Ща как дам• 11 января 2015
Ребенок требует постоянного внимания
Фух девочки,уже не могу,срывает крышу просто.У меня сынишка 2,5 года,иногда прибить уже хочется,сил нет,проблема в том что он требует постоянного,непрерывного внимания к себе,сам вообще не хочет и не умеет играться,вот вообще,только чтобы рядом был кто то,играл с ним,просто сидел,и никак иначе! Причем если дома я и муж то требует только меня,доходит до абсурда уже,мы с мужем ни поесть не можем нормально,ни просто посидеть отдохнуть,раньше мультиками спасались,посадили его смотреть мульты а сами кушаем,впопыхах! чтоб успеть пока чадо засмотрелось,а сейчас мультики уже не работают!Посидит минут 5 сам а потом требует кого то смотреть вместе с ним,мы задолбались уже реально просто:( Ловлю себя на том что все чаще раздражаюсь,хочется элементарно отдохнуть от сына, если я отказываюсь смотреть с ним мультик,играться начинает психовать и истерить,орать как резанный.Внимания и любви он всегда получал достаточно,иногда мне даже кажется что чрезмерно,я его постоянно обнимаю,целую,говорю ему какой он любимый и самый лучший....Вот что делать?:(
Кондуктор маршрутки• 11 января 2015
ой...вы прям мою ситуацию списали) нам 2,11-тоже самое...сижу на успокоительных))))
Ща как дам
• 11 января 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
я уже думаю что мне тоже пора,и может не только мне но и сыну?:(
Кондуктор маршрутки• 11 января 2015
Ответ дляЩа как дам
та сыну то зачем??? это же мы что-то упустили в воспитании...или у них такой возраст...говорят с 2-х до3-х первый переходной возраст у детей. а вы купите попейте успокоительные...чтоб хоть не срываться на дитяте)
Ло Шарик• 11 января 2015
В сад отдадите, вздохнете. Пока наберитесь терпения и объясняйте, объясняйте, объясняйте, по тысячному разу, на миллионный поймет.. Терпения вам!
Кондуктор маршрутки• 11 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
в сад отвели ещё хуже...постоянно болеет-ещё капризнее стал) вынос мозга
оксюморон• 11 января 2015
у нас аналогично, нам 5.5 лет. С рождения требует к себе внимания. Если есть компания (ребенок) то все отлично, а дома или у родителей - постоянно тянет кого-то к себе, сам никак.
Вот Она Я• 11 января 2015
Это нормально для такого возраста-вам любой невролог скажет.что делать?заниматься с ребенком и проще относится.
Ща как дам
• 11 января 2015
Ответ дляЛо Шарик
спасибо,терпение сейчас ой как необходимо
Ща как дам
• 11 января 2015
Ответ дляоксюморон
во во,с самого рождения! как то к нам в гости детки пришли,так я сына не видела,носились по дому,он обо мне и забыл,компания нужна хоть ты тресни
Телефон Рубика• 11 января 2015
Вы сами спровоцировали такое поведение сына. Он не уважает вас и ваши потребности.У меня трое детей, но они понимают, что у мамы и папы есть своё время и им надо отдыхать.
Бокс-орун• 11 января 2015
читаю и радуюсь, что я не одна такая... нам 2,4 - все один в один... но мне кажется,это не упущение в воспитании,это просто ребенок такой. утешаю себя тем, что чем больше я ему сейчас уделю внимания - тем легче мне будет потом
Ща как дам
• 11 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
возможно вы и правы,но как теперь это исправить?
Телефон Рубика• 11 января 2015
я исправляю такие неудобные моменты за три дня (отучение от соски, от сна с мамой и т.д) На три дня надо набраться терпения. Поставить цель и методично три дня исправлять свою ошибку в воспитании. Например. Садитесь с мужем ужинать, говорите сыну, что вы с папой будете кушать, а ребёнок (сытый конечно) будет в комнате смотреть мультик. Сын будет 100 раз прибегать, но вы спокойно опять объясняете, что вы с мужем кушаете вдвоём, а сын смотрит мультики(например) и отводите его в комнату или закрываете дверь в кухню и не разрешаете заходить, пока вы не позовёте его сами (после ужина) Это как пример. Главное - ни разу не отступить.Иначе всё напрасно будет. У меня три дня - и как бабка пошептала. Ребёнок понимает, что это правило он будет выполнять.Только без криков и нервов.
галинамирза• 11 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Все в міру.Дійсно вік такий і увага потрібна.Але якщо мама їсть, значить мама їсть, і нехай кречить, з часом зрозуміє, що крик не діє і перестане.Все що для вас дісно важливо виборюєте таким способом, поступово, звільнюєте свій прстір на який він забрів.Це стосується мама купається, мама готує їсти.Але тут основне також не перебрати.А крику не лякайтесь, він вами так маніпулює не ведіться.Мій в 5 вже не кричить взагалі, зрозумів, що так тільки гірше, може ще піднивати, ображатись, мораль читати, але без істерик.
галинамирза• 11 января 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Повністю погоджуюсь, основне не уступати, якщо зявилось нове правило, мама повинна показати що воно для неї дуже важливе.Насправді це легко, діти дуже швидко засвоюють правила.
Ща как дам
• 11 января 2015
Ответ длягалинамирза
спасибо за советы девочки,буду пробовать!!