ЗабежАЛОЧКА• 11 января 2015
Давайте будем честными!
Девочки,многие листая продавалку, видели что продают такой хлам-а пишут,что вещь в идеальном состоянии. И есть такие, на фото вроде норм-а присылают вещь в пятнах,потертостях и т.д. Вот сама так попала недавно.Брала вещи в новом состоянии-а прислали с пятнами и выстиравшимся цветом.В связи с чем опрос: Завышаете ли вы оценку вещам которые продаете, или врете для того,чтобы продать вещи. Или всегда все недостатки пишите?
Результат:
вже голосів:
209 (93.72%)
Нет, я всегда описываю все недостатки
14 (6.28%)
Зачастую преувеличиваю оценку б/у вещей, чтобы их продать. Авось обойдется:покупатель не увидит или промолчит
Я не Тролль• 11 января 2015
вы думаете тут напишут честно? продавцу надо продать, и он напишет сказки братьев Грим, лишь бы продать.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ дляЯ не Тролль
для того и опрос,чтобы видно было.ну потому что я не верю,если ты пишешь вещи в идеале,а присылаешь хлам-то явно врут ну или сильно завышена оценка своих вещей.
Я не Тролль• 11 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ну да, анонимно вам чесно и ответят. у каждого свои критерии б/у: отличное, хорошее, можно носить, на мусор.
ирина солнечная• 11 января 2015
читайте отзывы перед покупкой. покупатели или довольны, или нет. я оцениваю: оч. хорошее, хорошее, средне-хорошее. никто еще не жаловался.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ дляирина солнечная
у продавца высокий рейтинг,один негативный отзыв.теперь если не вернет мне деньги будет еще один.
Не за Будка• 11 января 2015
Оооо и я так купила, пишу девушка вы знаете отличное состояние что это такое?! Короче вернуть нельзя и бла бла бла. Я верю , что вернется оно им 300 раз, что мелкой продаю, наоборот рассказываю, не уговариваю, а наоборот молчу или пишу думайте
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ дляНе за Будка
я пока жду возврата денег.а то она внедоумении,говорит высылайте посмотрю.а как она мне высылала-то кто знает,куда ее глаза смотрели.
ирина солнечная• 11 января 2015
так так и напишите ей, что поставите оценку негатив+ отзыв в гостевой, предоставьте фото дефектов.пусть почту вам напишет. если она порядочный продавец или примет возврат, или вернет вам 20-50% от оплаченной вами суммы. я новый купила дочери свитшот, с этикеткой. на нем были пятна, вскоре выстирались. продавец вернула мне 30% стоимости. все довольны. поговорите с ней спокойно.
лаМпочка• 11 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нужно побольше расспрашивать,задавать вопросы. После драки кулаками не машут
Котик-Пупсик• 11 января 2015
Продавала недорого коляску, сразу написала, что продаю в своем городе, чтобы все недостатки покупатель посмотрел сам. В итоге через полдня купила девочка из другого города, а получив, сказала, что коляска в идеальном состоянии)) А мне казалось, что в хорошем. Ээх, знала бы я, что в идеальном, цену поставила бы гораздо выше( Всегда фотографирую каждую точечку, но я только 3 вещи б\у продала. А мне однажды прислали комбинезон в идеальном состоянии с надорванной змейкой( Правда, цена продажи была вполне адекватной, а вот первоначальная, до торга, явно завышена.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ длялаМпочка
серьезно???а вы случайно не та,кто продавл мнеюписала вещи состояние новых.в самом объявлении-вещи без дефектов,в хорошем состоянии.может мне просить,чтоб по скайпу показывали?
