Пасти Ла• 12 января 2015

Родственники...понаехали!

Девочки, реально нужен совет! Ситуация следующая. В квартире моего мужа, где сейчас живет его мама, поселились его родственники, приехавшие из Донецкой области: жена его брата с дочкой. Свекровь: летом - пусть погостят; в сентябре - куда же ехать, там стреляют! (результат - девочка пошла в школу, мама устроилась работать); в декабре - там не платят, на что им жить! (причем брат мужа дома живет, дети там ходят в школу). Мы в скором времени планировали продавать квартиру. Нам будут нужны деньги. Муж уже заикался на тему "пусть съезжают". Но, боюсь, свекровь не сможет расстаться с любимой внучкой. Что делать? Не выселять же с милицией? Может, у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!
asha1811• 12 января 2015
Войдите в положение, нельзя ли потерпеть с продажей квартиры? Люди к себе чужих селят, а у вас родня...

автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
на что имеет право ваш муж, выгнать маму с ее жилья, указывать на старости где ее жить, еще раз убеждаюсь, что не стоит уповать на любовь родственников и при своей жизни им дарить свою жилплощадь, человек еще жив, а вы наследство делите, и решате где ей жить, а маму мужа вы спросили согласна ли она куда то съезжать?
Уясните себе раз и навсегда, мужа квартира будет после смерти мамы, а сейчас это квартира чужого человека и точка, я бы на месте вашей свекрухи сто раз пожалела о своем поступке, сыновья млин
Вот-вот. Только одному сыну отдали все и сразу, а другому - жди, пока помру.... А кому отдали все - еще и помогаем. Вы не знаете всей ситуации, поэтому, согласна, все выглядит однобоко.
Не гавкаю- но охраняю• 12 января 2015
Удалено администрацией...
Царевна в уггах• 12 января 2015
Ответ дляlisiza35
Так может продолжаться до тех пор пока не наступит мир в нашей стране, Люди выживают!!! Вы не правы, найдите в глубинах своей души сострадание и великодушие.
какое сострадание? Автор ненавидит невестку и внучку своей свекрови.
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Там свекровь помогает - кормит, поит.
свекровь помогает, а у вас на шее сидят?
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Мда, прочитала комменты... Если бы читала со стороны - наверное, так же бы подумала. Но вы не знаете людей и ситуации.
Гербалайф и Ко• 12 января 2015
Всем был задан вопрос - как быть в этой ситуации, а не отчитываться перед всеми чья это квартира и почему автор с мужем решили ее продать.
Кому там слова не давали• 12 января 2015
девочки, там дело не в родственниках,
а чисто шкурный квартирный интерес.
Мама в состоянии жить одна - отдельно, и какая разница автору с кем она проживает.
Им нужны деньги, они готовы перепродать квартиру , Мамку в комнату.
Покорительная• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Там нет угрозы для жизни. Когда была - они здесь жили.
как цинично, это просто жесть!!!

