Аноним• 23 февраля 2013

хочу открыть развивалки для деток своё ЧП

что для этого нужно? нужна хоть какая-то информация
Olga 858585• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
может спонсора найти??? только где?
а то без связей боюсь что не справлюсь с проверками (пожарными, сан.стации)
Справитесь, ничего особо страшного в этом нет. Просто возьмете требования к подобным помещениям из пожарной, купите ведро, веник, пройдете мед осмотр для санстанции. Если переживаете, то можно попросить помощи у бывшего работодателя. Я так понимаю, что опыт работы в саду или школе есть, можно узнать, как общается с проверяющими организациями директор школы или садика, где работали. В принципе ничего сложного нет, столовой у вас не будет, значит проблемм минимум. Кончно некоторую сумму денег конечно будет нужна, но и доход тоже не маленький.
У нас в городе подобные курсы не пустуют, стоит примерно 30 грн/час. Если соберете 6-10 деток в группу, то выгода однозначно будет. Конечно по детским садикам нужно будет пройтись, прорекламировать услуги, на открытие к примеру клоцна пригласить)) Все с чего-то начинают, морока есть, но если есть стремление работать в этом русле, то все получится!