Му ма му ма му• 10 января 2015

стоит ли писать тестовое задание на вакансию рерайтера, если его не оплачивают?

Баба на горошине• 10 января 2015
Тоже послушаю
Анонимба• 10 января 2015
я - новичок в этом деле, поэтому сужу по себе. Делала бы тестовое задание, если оно до 1000 знаков.
Аноним Секретарь• 10 января 2015
Ответ дляАнонимба
поддержу.
Аноним Секретарь• 10 января 2015
а вообще, сделайте себе портфорлио и кидайте работодателю. Стиль будет ему видно. И хватит.
автор Му ма му ма му • 10 января 2015
Ответ дляАнонимба
ага, у меня тут просят не много всего 4000-5000 тыс. до этого где не устраивалась, так даже 500 оплачивали, а тут((
автор Му ма му ма му • 10 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
а можно поподробнее? что это я знаю. но как должно выглядеть? в каком формате?
Анонимба• 10 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Ага))) а ключ от квартиры им не дать?) А как, интересно, они собираются этот рерайт проверять, если даже говнотекст при таком количестве знаков может выдавать супер уникальность, да и не устанут ли глазки у них его вычитывать))) От смешные, я месяц работаю, и то понимаю, что жаренным пахнет.
Аноним Секретарь• 10 января 2015
Ответ дляМу ма му ма му
ну, я на адвего, к примеру работала, статьи мои печатали. Я в обычном ворде ссылочки собирала. Ну вот в таком формате и отправляла. Или просто в письме ссылочки на свои статьи.
Спасатель Малибу• 10 января 2015
я писала неоплачиваемое задание в начале пути копирайтера до 500 знаков, больше бы не взялась
Аноним ФЕЯ• 11 января 2015
А вы возьмете себе на работу человека, не видя его работу? я НЕТ. Для таких дел есть специальные фриланс биржи с рейтингом автора и как вариант перечнем их работ.
Дашка-МИЛАШКА• 11 января 2015
я когда-то отдала отличные идеи на тестовом задании в рекламное агентство, а потом ещё пару работодателям. теперь ничего не даю. ибо высылают задания, ты паришся, а потом молчат просто...
так что, кому интересно кидаю ссылки на работы или принт-скрины в печатных изданиях...
Аноним Секретарь• 11 января 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну вот для этого нужно и высылать ссылки на работы. Тогда все видно.
Рожки-да-ножки• 11 января 2015
Работаю уже 2,5 года, там где просят тестовое в больших объемах - 90 % хотят получить бесплатный контент. Тестовое задание могу выполнить в случае если вакансия действительно интересная и я не занята. Ну и то объемом до 1000 зн., не больше.
Трахтибидох• 11 января 2015
Конечно, не надо писать тестовое задание! Его ведь не оплачивают.
А заказчик должен так догадаться, насколько вы грамотны и вообще понимаете, что такое рерайт. Он же ясновидящий.
Только тестовое задание не может превышать 1 тыс знаков.
Трахтибидох• 11 января 2015
Ответ дляАноним Секретарь
А откуда заказчик знает, что это ВАШИ работы? Они авторские, есть ваша фамилия?
Аноним Секретарь• 11 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
да если заказчик - профи, видно стиль написания.
Аноним Секретарь• 11 января 2015
Ответ дляТрахтибидох
а вообще нормальные заказчики оплачивают тестовое задание - меньше, чем обычно, но платят
Аноним Секретарь• 11 января 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
ну вот как на адвего том же статьи продают - выставляешь небольшой отрывок текста. И все - дальше уже заказчик думает покупать или нет. А тут, прямо не видно им.
автор Му ма му ма му • 11 января 2015
вот спасибо девочки) я ничего не спрашивая отправила ссылки на с свои статьи и вуаля)
Быстренько прислал список тем и попросил номер карточки)