shiny_smile• 12 января 2015

Продолжаем разбираться. Уважаемые Админы, прошу Вас также зайти

Создала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-784900
Вроде как разобрались, но получается, что кто-то представился модератором, соответственно вопрос повис в воздухе.
MamaZlatky• 12 января 2015
а откуда у меня ссылка?) я в то время и не зарегистрирована была... просто помню что подружка жаловалась...
Birist• 12 января 2015
Ответ длялианчик
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-770786-0-1 ловите
Спасибо))
Но я о другом))
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляBirist
При таком рейтинге допустить удаление аккаунта? Не верю. Да она же расшибиться должна была бы, если бы была правда на ее стороне!
всякое бывает.. все разные люди
TATOSS• 12 января 2015
Ответ дляModeration
Удалено администрацией...
не позорьте пустышку
landysh7@• 12 января 2015
Ответ длялианчик
так она и сама с душком ШТУЧКА https://www.kidstaff.com.ua/tema-11656615.html сама продает же б/у как новое,вот бумерангом и прилетело
Да, ’одевались один раз ’ это хит многих продавцов,но это ведь не оправдание автору. Я сужу по фото проданной куртки. Там такая заношенность что туфли покупателя просто мелкая шалость.
лианчик• 12 января 2015
Ответ дляlandysh7@
неее это хит нации т.к. я в своем городе объездила несколько адресов с ЯКОБЫ НОВЫМИ кенгурушками и в итоге заказала реально новую и дорогую,по тому как все те , что я смотрела в реале как минимум 2-3 деток относили и новыми назвать нельзя!
TREDIA• 12 января 2015
Закон Украины ’О защите прав потребителей’ регулирует отношения между потребителями товаров и услуг и производителями, исполнителями, продавцами, устанавливает права потребителей и определяет механизм реализации государственной защиты их прав.
Потребителем, права которого защищаются на основании Закона Украины “О защите прав потребителей” (далее Закон), является только гражданин (физическое лицо), который приобретает, заказывает, использует или имеет намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для собственных бытовых нужд. Закон регулирует отношения потребителя с предприятием, учреждением, организацией и гражданином-предпринимателем, которые изготавливают или продают товары, выполняют работы или предоставляют услуги, независимо от форм собственности и организационных форм предпринимательства. На отношения по изготовлению и продаже товаров, выполнению работ или предоставлению услуг гражданином, который не является предпринимателем, а также в случае приобретения товаров, пользования услугами гражданином только для предпринимательской деятельности или предприятиями, учреждениями, организациями действие этого Закона не распространяется. Таким образом, потребитель только физическое лицо, не юридическое лицо и не гражданин-предприниматель.
pusik27• 12 января 2015
а я бы хотела услышать админов и четкий ответ ссылаясь на закон украины о торговле, на каком основании они ставят обязательность возврата по законам, относящимся к зарегеным магам или чп, в частных продажах в основном б.у. и на сайте, который, как я понимаю,не оформлен как торговая площадка, и как я понимаю и налог с оборота продаж тут не платится. так какой тогда закон о возврате без чеков на товар, большиство б.у тут вообще действовать может? что вообще за чес?
pusik27• 12 января 2015
Ответ дляTREDIA
ну правильно. где тут речь о частных продажах с рук?
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
у админов как раз думаю все более менее ок . и налоги платяться. иначе б сайт не висел на киевском сервере.

да , а вот основания для возврата ,основанные на законодательстве украины , хотелось бы увидеть
Birist• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
Здесь: ’На отношения по изготовлению и продаже товаров, выполнению работ или предоставлению услуг гражданином, который не является предпринимателем, а также в случае приобретения товаров, пользования услугами гражданином только для предпринимательской деятельности или предприятиями, учреждениями, организациями действие этого Закона не распространяется.’
В случае, если продавец не является предпринимателем.
lunna-amar• 12 января 2015
Ответ дляVolyam
да,вот только при регистрации на кидстаффе,Вы ставили галочку ,что соглашаететсь со всеми правилами сайта, и объяву ,когда выставляете,ставите галочку,что согласны,так что тут свой устав, который не учитывает особенности дистанционной продажи, и ставит продавца в зависимость,теперь 2 недели ждать надо, пока кто-то в одежке походит,бирку назад прицепит и отправит,а потом докажи,что ты не верблюд(
Так здесь уставы меняют как хотят и когда хотят

Когда вносят изменения в правила, об этом обе стороны должны знать
а не просто, в один день, заходишь..а тебя нет
pusik27• 12 января 2015
Ответ дляlauramagic

платяться за что? именно за торговлю? платить за сервер и налоги за торговлю это разные вещи
Yana_S• 12 января 2015
Ответ дляlandysh7@
Меня еще зацепила фраза покупателя.Это из переписки между продавцом и покупателем(после ее темы о товаре):

masha988
11:47
Зачем Вы на меня все спихнули , Вы же знаете что это правда? Я же спрашивала Вас новая ли она.
Всё, тема закрыта.