автор Пасти Ла • 12 января 2015
Подробнее описывать сиуацию в семье нет смысла, спросила только то, что интересует. Думала, что все абстрагируются, от размышлений. Но не вышло.
Царевна в уггах• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
ну решила так мать, некоторым вообще детям все достается, а другим ничего.
Гербалайф и Ко• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Если вы не в первый раз на советчице - вы должны были быть готовой к этому.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
девочки, там дело не в родственниках,
а чисто шкурный квартирный интерес.
Ну наконец-то! Просто и понятно!
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
фууууууууууууу, мерщко вас читать
как в го.но вступила
жаль, что под анонимом, внесла бы в чс, что б не дай Бог не вляпаться в такое г.
Там-тарарам• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Вот и я о том же! Нельзя же сидеть на шее все время! И тянуть-тянуть....
квартирный вопрос это очень тонкая тема, оооочень. В нашей стране иметь собственную жилплощадь это сравнимо с выигрышем в джекпот. Конечно и возникают конфликты на этой почве. Автор а вам желаю набраться мудрости, доброты и сострадания, все мы разные, и родственники тоже. Поступайте более лояльней и мудрее к окружающим, тем более в данном случае это НЕ ваша жилплощадь. И ..... Желаю вам никогда не быть на месте людей с восточных регионов.
автор Пасти Ла • 12 января 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, я была готова, но думала, может, кто что дельное подскажет. А пока одни эмоции.
КтоЕслиНеЯ• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
и ЧТО, это право человека кому и как помогать, я вас читаю и мне противно, человек живой, живет на фактически своей жилплощади которую зарабатала, а вы ее выпихиваете. Какое моральное право вы имеете лишать СВОЕГО жилья пожилого человека, вот какое?
графиняВишенка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
автор, я не знаю Вашей ситуации, но у меня моя живая ситуация перед глазами- мой муж перевез моих родителей из зоны АТО, и бла-бла-бла, все хорошо и замечательно. А потом поступил примерно как Вы - выгнал в декабре стариков из нашей квартиры. Мы прожили вместе почти 30 лет, и он жил у моих в прыймах много лет, и все вроде нормально было. А через 30 лет стал, бляхо, кыянином, Я, конечно же, жилье своим нашла, но этот скотский поступок (он сам из Донбасса) не прощу ему, пока не сдохну.
В войну реально вся гниль из людей вылазит.
Ответ дляПасти Ла
автор, Вам что-то не понятно, Вы на эту квартиру НЕ ЗАРАБОТАЛИ !
Пока Мама жива , оставьте ее в покое !!! Не дай Бог с Вами вместе жить, Вы ее со света сживете.

Ноги от ушей• 12 января 2015
Я думаю, автор не прочь досматривать свекровь в своей ’новой’ квартире, но без довеска в виде родственников, которые скорее всего домой не вернутся а спокойненько приживутся и будут жить кагалом...зашибись...
Ирина153• 12 января 2015
Ответ дляТоптунша
Да что теперь? Все жизнь теперь их там держать?ОТ куда вы знаете зачем деньги семье автора? Они ни продать не могут квартиру, ни квартирантов подселить. А может для них это была бы существенный дополнительный заработок.
Дополнительный заработок и собственное благополучие куда важнее родственников без крыши над головой.
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляграфиняВишенка
ужас, даже в голове такое не укладывается...
КтоЕслиНеЯ• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
хм, что дельное, как забрать законное жилье у пожилого человека, бедная мама вырастила сыновей называется, на старости лет жить будет неизвестно где. Запомните, жизнь она бумеранг, как бы вам не аукнулось от своих детей жить в преклонном возрасте где нибудь на лавочке в парке.
Гербалайф и Ко• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Забейте.
Вам нужно продолжать говорить о том, что вы планируете продавать квартиру. Выставлять ее на продажу и сообщать всем об этом. Пусть уже сейчас начинают думать о том, куда им переезжать. Я понимаю, что родственники, ситуация на Донбассе и т.д. но и своя же жизнь есть и свои проблемы. И надо жить не только жизнью родственников - но и свей жизнью.
Железобетон• 12 января 2015
Мама мужа протупила что не купила себе жилье,а вы добрые и не подсказали.
Фу,не приятная тема,с такой невесткой свекровь окажется в сельской хибаре,в лучшем случае.
Пэрисхилтонша• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да, мама прописана у мужа, но это, фактически, ее квартира. Только разница в том, что наследство у мужа вроде есть, а нету, по факту.
так какое наследство, если мама еще жива...автор, Вы гоните
_Юта_• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Дельное?.. Ну не знаю... Убить свекровь и ускорить процесс получения наследства, типа такого? дык посадить же могут... А больше такого ’дельного’, что вам бы понравилось, в голову не приходит.
Ответ дляНоги от ушей
этот вопрос решается с Мамой, может ей отдельно лучше, чем с такой невесткой.
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
еще одна
у родственников, между прочим, ТАМ трешка, а не как у свекрове друг у друга на голове
ну шо вы ото несете, абы шо ляпнуть
Кучерявочка• 12 января 2015
Автор, а где вы сейчас живете? У вас съемное жилье или своя квартира?