Король дивана• 11 января 2015
Девушки! Острожно, мошенники!
Видать вышли на работу после Нового Года.
Здесь эта тема обсуждалась не раз.
Но я еще напишу.
Мошенники меня не беспокоили
До вчерашнего дня!
В половину 12го звонок на телефон
Очень вежлевый парень интересовался покупкой.
Вел себя как самый обычный покупатель.
Видать собаку сьел. Решил купить, попросил номер карты, договорились по поводу отправки.
И дал свои данные.
Данные может и левые ноя их напишу
Харьков, НП №4, Сергеев Андрей Викторович, звонили с номера 094-911-02-59
Сказал, что оплатит в течении часа.
Ровно через два часа звонок с этого номера 056-767-23-68
Парень представляется сотрудником привата. Уже другой голос
Спрашивает вы ожидате перевод такой-то суммы. Я говорю ну да (сама сразу поняла, что развод)
Говорит, ваша карта не правильно зарегестрирована, допущены ошибки, деньги к вам не могут поступить, пока вы не скажите оставшийся баланс на карте
Я говорю ничего я вам не скажу, не имеет право молодой человек.
Он говорит значит вы не будете говорить? Тогда ваша карта будет заблокирована
Я говорю: да блокируйте пожалуйста, остаюсь абсолютно спокойной
Он растроелся, сказал, что мне нужно будет подойти в отдеделение.
И все.
Развеселили меня парни.
Потом звонили в приват, все нормально, и слава Богу.
Девушки, написала эту историю и все данные, что были.
Может кто скажет, что этот развод давно известен, но все же.
Будьте бдительны, сейчас их развелось как никогда
Пишу под анонимом, но история моя реальна и произошла вчера
Запомните, сотрудник не имеет права звонить и спрашивать такие вот вопросы.
Не поддавайтесь этим сволочам.
Если все люди будут бдительны, то им некого будет дурить!
Спасибо, что дочитали!
Здесь эта тема обсуждалась не раз.
Но я еще напишу.
Мошенники меня не беспокоили
До вчерашнего дня!
В половину 12го звонок на телефон
Вел себя как самый обычный покупатель.
И дал свои данные.
Данные может и левые ноя их напишу
Сказал, что оплатит в течении часа.
И все.
Развеселили меня парни.
Не поддавайтесь этим сволочам.
Спасибо, что дочитали!
Ненавязчивый синтезатор• 11 января 2015
да-да, их стандартный развод. я так первый раз попалась. но когда ’приватбанк’ увидел на моей карте только 20 грн, было четко слышно как расстроился ’банковский’ парень, у него аж голос поменялся и говорит мне разочарованным голосом ребенка прям ’а что у вас только 20 грн на счете’, я грю ’да’... гы
bmvaisberg• 11 января 2015
Было 3 раза да и еще и тот же парень звонил и номер тот же)И с Привата звонили)
bmvaisberg• 11 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Оо,а я перед тем как он карточку попросил сняла все деньги,потом дала им номер карточки,а он таким голосом,а может у Вас кредитка есть?

Наизнанку• 11 января 2015
Мне эти тоже звонили в декабре, только девушка перезванивала. Я сказала, что плохо себя чувствую и сегодня в их схемах участвовать не буду. Она обиделась и бросила трубку. Такое ощущение, что у них там целый офис под это дело заточен.
Ненавязчивый синтезатор• 11 января 2015
Ответ дляbmvaisberg

шутница вы)))
надо было еще спросить, может вы мне тогда хотите кредитные деньги проплатить за меня?
я после того случая сразу денюшки с карты снимаю, оставляю только некрупняк на оплату всяких по мелочи проплат через интернет.
