Olga_rose• 10 января 2015

Стоматолог испортил зубы. Что делать?

Здравствуйте. В 2011 году в Луганске меня угораздило записаться в клинику доктора Шаповалова. Меня беспокоила зубная боль, меня в регистратуре администратор по телефону записала к Татьяне Сергеевне Шаповаловой (это дочка Шаповалова, у них семейная клиника). Это был мой первый визит в эту клинику. Итог лечения: мне поставили пломбу, но боль в леченном зубе у меня сохранилась до сих пор, болит с 2011 года. Но самое главное не в плохо полеченном зубе, а в том, что Татьяна Сергеевна оказалась женщиной с серьезными проблемами с головой (потому что нормальный человек не сделал бы того, что сделала эта женщина с моими зубами). Она угробила мне 7 зубов за 1 посещение - на шести зубах она мне подпилила здоровые ткани зубов (они были без кариеса,без каких-либо повреждений) и седьмой зуб у меня был восстановлен другим стоматологом, она и его реставрацию подпилила. Она предварительно не предупреждала меня о своих планах, не смогла обьяснить, зачем она это сделала. Она сделала это просто так. Меня устраивала форма моих зубов до подпила, а после неадекватных действий дочки Шаповалова у меня большие проблемы с тем, чтобы откусывать и жевать этими зубами. Это зубы на верхней челюсти - первый и второй слева (она их укоротила) и с первого по пятый справа вверху(она их подпилила по бокам). Я ходила по многим стоматологиям Луганска, искала доктора, который согласится отреставрировать спиленные куски или поставить коронки, но никто не согласился. Я хотела платной помощи, но никто не захотел мне помочь, как будто я их просила работать бесплатно. Я добавила фото после, фото до у меня нет, так как я не думала, что мне понадобятся фото моих зубов крупным планом, чтобы доказать, какая форма зубов у меня была от природы. Я бы хотела посоветовать вам делать фото своих зубов перед посещением стоматологов, чтобы вы в случае чего могли доказать что-то в суде, а лучше иметь гипсовые слепки верхней и нижней челюсти. Я очень надеюсь, что найду стоматолга, который согласится поставить мне коронки или сделать художественную реставрацию (естественно, платно). Желаю всем встречать на своем пути только вменяемых, профессиональных врачей.
vilka 81• 10 января 2015
а Вы что не чувствовали,что зубы пилят,как так?

marishka17143• 10 января 2015
Ответ дляvilka 81
+ тоже интересно. еще и 7 шт
Vikki1982• 10 января 2015
А врачи признают свой косяк? Предлогали переделать за свой счет?
Adriana_• 10 января 2015
Честно говоря, не вижу ничего страшного.
ratatuy16• 10 января 2015
бедная......я вас понимаю и сочувствую вам!
меня тоже лишили зубов! и как оказалось, вообще безолаберно!
мне поставили коронку на шестерку нижнюю! и поставили на временный цемент! она отвалилась у меня, и у меня все не было времени зайти к стоматологу, поставить коронку! когда я пришла, то она сказала что нужно переделать ее, мол она уже не подходит! НО, у меня рядом зубик пятерка, был с небольшим кариесом, поверхностным! эта идиотка, мне говорит, сделаем этот зуб, и поставим коронку! она мне его пилит-пилит! а я ж без задней мысли! она мне его готовила под мост! когда я поняла это, было уже поздно! она мне просто испоганила здоровый зуб! этот мост, сняли мне другие врачи, так как он был сделан через задницу! и я ходила без мостика. когда захотела все таки сделать его, то пришлось ту шестерку удалять! и мне теперь нужно ставить мост, на рядом стоящие зубы! а это 5 и 7! и 7 у меня последняя! если я сейчас не найду деньги на мост, то останусь я вообще без зубов( ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ У НАС!
не Я• 10 января 2015
автор , 7 зубов это не один зуб! не верю не единому слову . вы же чувствовали что вам пилят зубы ...почему не остановили доктора? почему не задали вопрос зачем? и вы за это платили !
zagoruanna• 10 января 2015
Очень похоже на заказной отзыв.

sea_zezik• 10 января 2015
Или вы не можете толком объяснить ситуацию, или что-то недоговариваете.
Басина• 11 января 2015
Ответ дляratatuy16
ну, то, что Вы долго ходили с отвалившейся коронкой могло быть причиной того, что подготовленный под неё зуб пришел в негодность и форма коронки не соответствовала изначальной форме зуба. поэтому коронку и нужно было переделывать под уже новую форму зуба. а пятёрку врач могла запланировать включить в протез (насколько я поняла, она собиралась ставить вместе 2 коронки - на 5 и 6 зуб?), чтобы коронка на 6 зубе лучше держалась. может 6 зуб уже был так разрушен, что коронка без поддержки 5 зуба на 6-м просто не держалась бы нормально? надо видеть ситуацию, чтобы утверждать, права была врач или нет.