Барабасиха• 11 января 2015
у ребенка на ладонях кожа облазит.
что это может значить?
сейчас стали витамины давать.может ли это реакция на них?либо что это зачит.не чешеться.не болит.но облазит сильно((
Трусиковед• 11 января 2015
причины:
контакт с бытовыми чистящими и моющими средствами;
использование антибактериального мыла;
аллергия на компоненты косметики;
пищевые раздражители;
холодовая аллергия;
реакция на ультрафиолетовое излучение;
авитаминоз;
некоторые антибактериальные лекарственные препараты;
кожные заболевания,
наследственные факторы.
использование антибактериального мыла;
аллергия на компоненты косметики;
пищевые раздражители;
холодовая аллергия;
реакция на ультрафиолетовое излучение;
авитаминоз;
кожные заболевания,
наследственные факторы.
Мама Павлика• 11 января 2015
сходите на прием к дерматологу, потому что причин может быть много: от кожных заболеваний до авитаминоза.
Не против• 11 января 2015
Нехватка ватамина А. Умоей дочи так было на пальцах ног. Подавала витамин А в капсулах и все прошло. Ей тогда ок.5лет было.
Любви вам!• 11 января 2015
У нас после скарлатины кожа на руках облазила.Как вообще у ребёнка самочуствие?особенно последнюю неделю...
Не против• 11 января 2015
Скажу еще. Ходили мы сперва по докторам,никто ничего существенного не сказал. Витамин А посоветовала знакомая. Может и Вам поможет,попробуйте.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 января 2015
у нас теж так було, у доці ще звичка була віддирати ту шкірку. А я якось не одразу звернула на це увагу, думала все, шо це вона клей ПВА здирає після того як аплікації робить. Воно її не турбувало, не чухалось, не боліло. Я на ніч помазала кремом з маслом чайного дерева і в нас все пройшло. В нас конкретно був крем Вівасан, але якщо є якийсь подібний крем дома, то спробуйте.
ojichik555• 11 января 2015
У нас у детей летом была такая болячка. Это заразное, вроде как реакция на вирус. На ногах тоже. Возможно у вас не оно. Но оказывается есть и такое. С температурой проходит.
Барабасиха
• 11 января 2015
ребенку 5 лет.чувствуе себя хорошо.болел неделю назад.кашель был сильный!без температуры.все сейчас хорошо.горло не болит.нет сыпи на горло.немного обложен язык.ребенок активен.
единственно страдаем запорами.
анализ кала сдавали к врачам по этому пповоду обращались.анализы хорошие.
единственно страдаем запорами.
Барабасиха
• 11 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Есть ещё один печальный вариант -Экзема.
нет.точно нет.не похоже вообще!
Банка с бутылками• 11 января 2015
Ответ дляБарабасиха
нет.точно нет.не похоже вообще!
Отлично! Скорее всего нехватка витаминов. Хотя у моего мужа сезонную линьку не отличить от сухой экземы у соседки.
Барабасиха
• 11 января 2015
Ответ дляБанка с бутылками
так в том то и дела,что витамины принимает сейчас ребенок!думаю дело не в них.
к врачу наверное надо.к какому идти?к терапевту сначало наверное?
у нас такого не было.ребенок чистенький всегда.единственный!очень переживаю за него.