shiny_smile• 12 января 2015

Продолжаем разбираться. Уважаемые Админы, прошу Вас также зайти

Создала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-784900
Вроде как разобрались, но получается, что кто-то представился модератором, соответственно вопрос повис в воздухе.
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляTREDIA
Да, но только таких умных завтра будет не только маша а тысячи, которые поставят пятно помадой и будут требовать скидку!
в этой теме и автор накосячила. зачем писать новое без бирок?
когда ситуация неоднозначна , и есть косяки - проще искать компромисы.
а когда все ок - тогда покупателя лесом.
опять таки ИМХО
pusik27• 12 января 2015
Ответ дляTREDIA
Считаю, что ситуация с продавцом вопиющая и любой может оказаться на месте продавца, и если эту ситуацию не решать с модераторами, то завтра таких Маш будет у каждого по десятку - под цвет глаз не подошло, мужу не понравилось, ребенок сказал носить не будет...
а самое плохое что тут может быть, это то, что куртку намеренно испортили чтоб прод. взяла возврат.
Mont_Blanca• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic
опять таки ИМХО
вот-вот )
pusik27• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic
опять таки ИМХО
у меня с сайтов так тоже бывает. пришло без бирки и или сняла и полежало- не ношу- продаю. от этого оно бу. не стало, тем более что указано было что бирки нет
TREDIA• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic
опять таки ИМХО
Мне из-за границы процентов 20 одежды приходит без бирок, бывает перевозчик отрывает с бирки на которых указана цена в 500$, чтоб не було вопросов на таможне
Mont_Blanca• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
а никто и не докажет ни с той, ни с этой стороны уже, в каком состоянии была куртка.
Birist• 12 января 2015
’Уж поночь близится, а Германа все нет’....
Я и усну так, не дождавшись покупателя
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
еще раз
когда я регистрировалась то такого даже близко не было. когда внесли это изменение то была тема, большая и жаркая и модер там писал что есть выбор- ставить это или написать в объявлении что возврата нет. а теперь видимо внесли изменение и написали что обязаны брать возврат. хотя на основании чего они не удосужились рассказать
дежавю)))
тода гоу ту законодательство украины , и если требования админов противоречат действующему законодательству , то закон первичней внутренних правил украинского сайта
Mont_Blanca• 12 января 2015
Ответ дляBirist
Я и усну так, не дождавшись покупателя
и Админов
Birist• 12 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
и Админов
Сейчас главное - разобраться с 2-мя сторонами сделки. Услышать их мнение и понять, кто неправ.
Volyam• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
еще раз
да , у Вас есть объявления свежие? Вы когда их выставляли, в самом низу ставили ,что согласны со всеми правилами, вот так вот(
нет никакого выбора,поставили бы тогда по умолчанию,что возврат в течении 14 дней, и не вводили бы в заблуждение продавцов,что будет с вещью если каждый по 14 дней у себя держать будет, а продавать когда?тем более если товар сезонный
вобщем бред
landysh7@• 12 января 2015
Девочки,вы смотрели фото сделанные покупателем? Даже на своем стареньком ноутбуке,я хорошо вижу затертости возле кармана,и прилично потасканную подкладку. Такое не только за день не сделаешь,но и за месяц.Думаю фото карманов автор не выставили в объявлении не случайно.

Я понимаю вашу солидарность,но не понимаю зачем поощрять таких продавцов? Вы бы хотели получить такое вместо новой куртки.
ctanislavovna• 12 января 2015
Ответ дляTREDIA
Какие документы, какое движение средств, при продаже мамочками не подошедших вещей, поэтому покупатель покупая вещь в два раза дешевле чем в магазине, должен учитывать это что никаких договоров и гарантий у него нет по поводу возвратов.
Кому не нравится пусть в магазин топает и покупает с примеркой, притиркой и т.д.
Покупателя добавила в ЧС.
+100
galina.g• 12 января 2015
Ответ дляBirist
Я согласна с Вами. отвлеклась, к сожалению, на ’нового’ модератора и упустила суть темы. Теперь прошлась и вспомнила о теме покупателя:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-770786-0-1
Еще тогда читала ту тему и обратила внимание на подкладку. На новой куртке она не может быть так измята.
А я на рынке видела не один раз как продавец накидывала на себя куртку, которую продает, и сидела в ней. Один раз у мужа в кармане деньги попались при примерке. так продавец тоже сказала, что было холодно и она ее накидывала. Вполне возможно, что и в этой курточке так же сидели.
MamaZlatky• 12 января 2015
Мою подругу с рейтингом 9,77 почти по аналогичной ситуации заблокировали. Удалили ее аккаунт. Только там был детский комбез, новый, с бирками. А покупатель написала что он б,у.
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляTREDIA
я же написала ИМХО
есть моменты у автора , к которым можно прицепиться и сторгануть 50грн. незначительные , но есть.есть приколы и у покупателя , на основании которых покуатель идет лесом

я ж пишу - без бутылки не разобраться)))

но то что написал плейбой про блокировку , это
ИМХО
nova_mama• 12 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
и Админов
Так у админов тоже бывает нерабочее время, и они когда-то ужинают, и, наверное, ещё и спят.
Наверное, лучше такие темы в будний день создавать, часов в 10 утра...
Birist• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic
я же написала ИМХО

ИМХО
Наверное, поэтому и я отсюда не могу теперь уйти.
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляBirist
вы имеете в виду из этой темы?
landysh7@• 12 января 2015
Меня еще зацепила фраза покупателя.Это из переписки между продавцом и покупателем(после ее темы о товаре):

masha988
11:47
Зачем Вы на меня все спихнули , Вы же знаете что это правда? Я же спрашивала Вас новая ли она.
Всё, тема закрыта.

Это было сказано не на публику,а лично продавцу,зачем ей играть? Делаю вывод что покупатель не врет,о том что куртка бу.
Birist• 12 января 2015
Ответ дляMamaZlatky
Да ладно. Неужели без причины и разборок удалили?
Birist• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic
вы имеете в виду из этой темы?
Да)
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляBirist
если пользователь не отстаивал свою позицию , а промолчал- почему б и нет?
Mont_Blanca• 12 января 2015
Ответ дляTREDIA
неправда )
у меня сестренке покупатель здешняя скинула в прошлом месяце.
пришли брюки с биркой, но с молнией вырваной, хоть без мяса.

продавец вспомнила, что вот есть там проблемка на таком-то месте, типа так спешила, что зацепила эти брюки за что-то, но не посмотрела, затем предложила и возврат за свой счет, и скидку.

все мирно разошлись. сестренка расчуствовалась, скидку приняла, брючки оставила, взяла нитку и иголку, молнию привела в нормальный вид, и поздравила продавца с НГ и отличным отзывом.
Birist• 12 января 2015
Ответ дляgalina.g
Не можем ничего исключить, пока не увидим скрины переписки и не выслушаем обе стороны.
MamaZlatky• 12 января 2015
Ответ дляBirist
да были разборки. тема в топе была. где то полгода назад. но ее все равно удалили. модераторы на стороне покупателя всегда.
Birist• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic
При таком рейтинге допустить удаление аккаунта? Не верю. Да она же расшибиться должна была бы, если бы была правда на ее стороне!
Birist• 12 января 2015
Ответ дляMamaZlatky
Ссылку можете дать?
лианчик• 12 января 2015
Ответ дляlandysh7@

так она и сама с душком ШТУЧКА https://www.kidstaff.com.ua/tema-11656615.html сама продает же б/у как новое,вот бумерангом и прилетело
лианчик• 12 января 2015
Ответ дляBirist
Ссылку можете дать?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-770786-0-1 ловите