Пасти Ла• 12 января 2015
Родственники...понаехали!
Девочки, реально нужен совет! Ситуация следующая. В квартире моего мужа, где сейчас живет его мама, поселились его родственники, приехавшие из Донецкой области: жена его брата с дочкой. Свекровь: летом - пусть погостят; в сентябре - куда же ехать, там стреляют! (результат - девочка пошла в школу, мама устроилась работать); в декабре - там не платят, на что им жить! (причем брат мужа дома живет, дети там ходят в школу). Мы в скором времени планировали продавать квартиру. Нам будут нужны деньги. Муж уже заикался на тему "пусть съезжают". Но, боюсь, свекровь не сможет расстаться с любимой внучкой. Что делать? Не выселять же с милицией? Может, у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляИсправлялочка
мамину квартиру разменяли? А ей что досталось?
Живет в квартире мужа. Так было договорено.
Там-тарарам• 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
ничего, оформила на мужа - Мама не удел
вы там все друг друга стоите, а вы у дел?
графиняВишенка• 12 января 2015
да Вы еще продайте ту квартиру. Моя со средины октября выставлена на продажу, 1 просмотр.
Кому там слова не давали• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да, но и родственники еще те... Полностью тянут из свекрови все деньги.
на сколько я понимаю, Вашему мужу досталась квартира , разменяв Мамину. Так дайте человеку спокойно жить в этой квартире. Хочет с родственниками - пусть живет с ними.
Вам нужны деньги - зарабатывайте.
Ответ дляТам-тарарам
я не автор, Вы что-то попутали
Что-то я не пойму, где, собственно, жилье свекрови...
Хотели купить ей что-то подешевле--вот и покупайте, пусть живет там со всеми родными-беженцами.
Вы нормально будете ночами спать, если настоите на возвращении родственников на Восток, а с ними там что-то случится? И муж вас простит и винить не будет?
И кстати, не думайте, что продажа квартиры сегодня-- дело быстрое и легкое.
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляСтрахованная
1. Из какого города родственники?
2. Получается так разменяли мамину квартиру, что мама осталась без жилплощади. Так?
Да, мама прописана у мужа, но это, фактически, ее квартира. Только разница в том, что наследство у мужа вроде есть, а нету, по факту.
Там-тарарам• 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
я не автор, Вы что-то попутали
извините, попутала, автор меня разозлила
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да потому что брату купили квартиру, большую, а сами съехали в одинарку, которую и записали на мужа.
ну так все равно квартира и мамина тоже)
но что бы это признать нужно быть порядочным человеком
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ для_Юта_
Пусть снимают квартиру. Мне все равно где они будут жить. Мужу тоже.
Крутышка-Пышка• 12 января 2015
Вобщем мама разменяла квартиру, купила сыновьям, а сама осталась бомжом.
Царевна в уггах• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
жесть, я в шоке. Наследство это разве не после того как кто-то умирает? Что вы делите, продаете?
Ответ дляПасти Ла
так вот , Ваш муж не заработал на эту квартиру, Мамина большая ошибка - разменяв свою, переписала на детей - поторопилась она с такими детьми и невестками.
Мишка-шалунишка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да уж с такой ушлой невесткой мама мужа тупонула конкретно :-)
А если она с вами не уживется, на улицу выкинете?
Ламборджини• 12 января 2015
Была на месте ваших родственников, мы выехали из Луганска с сыном 3 года , жили в квартире новой жены моего отца( по сути она мне никто) она в это время жила у своих взрослых родителей с сыном ( моим сводным братом в пригороде)нам разрешила пожить сколько хотите в однушке, прожили мы у нее 4 месяца пока мой муж не вернулся с войны
Сейчас мы снимаем квартиру все налаживается более менее
Но благодарна останусь ей всю жизнь, яб незнаю чтоб с нами было , еслиб не она
Вареная• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
наследство
мама же живая
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
наследство положено после смерти мамы, а если она прописана - имеет право на проживание
графиняВишенка• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
мля, Вы то каким боком к чужим квартирам, решательница ? ( пусть меня банят, но такие чудо-невестки меня выбешивают)
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Так я не говорю, что это не ее совсем! Но муж основной квартиросъемщик! И имеет полное право тоже!
Покорительная• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
так мать же тоже имеет часть в этой квартире? Или она вообще по Вашему на улицу должна пойти? Брат мужа получил трехкомнатную квартиру в Донецкой области, и я так понимаю, что по цене она стоит не больше квартиры Вашего мужа.
Ответ дляИсправлялочка
наивная Мама , разменяла свою квартиру - о детках позаботилась. Фактически осталась бомжом при таких невестках и детях.
Автор, то что Вы пишите это ужасно, но родственники Вашего мужа в еще более ужасном положении, подчеркиваю родственники Вашего мужа, я так понимаю своими Вы их не считаете. У них в областях гораздо хуже чем где либо, а жить и кушать всем хочется. Я Вас не критикую, но Вашего отношения к семье не понимаю. Мой троюродный брат с семьей живут в Краматорске, я их не видела 30 лет, когда у них начали стрелять я звонила и рыдала в трубку, чтобы он приехал с семьей ко мне.
Царевна в уггах• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
здрастье, это ж её внучка и невестка. Жена её сына, как и вы.
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляЛамборджини
Вот и я о том же! Нельзя же сидеть на шее все время! И тянуть-тянуть....
графиняВишенка• 12 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
мама, как честный человек, в понедельник после свадьбы сына просто обязана умереть, дабы освободить завещаемые метры !
Липка-прилипка• 12 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Классическая ситуация.
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
а вы тут вообще причем?
муж имеет право - пусть идет и живет с мамой,
и, самое главное,
БЕЗ ЕЕ СОГЛАСИЯ ВЫ КВАРТИРУ НЕ ПРОДАДИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и, самое главное,