Ненавязчивый синтезатор• 11 января 2015
Ответ дляНаизнанку
возможно и офис
когда они звонят то делают специальный фоновый шум офиса или голосов людей в комнате
после НГ почему то именно с номеров 094 стали звонить,мне уже несколько раз звонили за последние 10 дней.усегодня в 9 утра звонок по поводу сапог(только ночью объявление на сландо выставила).Но видно новички попались-что то мусолить начал,продаю ли я сапоги,э-э-э- мэ-мэ,вышлю ли я их в Харсон.я не выдержала и говорю-давайте быстрее,но уже догадываюсь в чем дело-никаких данных не дам и в ощадбанк не пойду,сплю я.Он так засмеялся-молодец,Вы умница,Люся, и положил трубку.094 920 91 63,эти звонили уже дважды- 3 го и сегодня.
Ненавязчивый синтезатор• 11 января 2015
Ответ дляdaxaxa
А мне хитро звонили. Я уже сказала парню номер карты и имя. А он говорит, мол смотрите, чтоб карта не просрочена была, до какого года/месяца она у вас? Я сдуру и ляпнула. Потом пришла смс что пытались взломать. ..
Да уж хитро ((
ФрекенБок• 11 января 2015
И у меня в декабре именно кредитку убедительно просили, уж не помню, что он там плел, что-то про неработающие банки в зоне АТО, хотя Краматорск давно освобожден. ’Вы подойдете к банкомату, 5 раз введете код...’Ага, спешу и падаю. На было ему напоследок сказать, что у мужа кредитный лимит несколько десятков тысяч, пусть бы желчью захлебнулся
Правда, кредитка у мужа порезана на части, во избежание, да и я своими не пользуюсь. Признаться, если бы я не читала про многочисленные мошенничества с картами, могла бы и попасть. Верю людям, да и коляску продавала, думала, ребеночка ждут. А муж мой и не заметил подвоха, пока я не объяснила.
Наизнанку• 11 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
возможно и офис
Когда звонили, на заднем плане тоже кто-то записывал номер карты. Я насторожилась, убила телефон в Гуго, а там мошенники)))
Ненавязчивый синтезатор• 11 января 2015
Ответ дляНаизнанку
вот при этом странно, что милиция ими не занимается, если они кучкуются в каком-то одном месте, то по номеру телефона можно же вычислить откуда идет звонок и взять на горяченьком.
ага, размечтались, никто этим заниматься не будет.
Копирайторша• 11 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
правильно нет на карте денег - фиг вытащишь!!!
я тоже стараюсь не держать на карте денег, они мне наличкой душу греют :)
Копирайторша• 11 января 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
а может это милиция и есть?
Ненавязчивый синтезатор• 11 января 2015
Ответ дляКопирайторша
а может это милиция и есть?
многие считают что милиция за этим может стоять.
с моей тетей ей за 80, слава Богу, недавно инцидент случился. ну многие наверное знают и про такого рода мошенничества. она сидела дома, звонок на телефон. (у нее есть сын взрослый, навещает ее, но живет в другом месте так как женат). так типо звонил ее сын и быстро начал говорить, мол мама, я попал в милицию, кое-что случилось, нужны деньги. назвали сумму. крупную. а тетя переволновавшись и даже поверила что это ее сын звонит, и голос ей показался сыновьим, говорит она звонившему ’так у меня таких денег же нет, у меня в шкафу только 1600 грн на похороны припасены’. ’сын’ ей ’так давай хоть эту сумму, завтра с утра подъедет человек от меня, ему передашь’. и что вы думаете?! она, которая ваще с хаты не вылазит, ибо старенькая, сама с утра где-то в 6 достала свои последние кровные и вынесла и отадала. ну потом все выяснилось. сын сказал, хорошо, что хоть жива и здорова. ну все начинают спрашивать ’а не заявляли ли вы в милицию?’, сын сказал ’а что толку, когда милиция все это знает, может и покрывает’. короче хузэ ((( извините, за сумбурность написания.
MarinaSofi• 12 января 2015
Девочки, а что ’Они’ могут сделать если узнают данные? Будут пытаться взломать?