Пасти Ла• 12 января 2015

Родственники...понаехали!

Девочки, реально нужен совет! Ситуация следующая. В квартире моего мужа, где сейчас живет его мама, поселились его родственники, приехавшие из Донецкой области: жена его брата с дочкой. Свекровь: летом - пусть погостят; в сентябре - куда же ехать, там стреляют! (результат - девочка пошла в школу, мама устроилась работать); в декабре - там не платят, на что им жить! (причем брат мужа дома живет, дети там ходят в школу). Мы в скором времени планировали продавать квартиру. Нам будут нужны деньги. Муж уже заикался на тему "пусть съезжают". Но, боюсь, свекровь не сможет расстаться с любимой внучкой. Что делать? Не выселять же с милицией? Может, у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!
Бронетапок• 12 января 2015
не дай Бог никому таких родственников

Беззубовна• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да маме планировали предложить с нами жить. Или купить подешевле что-то.
так маме если сразу купить дешевле квартиру раз все равно собирались так сделать, то и родственники у нее поселятся. ну будет какое-то время неудобство, связанное с продажей одной квартиры и покупки другой и переездом. его можно уменьшить если все оформить в один день. дискомфорт можно пережить.
а вот по поводу указать на дверь: когда у нас в киеве все беспокойство начиналось еще прошлой зимой нам мои родственники из россии (тапками не кидать) предлагали пожить у них и бабушка-дедушка и многочисленные тети с дядями родные и двоюродные. не представляю чтобы нам на дверь указали
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Вот и я о том же! Нельзя же сидеть на шее все время! И тянуть-тянуть....
вы же сами писали, с мамы тянут (при этом работают)
Вы то тут при чем?
Кому там слова не давали• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Так я не говорю, что это не ее совсем! Но муж основной квартиросъемщик! И имеет полное право тоже!
да какая Вам разница, устраивает Маму жить с родственниками - пусть живет.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляlisiza35
Автор, то что Вы пишите это ужасно, но родственники Вашего мужа в еще более ужасном положении, подчеркиваю родственники Вашего мужа, я так понимаю своими Вы их не считаете. У них в областях гораздо хуже чем где либо, а жить и кушать всем хочется. Я Вас не критикую, но Вашего отношения к семье не понимаю. Мой троюродный брат с семьей живут в Краматорске, я их не видела 30 лет, когда у них начали стрелять я звонила и рыдала в трубку, чтобы он приехал с семьей ко мне.
Я все понимаю, но так ведь тоже долго продолжаться не может! У нас свои планы! Будем прсить съехать на съемную.
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 12 января 2015
Ответ дляБронетапок
не дай Бог никому таких родственников
а в чем их ВИНА??? они не в Россиию уехали, уехали на Украину, к родственникам,
ЛЮДИ НАШЛИ РАБОТУ - им респект и уважение. ... а Вы их выселять хотите!!!

Вам нужны деньги, ... а им жизнь!!!
Ответ дляБеззубовна
денежки им нужны, Маму в сад
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляkatringle
Помогайте им, раз сложилась такая ситуация
Там свекровь помогает - кормит, поит.

katringle• 12 января 2015
Милая девушка..прежде такое писать поставьте себя на их место
Страхованная• 12 января 2015
Выгнать людей в зиму на улицу и во время военных действий в их родной стороне - это бесчеловечно.

Не активные военные действия тоже не очень привлекательны для нервной системы и для жизни.
Ежик Хрюха• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
У нее есть квартира. 3 комнатная, только в Донецкой области.
А вы приедьте и поживите в Донецке!!!! Потом поговорим
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
так вы ж писали, что невестка работу нашла?
завралась ТРОЛЛЯКА
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Вам нужны деньги, ... а им жизнь!!!
Там нет угрозы для жизни. Когда была - они здесь жили.
Бронетапок• 12 января 2015
Ответ дляАнтиТанкист

Вам нужны деньги, ... а им жизнь!!!
я не поддерживаю автора
Бронетапок• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
приезжайте. приглашаю вас
Беззубовна• 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
денежки им нужны, Маму в сад
да капец.
у меня у мужа брат с четырьмя детьми. а у его жены сестра родная умерла и осталась дочка. отец девочки любитель выпить. так они забрали ее к себе и никто не стал говорить, что у нас своих четверо
Бронетапок• 12 января 2015
Ответ дляЕжик Хрюха
однозначно
Царевна в уггах• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
фу, автор, закройте тему. Вы реально ужасный человек, я понимаю что ситуации и родственники разные бывают, но вы так отвратительно пишете(((

кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Я НАДЕЮСЬ, ОНИ НЕ СЪЕДУТ
Ирина153• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да, но и родственники еще те... Полностью тянут из свекрови все деньги.
Я не берусь судить ваших родственников. Скажу только что меня и мою семью (я тоже из Донецкой обл) принимали 3 месяца малознакомые люди и непросто принимали ,а пытались создать для нас максимум комфорта и я видела сколько несут затрат из-за нас(уточню,это люди весьма среднего достатка). Мне это урок на всю жизнь и пример для подражания. Может быть и вы поймете вашу свекровь,которая старается помочь родным
Ответ дляПасти Ла
не фига претендовать на квартиру, пока Мама жива.
Это ее квартира, ее ошибка , что она ее оформила на сына.
Топтунша• 12 января 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Там же живет племянница Вашего мужа. Я в шоке от Ваших рассуждений(
Да что теперь? Все жизнь теперь их там держать?ОТ куда вы знаете зачем деньги семье автора? Они ни продать не могут квартиру, ни квартирантов подселить. А может для них это была бы существенный дополнительный заработок.
КтоЕслиНеЯ• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
на что имеет право ваш муж, выгнать маму с ее жилья, указывать на старости где ее жить, еще раз убеждаюсь, что не стоит уповать на любовь родственников и при своей жизни им дарить свою жилплощадь, человек еще жив, а вы наследство делите, и решате где ей жить, а маму мужа вы спросили согласна ли она куда то съезжать?
Уясните себе раз и навсегда, мужа квартира будет после смерти мамы, а сейчас это квартира чужого человека и точка, я бы на месте вашей свекрухи сто раз пожалела о своем поступке, сыновья млин
lisiza35• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Так может продолжаться до тех пор пока не наступит мир в нашей стране, Люди выживают!!! Вы не правы, найдите в глубинах своей души сострадание и великодушие.
Ответ дляПасти Ла
так зарабатывайте и оставьте Маму в покое
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
где? напишите город
графиняВишенка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Вы дура или прикидываетесь ? Там, где не стреляют, еще хуже- нет вообще никакой жизни и никаких перспектив, только сдохнуть с голода !
_Юта_• 12 января 2015
Автор, у вас вообще с совестью как, присутствует?
Вы по какому праву при живой матери решили ее ’наследство’ дерибанить? Вы ее спросили, она согласна?
Не мужа это квартира, а свекрови, какое вы моральное право имеете ею распоряжаться?
Беззубовна• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
если у них денег хватает жить на съемной, то бесспорно так будет лучше для всех, а если нет?