Пасти Ла• 12 января 2015
Родственники...понаехали!
Девочки, реально нужен совет! Ситуация следующая. В квартире моего мужа, где сейчас живет его мама, поселились его родственники, приехавшие из Донецкой области: жена его брата с дочкой. Свекровь: летом - пусть погостят; в сентябре - куда же ехать, там стреляют! (результат - девочка пошла в школу, мама устроилась работать); в декабре - там не платят, на что им жить! (причем брат мужа дома живет, дети там ходят в школу). Мы в скором времени планировали продавать квартиру. Нам будут нужны деньги. Муж уже заикался на тему "пусть съезжают". Но, боюсь, свекровь не сможет расстаться с любимой внучкой. Что делать? Не выселять же с милицией? Может, у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!
Дуболом• 12 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
тут нет РУССКИХ вдолбите себе!
Как же нет, если есть, или у вас от ваших русских новостей мозг отключился?
Слава Українi• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Не получится. Я не хочу обделять своего ребенка.
Обожаю когда свои заскоки оправдывают детем..... Автор, удачи вам, пусть вам попадаются на жизненном пути такие же люди, как вы. Может тогда вы поймете... Я понимаю сложно, но выселять родню в такой ситуации-это просто кащунство! Нечеловечно как то!
Слава Українi• 12 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
не бойся чужих, а бойся своих....
Во во!!! 100500%
Блoшка-матрешка• 12 января 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
А при чём здесь Россия? туда никто не хотел, не перекручивайте!
А при чем Росиия? А Крым украинский сейчас где????????????????????
культУра• 12 января 2015
Вот почитала я вас автор... И в шоке от вас. От вашей наглост и зубастости...
Я когда-то тоже стану свекровью, и приложу максимум усилий к том, чтобы мой сын разбирался в людях и не выбрал такую вот как вы ’заботливую’.
___
Мы с мужем женаты 8 лет. И есть ребенок. И живем у меня. Мне за 8 лет в голову ни разу не пришло грызть глотку и даже заикаться о том, чтобы он отвоевывал ’наследство’ как вы пишите у своих родителей и сестры. Вы хоть понимаете вообще что такое наследство?!
Вы пишите вам деньги нужны. Ну так идите работайте. Какое вы вообще имеете отношение к квартире свекрови. Я так понимаю вы мужу в голове уже дырку продолбали, по этому он тоже по скотски себя ведет в отношении матери и близких родственников.
Ужас.
___
Ужас.
Точная копия плова• 12 января 2015
так... политического тролля не кормим, а жалуемся. Ато уже и автора тема по боку
Слава Українi• 12 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
В попе! Но люди то этого не хотели! Говорю со 100% уверенность, не беря в счет троллей! Общаюсь с реальными людьми!
120-120-120 (не худею)• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Не хочу писать где, вдруг кто из знакомых прочтет. Но там нет активных военных действий.
то, что их там нет сейчас - не залог того, что их не будет в обозримом будущем
моя знакомая уже полгода собирается вернуться в донецк, даже перед НГ на неделю туда всей семьей съездили
вот только стреляют там, теперь еще какие-то пропуска в курахово, о который у нас ни МЧС, ни МВД ничего не знают....
а так да, чего там, вам же деньги нужны, выгоняйте невестку с племянницей на улицу, пусть снимают что хотят и живут как хотят - вам же деньги нужны?
Накрыло-не отпускает• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да, мама прописана у мужа, но это, фактически, ее квартира. Только разница в том, что наследство у мужа вроде есть, а нету, по факту.
вы хотите при живой маме получить наследство?жадная вы! да и злая , готовы родственников под пули отправить ради денег...
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляТочная копия плова
Какая политика?! Если Вы заметили о политике ни слова и не было.
Точная копия плова• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
это не о Вас, к Вашей теме вроде как и возвращала общественность
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ длякультУра
___
Ужас.
___
Ужас.
