Есть варёная куриная грудка, но мясо сухое, если просто его обжарить будет не очень...
Подскажите что-нибудь, только не вермишель по-флотски и не блинчики с мясом...
Спасибо всем!
JULIA_UMKA• 11 января 2015
Я режу на кусочки, обжариваю на сливочном масле, потом добавляю сливки или сметану. Если слишком жидкое, то пару ложек муки, чтоб загустело.
Получается что-то а-ля куриное фрикасе ))))
Дашка-МИЛАШКА• 11 января 2015
купите грибы, сыр, мелко всё нарежьте и сделайте гигантскую сковородку жюльена :)
JULIA_UMKA• 11 января 2015
Ответ дляMishelR_
у меня нет сметаны и сливок((((увы...
Тогда салат, где есть куриное мясо. Банальное оливье можно сделать
JULIA_UMKA• 11 января 2015
Ответ дляДашка-МИЛАШКА
О! Класс! Спасибо, что напомнили, завтра сделаю жюльен!
Дашка-МИЛАШКА• 11 января 2015
Ответ дляMishelR_
можно, только мне на сегодня на вечер надо, и муж грибы не ест...
а греческий салат не подойдет. салат айсберг, сыр, сухарики, курица, майонез и отлично :) это домашний вариант без черри :)
liliya_klimenko• 11 января 2015
Салат. Вареное куриное мясо любое, ананасы консервированные, кукуруза, майонез.
можно порезать пластинами,небольшими кусочками, отбить, посолить-поперчить, скрутить мини-рулетики. Рулетики обжарить чуть, чтоб не разворачивались, сложить в кастрюлю, туда - морковь на терке и лук, залить водой, лавровый лист и перчик горошком - протушить. Получатся рулетики-пальчики, на удивление вкусные и сочные, с подливкой. Подавать лучше с картофельным пюре. Готовится быстро, но может сойти даже как праздничное блюдо
liliya_klimenko• 11 января 2015
Рагу. Сделать овощное, а грудку добавить в конце и немного протушить все вместе. Правда, без сметаны не очень..
Жаркое. Слегка обжарить отдельно грудку, картошку, лук, морковь, грибы, сложить все слоями в форму для запекания, немножко приправы какой-нибудь, можно майонеза добавить или соуса какого-то, долить немного водички и в духовку.
Хотя я не обжариваю, кладу все в сыром виде слоями, т.к.у мужа изжога от жареного. Добавляю любые овощи: картофель,грибы, горошек, спаржевую фасоль, кабачки даже, кукурузу, перец, лук, морковь. Когда будет готово, можно сыром посыпать тертым, можно перед подачей на стол прямо в тарелке посыпать и в микроволновку на минутку.
Я вчера жаркое делала в большой стеклянной форме. Уже съели мужики :-)