Сфера влияния• 11 января 2015

Ветеринары отзовитесь:у кошки сосок увеличился и опухоль с ложку.Что это?

Помогите!Что это может быть?
Указка• 11 января 2015
у меня у собаки было, вырезали

Выручалка• 11 января 2015
Мастит,мастопатия,опухоль молочной железы, завтра к ветеринару!
Вумна вутка• 11 января 2015
таблетки даете чтобы не гуляла?
Тенюшка• 11 января 2015
Ответ дляВыручалка
+++
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 января 2015
к врачу!!! и НЕ тянуть!!! У моей так онкология проявилась((((
tushka123• 11 января 2015
Пост 2,правильно.Но только вет скажет точно что это,после осмотра вашей кисули.Не паникуйте раньше времени,завтра обязательно к врачу сходите.
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Плачу!Подозреваю онкологию...Но кошке почти 13 лет и ее все равно не смогут прооперировать...Старенькая...
Завтра обязательно к ветеринару!Спасибо,девоньки!
Разведка Маша• 11 января 2015
срочно к вету!!!!
кошка стерилизована?
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Ответ дляВумна вутка
таблетки даете чтобы не гуляла?
Периодически капли...

автор Сфера влияния • 11 января 2015
Ответ дляРазведка Маша
срочно к вету!!!!
кошка стерилизована?
Нет.Но котята были 3 раза.
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Больше всего переживаю,что ее предложат ...Я не смогу...
Разведка Маша• 11 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Нет.Но котята были 3 раза.
3 раза за 13 лет... Конечно онкология вероятна. Такое по форумам не лечат. Срочно с утра к вету.
sb1802• 11 января 2015
не хочется Вас расстраивать, но у нашей тоже так было, ей на то время было уже 15, оперировать не стали еще два года прожила...Страшно конечно...после того больше животных не заводим
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Ответ дляsb1802
Сильно ваша кошка мучалась?Плакала?
katina321• 11 января 2015
У меня у подруги у ее кошки тож самое было. Прооперировали. Кошке 12 лет. Прошло уже полгода. С кошкой все ок. Только в весе кошка набрала. Была 2 кг с копейками,сейчас 4
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Спасибо всем большое!
ea• 11 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Вашу кошку спасет только операция и чем раньше, тем лучше. 13 лет -
это не так много. Заканчивается, если не оперировать, все очень печально. Мы в начале ноября похоронили кошку.Если не оперировать, то через пару лет начнется некроз тканей, кровотечения.А усыплять вашу кошку никто не предложит. Ветеринары идут на это в крайнем случае, когда животное сильно страдает. Нашу никто не предлагал усыплять.
Тенюшка• 11 января 2015
Ответ дляСфера влияния
Может и смогут, зависит от состояния кошки. У меня кошка прожила без месяца 20 лет, так что 13 - это ещё не старость.
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Ответ дляea
Спасибо.А сколько приблизительно стоит операция?

ea• 11 января 2015
Это зависит от города.Мы нашей в 12 лет удаляли с одной стороны все соски. Стоило это 3 года назад в Запорожье 500 грн. Вторую сторону сосков надо было тоже удалить только примерно через полгода, т.к. за один раз это невозможно было сделать. Муж тогда тоже заболел, не до кошки было. Мы вторую сторону не сделали. До своего 15-летия кошка не дожила 2 недели.При этом она уже ничего не видела.Морально очень тяжело, когда делаешь перевязки, а там кровоточащая язва и ты понимаешь, что ничем уже ей не поможешь.Два раза при этом были у врача незадолго до смерти. Усыплять никто не предлагал.Кошка не кричала, просто дня за два вообще перестала есть.Я, так понимаю, что она просто истекла кровью.
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Ответ дляea
Сочувствую вам!!!Аж расплакалась..........Жаль....Как ребеночек...
У меня сыну 15,а кошку купила ему было 2...Вместе росли.............
ea• 11 января 2015
Я думаю, что на операцию вы потихоньку насобираете. Это ведь не прямо завтра нужно делать. Просто не тянуть с этим. Еще в интернете можно по этому поводу почитать советы ветеринаров. Так вот там ветеринар так прямо и пишет, что обязательно нужно оперировать, потому что приходят тогда, когда уже ничего нельзя сделать и говорят, что ничего не знали. Если бы время можно было повернуть вспять, я бы обязательно сделала кошке вторую операцию.
Шкала Радости• 11 января 2015
Настраивайтесь на позитив, нечего плакать .Думаете кошка не чувствует.Все будет ок.
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Ответ дляea
Да уж!Спасибо вам за сопереживание!!
автор Сфера влияния • 11 января 2015
Ответ дляШкала Радости
Спасибо!Слезы вытерла.Кошку пригрела.Завтра в ветеринарку. Потом отпишу,что сказали.
ea• 11 января 2015
Желаю, чтобы с вашей котейкой все было нормально. Здоровья ей и долгих лет жизни!
автор Сфера влияния • 13 января 2015
В пн муж возил кошку в ветеринарку.Приехал и говорит...
Сказали кошка старая...Надо резать...1500грн.А вообще анализ сдайте.Кровь 300грн.
Сегодня к другому ветеринару поехали.
Осмотрели.Потрогали.На возраст никто особо не пинял.Попробовали взять с соска на цитологию мазок.Прокололи шприцом.Гной пошел.На сколько смогли почистили.Укололи уколы.Ввзяли на цитологию.Пока будем возит на уколы.Там результат анализов будет.Надеюсь,что хороший!
автор Сфера влияния • 13 января 2015
Ответ дляea
Дай Бог!!!Спасибо вам за сочувствие!!!
ea• 14 января 2015
У нас тоже с этого начиналось. Сначала жидкость откачали. Кололи всякие рассасывающие уколы. Потом все равно делали операцию. Может не стоит тратить деньги на уколы,причем не один раз,а сразу действовать радикально. Тот ветеринар с Форума, на которого я ссылалась, говорил именно о радикальном лечении. Просто все остальное - бесполезно выброшенные деньги. А результаты гистологии сегодня могут быть и хорошие, а в конечном итоге - рано или поздно этот процесс переходит в злокачественную стадию. А так и деньги выбросите на уколы и кошку этим не спасете.У всех кошек с такими симптомами, как у вас, конец один и тот же. Я знаю это на примере личном и еще двоих моих знакомых. Причем, моя кошка ни разу не котилась, а у моей знакомой бегала во двор и гуляла сколько хотела, и котята были по 2 раза в год.
автор Сфера влияния • 14 января 2015
Ответ дляea
Жду сына из ветеринарки.Что сегодня будет,еще не знаю.Но жду хороших новостей.