Закидай меня камнями• 11 января 2015

мамы мальчиков, а как вы ухаживаете или ухаживали за писюнчиком?

говорят нужно оттягивать шкурку, как то мыть по особенному? разве всегда так было? я ничего не делаю, мою просто и всё. а как у вас с этим делом?
Шмоточницаца• 11 января 2015
оттягиваю уде 22 года

ПоЗиТиВнАя• 11 января 2015
СЛЕГКА оголять,там скапливается грязь, потом доставляет дискомфорт малышу не переусердствуйте только
Тра Ля Ля• 11 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
оттягиваю уде 22 года
Ламборджини• 11 января 2015
моему 6лет, шкурка большая, я оттягиваю, когда подмываю, вдруг воспаление, а я не увижу
Пусин Кукин• 11 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
оттягиваю уде 22 года
ахахах

по теме, не трогаю, слегка при подмывке оттягиваю, буквально на миллиметр чтобы сполоснуть
Тоска в носках• 11 января 2015
Ничего не делала. Один раз в жуткую жару нач воспаление -помог раствор бетадина.
Малой сам открыл головку в 2года))))
ЯНА 5 с плюсом• 11 января 2015
Открывала крайнюю плоть обязательно мыла внутри,там смегма накапливается и может воспалиться.А сейчас сыну семь лет,с пяти лет эту процедуру сам делает каждый день ,когда купается.
Кыся-брыся• 11 января 2015
До 3-х лет должна раскрыться головка полностью. А так во время ежедневного купания в водичке немного оттягивать . Можно в спринцовочку набирать водичку с ромашкой или лёгенькой марганцовкой и вводить медленно под шкурочку( при этом придерживать рукой) . Это для дезинфекции.
Ситечко для мыслей• 11 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
оттягиваю уде 22 года

А можна фото в студію?

ЯНА 5 с плюсом• 11 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
оттягиваю уде 22 года
Самостоятельный мальчик!
Кожугетовый ансамбль• 11 января 2015
а я ничего не делаю . ребенку 2 года. муж говорит , что ничего не нужно там оттягивать. поговорю опять с ним. ему должно быть виднее.
Спитигнева• 11 января 2015
Открыла при купании ещё до года.Окрываем,промываем.В жару иногда смазываем синтомицином.
talioni• 11 января 2015
И правильно делаете! нужно бить тревогу - когда есть покраснение и т.д..... я ещё когда беременная была - смотрела передачу о гигиене мальчиков! и там чёрным по белому сказано - не лезть туда! и преведено много фактов! я с этим полностью согласна,и считаю это правильным! а остальные пусть делают как хотят.......я и советы не слушаю)))
Тумба-юмба• 11 января 2015
обрезание сделали
ПоэтеСССа• 11 января 2015
иногда раз в неделю приблизительно моем внутри, с раннего детства так приучены.
после посещения хирурга в поликлинике - показал как и сказал что мыть+ там нужно!
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Ответ дляШмоточницаца
оттягиваю уде 22 года
Шмоточницаца• 11 января 2015
Ответ дляСитечко для мыслей

А можна фото в студію?
не хочу создавать конкуренцию теме про ногти ))))
Не против• 11 января 2015
Ответ дляtalioni
Согласна. Мы не лезли ( по Комаровскому), но когда были в год на осмотре , хирург без прдупреждения оттянул резко плоть. Ребенок сильно плакал, выступила кровь... Сейчас уже 5 лет, а плоть не оттягивается, подозреваю,что это спайки. Даже боюсь думать, что надо будет подрезать...
Царь-Матушка• 11 января 2015
девочки, а есть кому врачи открывали, сильно болезненная процедура?Обезболивают?

лаМпочка• 11 января 2015
никуда не лезу, ничего не оттягиваю. Старшему 11 младшему 6 - ни у кого ничего не краснело.
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Промывал проточной водой с рождения, никакого мыла. В три года был фимоз, покраснение крайней плоти, головка не открывала, ходили с хирургу, лучше бы не шли-открыл очень жестко, больше к нему не ходили. Промывала со шприца (без иголки, если что ) настойкой ромашки. Прошло.
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Сыну открывали в три года, какое обезболивание? Я как увидела-чуть не упала, это ж каким врачем нужно быть, чтобы так сильно открывать...
Смайлик• 11 января 2015
Комаровский :Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит - НЕ ТРОГАТЬ! Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой
Меряю от единицы• 11 января 2015
каждое купание потихоньку открывала, до года или даже раньше все само открывалось, не понимаю мам,которые моют сверху и все, а моча которая под шкуркой что улетучивается?
Царь-Матушка• 11 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
и моему наверное придется, назначали мазь, сказали что 50% шанса что откроется, с одной стороны вроде норм, а вот с другой вроде как приросшая к головке, понимаю что нужно не затягивать, но боюсь вести, он и так к врачам не очень хорошо относится
Нафаня Маня• 11 января 2015
Я тоже не оттягивала чтоб мыть, головка ещё не полностью открывается у ребёнка. Но началось воспаление, лечу его уже 2 месяца безрезультатно. Врач говорит чтоб привела ребёнка и он сам силой откроет головку, что из-за того что она не открыта полностью идёт воспаление. Я боюсь такого варварства, читала мнения современных докторов что нельзя так делать. Я в растерянности
Посудомойка• 11 января 2015
а в 6 лет как должно быть вообще? мы 1 раз в неделю (во время купания) открываем, т.е. головка открывается, обмываем и сразу закрываем. Ребенок чаще не дает, говорит, что потом после этой процедуры ему больно писять. До 5 лет вообще не трогала.
@risto_kratka• 11 января 2015
Старшему скоро 12 лет, младшему скоро годик. Старшему врач сорвал в 4 года.. Кровь текла некисло.. После такого ужаса я младшему ничего не делаю. Сама откроется
Tasha.Kasya• 11 января 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Я не мазала гормональной мазью, которую прописали.
Не против• 11 января 2015
Ответ дляTasha.Kasya
а сейчас открывается? А то у моего нет...