли, а на выходные к папе. Ну и на каникулы.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляМарафетчица
Да! Потому что он во-первых родной отец и по определению имеет на ребенка права, а во-вторых, сможет выкормить-выучить-вылечить достой но ребенка. А их маманька уже третьего клепанула и опять без денег и без мужа. Что она им даст? Тёте на шею повесити за моря за приключениями поедит Она не живет со своими детьми, Вы это их этой темы хоть поняли. Мать в разъездах.. в поисках нового мужа, по ходу делает новых детей.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
уже больше двух лет не работаю по уходу за малышом, а до этого постоянно работала и достаточно хорошо зарабатывала.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вы очень добрый человек! Удачи Вам!
Я Вас не боюсь• 10 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
и нафига се те деньги ребенку, можно просто потрындеть да? А вы себе сапожки новые купите, а мужик пусть с дочой покалякает раз в неделю!!! А че не каждый день? Занят? Чего уж там это же важней
а деньги пусть бывшая жена дочке дает!!
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Вы очень добрый человек! Удачи Вам!
спасибо.
Ответ дляМарафетчица
Ага, именно по этому автор хочет вторую девочку дозе под опеку взять - двое детей - вдвое больше выгоды.
Ухахайкина• 10 января 2015
В таком случае мать девочек пусть скажет сама, готова она отдать вам девочек или нет. Только без давления. И девочки пусть скажут с кем хотят остаться. Если мама против то не нужно.
Лиса Патрикевна• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
ну, во первых это все известно со слов автора, как оно там на самом деле - неведомо, может, где и приукрашено. А во вторых, мать никто родительских прав не лишал, и в принципе непонятно, почему ее дочь в таком случае должна жить у совершенно чужих людей, на каком основании?
Марафетчица• 10 января 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Странная логика... А что помешает ему это сделать живя девочка с мамой?ПОВТОРЮСЬ!! Эту женщину я не буду судить со слов автора.
ПС ТУТ у половины советчиц можно забрать детей,так как живут в ужасных условиях,но при этом продолжают рожать.
Любви вам!• 10 января 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Давайте принимать на веру слова Автора. А основания простые - условия жизни девочек.
Анти-аноним
• 10 января 2015
Ответ дляУхахайкина
я старшего ребенка не имею права удерживать, может забрать когда угодна, но она приехала и уехала.
Ответ дляФисташковый кокец
Знаете, мой отец никогда мной не занимался, но он всегда был хорошим отцом. Он мог даже не звонить мне по году и больше, при том, что мы жили в одном городе, но во-первых, он всегда меня содержал - давал маме очень приличные алименты, и всегда - всегда, стоило мне ему позвонить - был в моём распоряжении, решал мои проблемы и поддерживал. Но только тогда, когда он был нужен мне. Разные отцы бывают, это очень субъективно. Есть такие, что каждые выходные к детям приходят, при этом - ни рыба, ни мясо, а есть такие как мой - в жизни детей появляются очень редко, но при этом дети всем обеспечены и всегда чувствуют поддержку отца.