Белая и пушистая• 12 января 2015
Кто летал далеко с детьми, успокойте.
Девочки, просто успокойте. В пятницу летим семьей в Канаду. Детям 10 и 4 (не совсем маленькие уже). Очень боюсь перелет. Летим Киев-Франкфурт, Франкфурт-Торонто, Торонто-Виннипег. Вылетаем в 2 часа дня и прилетаем в 2 часа ночи и это учитывая 8 часов в минус из-за разницы. Короче, почти сутки в пути. Как-то потихоньку одолевает паника, как это все перенести. Кто летал так далеко, подскажите на что обратить внимание, чтобы хоть немного облегчить перелет детям, да и себе. Спасибо всем за ответы.
оксаняшечка• 12 января 2015
я летела с 1.5 г ребенком почти сутки.тяжело очень.в одни руки.а у вас дети не маленькие и вы летите с мужем наверное
Заставляличка• 12 января 2015
Літали в канаду, але без дітей, і то капець як важко. Навіть не уявляю, що вам порадити
AlenaBoyko• 12 января 2015
В аэропортах есть комнаты матери и ребенка,там тихо,можно покормить,умыть ,переодеть.Не переживайте ,я с малой летаю с 9 месяцев,все всегда проходит хорошо!
Мы летали на Кубу когда дочке было 1 год и 1 месяц. Из Киева перелет в Москву, там 5 часов ожидание и следующий перелет на 13 часов 50 минут в Гавану. Оттуда еще 3 часа до Варадеро. Но это был лучший наш отпуск, оно того стоит! Мне было сложно потому что она мультики еще не воспринимала. Мне кажется в 4 года легче отвлечь чем-то)) В 10 лет то вообще взрослый ребенок уже. Все будет хорошо! Я себя настраивала что желание побывать на кубе сильнее, чем страх перед полетом!)
Белая и пушистая
• 12 января 2015
Спасибо, девочки. Я капец как боюсь перелета. Туда летим с мужем, обратно через три недели буду сама с ними лететь. Вот это будет тяжело, наверное...
миссДавеча• 12 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А вы в гости? или присматриваете варианты для переезда
Белая и пушистая
• 12 января 2015
Ответ длямиссДавеча
на пмж...
миссДавеча• 12 января 2015
а как получили документы? через фирму, мы просто тоже сейчас занимаемся этим
Не переживайте, все будет хорошо. Я с ребенком летала осенью тоже в Канаду, но в Квебек. Ей было на тот момент чуть больше 5. У нас был перелет в Париж, там 10 дней, потом перелет в Квебек. Назад день и ночь в Париже. Она перенесла перелет лучше всех - назад вообще села, покушала и проспала до посадки (мы вылетали почти в полночь). Туда тоже все прошло нормально - раздали подарки (мы летели ЭйрТранзат - авиалинии замечательные, еду деткам в первую очередь приносят), она поиграла, покушала, порисовала, посмотрела мультики, поспала и в обратном порядке. Разница во времени туда - на руку, меньше времени теряется, а назад - придется адаптироваться потом, но у меня ребенок спал все ночи и в Канаде, и потом дома.
Она меня спрашивает, когда опять полетим в Канаду (летом планируем).
Все будет хорошо!