Близкие родственники зачастую хуже совершенно чужих людей. Просто у Вас еще не было грустного опыта и Вы судите по тому опыту, который есть. И дай Вам Бог не разочароваться!
Малая еще та• 12 января 2015
Да выселяйте прям с милицией. Чего мелочиться то? Пусть отправляются обратно в зону АТО. Ну и что что их там грохнут? Зато у вас деньги будут и вы будете счастливы наконец то. Если получится.
Слава Українi• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Верные слова... Но слова о вас... Вы хуже чужого человека! Я в шоке..... Опыт был всякий, есть у нас родственники у мужа, которые делят дом живой (слава Богу) бабушки! Грош им цена! Как и вам!
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ладно, буду темку закрывать! Обозвали троллем и прочими словами... Впрочем, я даже рада, что у нас такие хорошие люди тут на Советчице: душевные, заботливые. Откуда только столько сволочей вокруг?..... Наверное, если бы я прочитала такой вопрос отреагировала так же. Только не все так просто и есть особенности семейные, человеческие, психологические, которые тоже вносят свои коррективы. И не все белое настолько белое, как кажется. Все равно всем спасибо! Люди, Вы самые замечательные!
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляtanewka
автор,откройтесь
это ужас
надо вашейму мужу, свекрови, ребенку, маме и родственникам дать это почитать!
это ужас
Боюсь, мое произведение не идет ни в какое сравнение с их произведением, если бы они написали;)
Слава Українi• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Ага... Зато вы вся такая белая и пушистая...
Точная копия плова• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
да, уж.. кроме высоких душевных качеств, Вы еще очень умны и внимательны
культУра• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Я знаю какие бывают люди и есть в кругу близких родственников, те, с которыми мы не общаемся и которые совершали ужасные поступки.
И свекровь у меня не подарок. Было всякое. Но я стараюсь не вспоминать плохое, а самое основное это мать моего мужа. Но накладывать лапу на их квартиру и дачу, машину уж нет!!! Есть руки, ноги, голова, здоровье - заработаем. Это их имущество, они его заработали/приобрели, а то, что там прописан муж и когда был холостяком и студентом помогал делать ремонты/вкладывал что-то в эту квартиру, и что с этого? Так до 18 лет его родители тоже пыхтели и делали там много чего. Захотят родители мужа что-то переписать на мужа/внука - спасибо, если нет, то мне и не нужно.
А тем более делить ’наследство’ когда все живы.
Невидимка Майя• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Горловка
Горловка? О чем вы? Это одна из самых горячих точек! Мой муж работает сейчас на предприятии, которое эвакуировалось оттуда. Там сейчас не возможно жить! Окститесь, автор! Люди бросили свою обжитую трешку и теперь кайфово ’жируют’ в однушке свекрови?
Бритоножка• 12 января 2015
Автор, вы весьма однобоко описали свою ситуацию.. но в любом случае вы пытаетесь жить лучше за счет других. Забудьте про квартиры ваших родственников - мамы, свекрови. Пока они живы, как бы вам не хотелось, это их квартиры. А вы и ваш муж, если на свою не заработали, должны только спасибо говорить за то, что вам разрешают в ней жить (имею в виду квартиру вашей мамы, если я все правильно поняла). Большинство семей в таких случаях снимают жилье. Лично я бы, правда, снимала в любом случае, лишь бы жить отдельной семьей.
Подтяжка• 12 января 2015
Мы, конечно, всего не знаем. Возможно родственники манипулируют создавшейся ситуацией. Просто будьте выше их. Я когда-то забила на всех и сама все заработала. И дом теперь есть и квартира новая в хорошем доме. У меня мать с теткой вообще отдали недавно отцовский дом их брату, который за бабушкой ни дня не ухаживал, а я единственная внучка из 9, которой посчастливилось 15 лет горшки выносить. Мои мама с теткой еще и забор только новый поставили, а у мамы у самой во дворе падает и она меня напрягает теперь финансово. Пусть тот дом тысяч 10 стоит, но все равно деньги. Я молчу. Это их.