Пасти Ла• 12 января 2015

Родственники...понаехали!

Девочки, реально нужен совет! Ситуация следующая. В квартире моего мужа, где сейчас живет его мама, поселились его родственники, приехавшие из Донецкой области: жена его брата с дочкой. Свекровь: летом - пусть погостят; в сентябре - куда же ехать, там стреляют! (результат - девочка пошла в школу, мама устроилась работать); в декабре - там не платят, на что им жить! (причем брат мужа дома живет, дети там ходят в школу). Мы в скором времени планировали продавать квартиру. Нам будут нужны деньги. Муж уже заикался на тему "пусть съезжают". Но, боюсь, свекровь не сможет расстаться с любимой внучкой. Что делать? Не выселять же с милицией? Может, у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!
Праздничный сервиз• 12 января 2015
Добрая Вы.

Брюнетка в Мармеладе• 12 января 2015
Выставляйте на продажу, и скажите родственникам. А маму куда девать, она же к вам переедет, и за родственников руку тянуть будет? Все равно там живут, можете квартирантов поискать, все деньги.
Однозначно• 12 января 2015
каким боком свекровь к квартире вашего мужа? где ее жилплощадь?
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Да маме планировали предложить с нами жить. Или купить подешевле что-то.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляОднозначно
Да после размена все разъехались по квартирам, а маму муж послелил в своей. Брат от мамы отказался))))
Покорительная• 12 января 2015
Там же живет племянница Вашего мужа. Я в шоке от Ваших рассуждений(
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Добрая Вы.
Добрая, уже полгода добрая. Другие отказались.
Додекаэдр• 12 января 2015
Вы в таком же положении и статусе как и жена брата Вашего мужа. Не понимаю, с какой стати качаете права??? Квартира в которой живёт мама мужа оформлена на кого??
barracudas• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
А где мамина часть?

Там-тарарам• 12 января 2015
Капец, бабье..... Сначала выставьте квартиру на продажу, попробуйте её продать, а потом уже собирайтесь выселять родычей с милицией.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
На мужа.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
У нее есть квартира. 3 комнатная, только в Донецкой области.
barracudas• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
В каком населенном пункте?
Додекаэдр• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
На мужа.
он сам купил эту квартиру? а мама его где жила ДО этой квартиры?
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
Они все жили вместе. Размен. Но брату отдали его долю, а моему нет - по факту.
Мишка-шалунишка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
А мама в курсе ваших планов?
Это получается ее квартира, а не мужа, или нет? Если нет, то где ее личная жилплощадь?
Ирина153• 12 января 2015
Не дай вам Бог когда-то оказаться на месте ваших родственников!
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
а свекровь вы куда ’пристроете’?
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляbarracudas
В каком населенном пункте?
Не хочу писать где, вдруг кто из знакомых прочтет. Но там нет активных военных действий.

Царевна в уггах• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
мамину квартиру разменяли? А ей что досталось?
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а свекровь вы куда ’пристроете’?
Думали, к себе. А потом как она решит, варианты есть.
Додекаэдр• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
ничего не понятно, жили все вместе..брату отдали долю как? деньгами? тоесть в этой квартире жили мама, Ваш муж и его брат? значит квартира на 3-х.. каким образом эта квартира оформлена на мужа?
Кому там слова не давали• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
квартиру муж приобрел ? или от Мамы досталась ?
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляИрина153
Да, но и родственники еще те... Полностью тянут из свекрови все деньги.
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Боже, спасибо тебе, что послал мне мудрость не жить у родственников в трудную минуту.
Страхованная• 12 января 2015
1. Из какого города родственники?
2. Получается так разменяли мамину квартиру, что мама осталась без жилплощади. Так?
Ответ дляИсправлялочка
ничего, оформила на мужа - Мама не удел
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
А потом: ’Мама, не пора ли вам съехать!’)
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
Да потому что брату купили квартиру, большую, а сами съехали в одинарку, которую и записали на мужа.
Зефирная попка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
да че там пишите откуда? вы ж написали с Донецка