Пасти Ла• 12 января 2015
Родственники...понаехали!
Девочки, реально нужен совет! Ситуация следующая. В квартире моего мужа, где сейчас живет его мама, поселились его родственники, приехавшие из Донецкой области: жена его брата с дочкой. Свекровь: летом - пусть погостят; в сентябре - куда же ехать, там стреляют! (результат - девочка пошла в школу, мама устроилась работать); в декабре - там не платят, на что им жить! (причем брат мужа дома живет, дети там ходят в школу). Мы в скором времени планировали продавать квартиру. Нам будут нужны деньги. Муж уже заикался на тему "пусть съезжают". Но, боюсь, свекровь не сможет расстаться с любимой внучкой. Что делать? Не выселять же с милицией? Может, у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!
Ноги от ушей• 12 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
еще одна
у родственников, между прочим, ТАМ трешка, а не как у свекрове друг у друга на голове
ну шо вы ото несете, абы шо ляпнуть
вот пусть свою трешку продают и решают СВОЙ квартирный вопрос...
Блoшка-матрешка• 12 января 2015
А что Вы хотели чтобы бабушка не думала о внучке, я бы от своей бабушки такого бы не ждала. И очень благодарна ей , что любила она всех нас одинаково( внуков по дочке и по сыну) и выросли мы дружные. Если я сейчас скажу,что мне нужна помощь, то чере 30 мин. будет все мои родственники.
Не гавкаю- но охраняю• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да. Меня квартира свекрови не волнует. Но там часть моего мужа. И нам нужны деньги будут. Очень.
наглый вопрос а как скоро вам нужны деньги ? И на что ? (за наглость сори )
Я только за!• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Да, мама прописана у мужа, но это, фактически, ее квартира. Только разница в том, что наследство у мужа вроде есть, а нету, по факту.
какое наследство - мама еще жива? то есть она все раздала сыновьям, а сама по факту на улице остается? А вы такие добрые разрешаете ей жить квартире, которую от нее же получили ( но записали на мужа) и еще великодушно ей разрешите жить с собой или купить ей что-то подешевле.
Женщину с ребенком выгнать из квартиры, при чем даже не до конца вашей. И это в то время, когда люди последнее отдают, чтобы помочь беженцам с востока.
Подумайте сами, может юридически квартира и ваша, но по-человечески там есть часть свекрови (должна же она где-то жить) и свекровь имеет право распоряжаться этой квартирой также как и ваш муж. И если ей общение с внучкой дорого (она ж старая, сколько ей осталось, того общения), а вы хотите ее этого лишить и чтобы она еще волновалась за них...ну и кто вы после этого? Перестаньте думать только о себе (как вас при размене обделили), подумайте о свекрови, каково ей будет знать, что вырастила такого неблагодарного сыночка, готового и родственников выгнать и ее, при необходимости.
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
Я тоже так думаю, но они с таким обманом от моего мужа при размене покупали эту трешку. Задавятся!
Вся в кредитах• 12 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
а вы знаете сколько платят приезжим зарплату и сколько хотят за аренду?
не дай Бог вам узнать, очень удивитесь
это отмазка очередная.
Кому там слова не давали• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
да хватит кривить душой,
часть Вашего мужа будет Вам после смерти Мамы.
Деньги зарабатывайте сами !!!
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Дело не в деньгах! Было бы другое отношение.
Так вам нужны деньги, или дело не в деньгах?
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляНоги от ушей
аха, в районе боевых действий))
вы купите?
ее сейчас и за буханку хлеба никто не заберет
пробовали думать, прежде чем ересь писать
вы купите?
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляКому там слова не давали
да хватит кривить душой,
Деньги зарабатывайте сами !!!
Ни ей, а мужу
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
это отмазка очередная.
та вы шо?
откуда такие познания?
или абы шо ляпнуть?
откуда такие познания?
или абы шо ляпнуть?
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Счастливая.
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ни ей, а мужу
осталось только просрать жилье, если зарабатывать не умеет.
Вся в кредитах• 12 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
та вы шо?
откуда такие познания?
или абы шо ляпнуть?
откуда такие познания?
или абы шо ляпнуть?
я не поддерживаю тунеядцев. кто хочет зарабатывать - зарабатывает. а остальные ноют, что все им не то и не так - то работы нет,то платят мало...
Чеширская кошечка• 12 января 2015
Ответ дляТам-тарарам
вы там все друг друга стоите, а вы у дел?
это не автор писала
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Деньги нужны, но все бы было иначе, если бы было другое отношение.
графиняВишенка• 12 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
не дай Бог вам узнать, очень удивитесь
так она же не искала, зачем ей это нужно ? Я, пока нашла, такииих понтов от хозяев клоповников насмотрелась ( и это при условии, что договор на меня, киевлянку/).
Могу сказать толлько одно- не дай бог никому испытать таких унижений, зная, что где-то есть твой дом, обжитой до последнего крючочка. Это никто и никогда не поймет, пока не оденет чужие сандалии и не пройдет чужой путь.
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляMysh2015
Она вырастила неблагодарного сыночка - Вы правы, только это не мой муж!))))))
Ксюша-Ксюшенька• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
какое другое?
пошла вон одна невестка, а я буду обожать только другую?
Пасти Ла
• 12 января 2015
Поэтому родители при размене и переписали квартиру на моего мужа - его братец их бы под забором оставил.
КтоЕслиНеЯ• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
А у вас какое отношение? Вы сейчас наверно себя в своих фантазия жертвой рисуете, правда, а как свекрухе, задумайтесь на минутку, если вас будут выгонять со своего жилья. Или рядом будут стрелять, вы конечно со своими детьми останетесь там, это же на пару километров дальше стреляют и фигня что завтра стрелять могу по вашему дому. Автор вы очень бездушная особа, вот честно, вы сами к остальным относитесь с позиции дай-дай.
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
не зарекайтесь)
обычно таких умных жестко жизнь учит, что б не повадно было
КтоЕслиНеЯ• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
так а вы где собираетесь ее оставить?
муха в кедах• 12 января 2015
Ответ дляПасти Ла
Квартиру в Донецкой обл, я вас удивлю, продать сейчас невозможно. Разве что подарить кому-то за копейки.
Вся в кредитах• 12 января 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
не зарекайтесь)
кто во что верит, тот это и получит

Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Только весь фокус в том, что внучка эта ее не любит. А только использует, как и сын с невесткой.
Блoшка-матрешка• 12 января 2015
Девочки, я сама работаю риэлтером, но такого повидала уже и как сестры дерутся и как два метра делят, а особенно смешно когда родные борются за наследство, ругаются не разговаривают , а это наследство никому не надо(далеко находится и не ездят).Или как у моей подружки родители отремонтировали , воду провели, облагородили дом, который никому не надо был, а теперь ее мама не может его на себя переоформить-потому что братья не дают согласие. Они столько денег потратили, дом в том селе отдаленном ничего не стоит, просто для ее мамы этот дом имеет значение, а так его и не продашь.
кружкаЭсмарха• 12 января 2015
Ответ дляВся в кредитах
кто во что верит, тот это и получит

вот -вот, ждите, скоро залетит))
вспомните еще этот разговор)
Пасти Ла
• 12 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
так а вы где собираетесь ее оставить?
Если захочет - будет с нами.