Просто болталка• 11 января 2015

Прокормила ребенка грудью 4 месяца, пропало молоко, расстроена. Поддержите

Еще и свекровь узнала и съедает "надо кормить, надо кормить!"(((
Как не впасть в депрессию и не расклеиться?
7Лариса• 12 января 2015
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1... попробуйте

пу_пугренчик• 12 января 2015
Всем кто пишет что не может просто так пропать - Могу назвать одну важную причину уменьшения молока у меня - приход первых месячных после родов. У меня двое детей, первая терпеливо сосала, мы две недели помучились и вернули молоко, кормила до двух лет. А вторая дочка нетерпеливая, после спада плевала грудь, кричала, ленилась тянуть сильнее, я давала и одну грудь и другую и что только не делала, была катигорически против смесей. После 2-х недель криков орущего голодного ребенка начала прикармливать смесью, дотянули на смешанном до 1 года.
Хочу сказать что разнообразные чаи ит.д. и правда не помогают, абсолютно. Ночной совместный сон, частое прикладывание, спокойствие мамы - то что помогает вернуть молоко.
Olita2283• 12 января 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы путаете действие разных гормонов - пролактина и окситоцина, если знаете о таких... Пролактин отвечает за выработку и молока, а окситоцин - за отдачу) То, что вы описываете, это называется окситоциновый эффект, и такие же ощущения распирания, вы ощутите, просто выпив тёплое питье. Чай с молоком абсолютно ни при чем для лактации, но, если вам нравится, пейте))
во первых я ничего не путаю))) я написала что первое это прикладывать постоянно к груди и расцеживать грудь, и да, чай с молоком помогает выделению молока)) я не пишу заумными фразами, а пишу проверенный спосов лично мной, что не правильно я написала?
тянитолкайка• 12 января 2015
Ответ дляOlita2283
Ну, если название гормонов, регулирующих лактацию для Вас заумные фразы, извините ))))
Расцеживание груди ни к чему, если ребенок кормится по требованию и правильно и эффективно прикладывается.
С прикладываниями согласна )))
Но вот по поводу чая с молоком... Этот напиток работает так же, как и любое другое теплое питье (вот попробуйте выпить любой теплый напиток за минут 15 до кормления, компот, например), он улучшает отток молока, но не увеличивает его объем, а вот избытком коровьего молока (коровий белок сильнейший аллерген) можно вызвать аллергию и расстройство пищеварения у ребенка.
Поэтому с чаем с молоком нужно быть очень-очень осторожными.
Понимаете, чудодейственное влияние этого напитка на лактацию, такой устойчивый и непоколебимый миф )) Наверное, это в человеческой природе, верить в чудо, выпил, и как по мановению волшебной палочки молоко само появилось и потекло )))
Признаюсь, я и сама периодически пила чай с молоком (обязательно в чай наливала горячее молоко, ни в коем случае не холодное, так вкус мне казался более насыщеннее, богаче) и добавляла немного корицы... мммм... божественно вкусно )))