ПуФФынка_мисс• 23 февраля 2013

Совпадение? Болезнь?

Добрый вечер, дорогие советчицы!
Я вот что хочу спросить у вас. Может кто-что подскажет. В сентябре месяце посинел у меня ноготь на большом пальце на ноге. Не болел, просто посинел. Ну думаю ударилась где-то, не заметила, вот и синяк. Не прошло до сих пор. Но это одно, второе - тоже самое началось на второй ноге.
Летом первый раз делала нанесение шелака, может быть из-за этого?
Аноним• 23 февраля 2013
Это проблема сногтями от неправильной и тесной обуви

Таня 18• 23 февраля 2013
Посинел или почернел? Сходите к дерматологу и сдайте анализ на грибок.
автор ПуФФынка_мисс • 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
Началось в сентябре, когда еще ходила в босоножках и шлепках.
Аноним• 23 февраля 2013
У меня у подруги тоже самое-на вторых пальцах на ногах(они у неё чуть длиннее,чем большие) и при носке тесной и неудобной обуви постоянно травмировались, вот результат-почернение ногтевой пластинки. Была онау врача -никакого грибка нет,врач сказал ность удобную и свободную обувьи со временем пройдёт.
Таня 18• 23 февраля 2013
Возможно узкие туфли или сапоги. Пластина ногтя травмируется, иммунитет падает, в ноготь может залезть что угодно. Грибок можно подхватить на пляже. Да он есть у каждого на поверхности ног, а как появляется слабинка в виде измученных ногтей, он тут как тут.
автор ПуФФынка_мисс • 23 февраля 2013
Спасибо. С появлением такого же на второй ноге все-таки пойду к врачу. Это уже точно не удар, который не заметила.
Аноним• 23 февраля 2013
не хочу вас пугать, но на днях на обозревателе в разделе ’здоровье’ читала. что это может быть признаком онкологии :(. тьфу-тьфу
автор ПуФФынка_мисс • 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
а можно ссылочку?