Прикуси Язык• 12 января 2015
Паразитарные грибки мицелий и споры, что делать?
Видоизменились ногти на больших пальцах ног, сдала анализы и выяснолось "паразмтарные грибки + мицелий и споры +". Назначили лечение + максимально срезать ноготь.
Теперь назрел вопрос как обезораживать маникюрный набор или просто купить новый для здоровых ногтей, а этот выкинуть после окончания лечения?
Кто таким же переболел, сколько Вы промучались? И как оградить домашних от сего недуга?
Для меня было полным шоком, когда выяснилось что грибок т.к. обувь только свою ношу, каждый день только чистые нрсочки/колготки, маникюрный нобор только мой его даже в руки кроме меня никто не берет, педикюр толтко сама и только дома. И никто из домашних никакими кожными болячками не болел!
ирина солнечная• 12 января 2015
*патологический грибок-онихомикоз. а по теме, все верно вам назначили. после процедур-инструменты протирайте любым дезом, перекисью, спиртом. над пламенем можете подержать- проколить.
Кудряшка Сью• 12 января 2015
а обувь вы не меряете при покупке? или в гости не ходите? вроде и на песке пляжном можно подхватить грибок..тут еще от иммунитета зависит
Прикуси Язык
• 12 января 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
лечитесь
Это само собой! Уже все куплено итприменяю согласно расписанной схеме лечения.
Прикуси Язык
• 12 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Меряю, но не на голые ноги. А летнюю вообще последний раз покупала в 2013 году. В гости в своих носочках, а летом мы не ходили - малыш появился. На пляже не была года три как... И у меня грибок появился не сткрая ногля а с середины и род ногтем. Сначала было просто пятнышко белесого цвета, а при отростании переместилось и вот выяснилось, что такая зараза была причиной!
Кудряшка Сью• 12 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Прикуси Язык
• 12 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо, почиталась.
У нас вообще никто не болел ни моя мама ни муж и не брат.
Как то читала, что может появится грибок если был нанесен лак на ноготь кот. достаточно хорошо не просох. И лак как бы закупоривает влагу и микроорганизмы в ней. Правда, не знаю на сколько правильно это суждение.
Кудряшка Сью• 12 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо, почиталась.
У больных с диагнозом «иммунодефицит» или «сахарный диабет» онихомикоз диагностируют довольно часто..что то подтачивает иммунитет
Прикуси Язык
• 12 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Данные диагнозы меня не касаются, слава Богу!
Просто красавица• 12 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
лак скорее всего ни при чем.
Купите концентрат для стерилизации и ванночку для стерилизации или старую эмалированную кастрюльку пожертвуйте. Перед стерилизацией инструмент нужно протереть ваткой с концентратом, чтобы снять остатки ноготков, кожи и т.д.
Прикуси Язык
• 12 января 2015
Ответ дляПросто красавица
лак скорее всего ни при чем.
Спасибо. Вот что-то такое и искала.
А в аптеках возможно что*то подобное купить? Или только через интернет поискать?
У меня сейчас всё замачивается в Манорме (антисептик для хирургии).
Просто красавица• 12 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Спасибо. Вот что-то такое и искала.
в аптеке не знаю какие именно можно купить, можно купить в магазинчиках проф косметики для парикмахеров и мастеров маникюра, только есть средства для дезинфекции, а есть для стерилизации, все же это разные вещи. Биолонг есть разный и для рук антисептик, и для быстрой обработки инструментов.
Есть еще Гигасепт ФФ(дорогой очень) и еще другие средства для химической стерилизации. Но вот этот, самый бюджетный, по моему, и не плохой, после него нет корозии, если инструмент с хорошего сплава
Просто красавица• 15 января 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Огромное спасибо за ответы!
медики посоветовали Лизоформин
Прикуси Язык
• 16 января 2015
Ответ дляПросто красавица
медики посоветовали Лизоформин
Спасибо, поищу.