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ дляирина солнечная
пока спокойно.фото выслала-в ответ промолчала.завтра заберет посылку с почты-я отправила ей назад.посмотрим что запоет
Ваша прЭлесть• 11 января 2015
Я продаю мало и только вещи после моей дочери, сильно поношенные никогда не продаю. То, что продаю, всегда честно описываю и фотографирую недостатки. Покупаю на Кидстаффе часто для дочери. Всегда попадались честные продавцы, кроме двух раз: 1. Купила этой зимой утепленные брючки б/у для дочки, продавец описала, что в хорошем состоянии, я переспросила - есть ли недостатки, ответ - нет. Пришли брючки порванные по шву между ног и потертые снизу. 2. Летом решила себе купить юбку новую - оплатила 300 грн. в итоге продавец оказалась мошенница, юбку мне не переслала, объявления удалила. Помогли админы - нашли ее адрес и телефон,она из Закарпатья. Я ей звонила, она бросала трубку, потом мне отписалась здесь, что у нее типа горе - ’брата привезли в трунi iз сходу’ и т.п. В общем пропали мои 300 грн. Вот такие у меня были 2 негативных случая. А в остальном очень люблю наш Кидстафф!!!
ирина солнечная• 11 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
значит вернет. не переживайте. удачи.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ дляирина солнечная
значит вернет. не переживайте. удачи.
я очень на это надеюсь.спасибо.
ТебеОноНадось• 11 января 2015
покупаю у проверенных продавцов по суперценам и состояние вещей- супер. все довольны и счастливы.
Каяспер• 11 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
да все она видела , думала мало ли , а вдруг прокатит или морочиться не захотите
мне вон брак явный выслала продавец и ничего , еще я и виновата была , сейчас торгует , на главной светиться и нормально дальше брак рассылает.
лаМпочка• 11 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я с Б/У дела не имею, не продаю - не покупаю. Но Вы просили доп.фото. Ога не знает что Вас устроит, а что-нет
дЫнька• 11 января 2015
Вот и у меня так получилось. Купила вещи б.у. один раз, а получилось, что с пятнами. Доказать ничего не возможно. Продавец говорит, что отправила и пятен не видела...
дЫнька• 11 января 2015
Покупала вещи у разных продавцов, есть вещи как с витрины. Выстираны, выглажены и не скажешь, что носились. За это отдельное спасибо таким продавцам
@risto_kratka• 11 января 2015
продаю, точнее пытаюсь продать б/у одежку младшего.. пишу как есть.. если малый одел комбез всего два раза.. то так и написала..
щас вот выставляю кофту Disney, тоже б/у но в прекрасном состоянии
Капитошечка• 11 января 2015
Просто у всех понятие ’идеальной вещи’ разное. Покупала пальто в Червонограде - состояние супер, плюс ни у кого такого не видела. Боялась ужасно. А на деле - только по флисовой подкладке, если присмотреться, можно понять, что пальто не новое. А в Киеве было в раз дороже в идеальном состоянии, решила встретиться посмотреть, так что Вас сказать? Затасканое, вся подкладка в катышках. И, что самое удивительное, дама 100% уверена, что состояние нового. А последний раз - в ’состоянии нового’ пришел костюм с дырками зашитыми, плюс очень затертое. Так девушка на меня еще обиделась, что я об этом ей сказала.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ длялаМпочка
вы о чем вообще пишите?вещи без дефектов написано,а пришли с пятнами. чувствуете разницу?может мне еще спрашивать-а на правой штанине вверху нету такого маленького пятнышка?))))
Капитошечка• 11 января 2015
Ответ длялаМпочка
Ой, я спрашиваю - опишите все мелочи, чем вещь отличается от новой в магазине. Ответ - ничем, а приходит пальто с порезом на спине, прямо под вышивкой.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ дляКапитошечка
вот согласна.что разные понятия идеального состояния.но могу поспорить,если бы им такое прислали-то столько бы криков было
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ дляКапитошечка
ну по логике лаМпочки-все, после драки не стоит махать кулаками)))
Капитошечка• 11 января 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В моем понимании - идеальное состояние, это когда такое, как в магазине, но только без бирки. И я не раз продавала вещи в таком состоянии, ну и покупала тоже.
ЗабежАЛОЧКА
• 11 января 2015
Ответ для@risto_kratka
заодно и пропиарили)