Это было сказано не на публику,а лично продавцу,зачем ей играть? Делаю вывод что покупатель не врет,о том что куртка бу.
а продавцу (автору темы) было бы проще признаться в правде, что куртка б\у и тогда вообще не стоял вопрос бы о ее возврате, понимаете? но она не хочет признаваться во лжи,хотя это было бы и на руку ей по всем пунктам. это дело принципа.
lunna-amar• 12 января 2015
Ответ дляBirist
Сейчас главное - разобраться с 2-мя сторонами сделки. Услышать их мнение и понять, кто неправ.
а мне очень Админа хочется))
Вот как он так.?..раз - два, голову с плеч
pusik27• 12 января 2015
Ответ дляBirist
что здесь?)))
правильно, на не предпринимателей действие закона не распространяется

’На отношения по изготовлению и продаже товаров,только для предпринимательской деятельности или предприятиями, учреждениями, организациями действие этого Закона не распространяется’
Birist• 12 января 2015
Ответ дляlunna-amar
а мне очень Админа хочется))
’Ларису Ивановну хочу...’
Birist• 12 января 2015
Сорри за ОФФ

https://

lunna-amar• 12 января 2015
Ответ дляYana_S
Да и рейтинг уже ей снизили.
Смысл оценивать сделку..если ее уже оштрафовали без суда и следствия
Innulya_one• 12 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
Так жаловаться нужно Админам!
Есть же кнопка!

да, ботинки Б/У очень хорошо видно.
что-то я пропустила или как? может было написано в объявлении что-то другое? сейчас написано,что одеты 1раз,так что написано честно
Mont_Blanca• 12 января 2015
Ответ дляInnulya_one
Но заявлені, как новіе )
nataxa_ntx• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
а самое плохое что тут может быть, это то, что куртку намеренно испортили чтоб прод. взяла возврат.
А я вот не пойму, Вы считаете, что покупатель специально на новый год тёр карман, подкладку, для того, чтоб вернуть куртку продавцу?
Вполне возможно, что покупатель прибежала вечером, забрав посылку с почты, примерила, поняла, что не подходит и отписалась сразу продавцу. Нигде не было грубости как я поняла. 31-го числа все заняты, готовят и у покупателя возможно не было времени рассмотреть товар..., а когда рассмотрела, уже увидела дефекты. Фотки выставлены 1-го числа в теме( https://sovet.kidstaff.com.ua/question-770786-0-1 ).
И считаю не важным сколько стоил товар 20 или 200 грн., если написано ’новое’ - должно быть новым и почему покупатель должен ещё уточнять что-то. Покупатель что, должен был спросить потёртая ли куртка?
lunna-amar• 12 января 2015
Ответ дляBirist
’Ларису Ивановну хочу...’
да-да) все верно
Innulya_one• 12 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
Но заявлені, как новіе )
ну то такое,в описании же написала,что одеты.
Birist• 12 января 2015
Ответ дляnataxa_ntx
А я одна на тех ото не вижу потертостей? Вижу неровный шов и все. У меня проблема с монитором, пора менять?
ira_litovka• 12 января 2015
Послушаю
pusik27• 12 января 2015
Ответ дляnataxa_ntx
этого я не писала и не считаю. меня больше эта поправка и обязаловка возврата волнует если честно. лично тут мы правды не узнаем, только догадки
nataxa_ntx• 12 января 2015
Ответ дляBirist
На первой фотке ободок змейки кармашка с одной стороны облез полностью, а с другой нет. Присмотритесь.
Anirika• 12 января 2015
Девочки, о каком возврате может идти речь тут, если даже магазин на следующий день не хочет принимать назад свой товар
Мой друг купил в субботу ноут в Комфи, новый. В магазине открывать не разрешили, т.к. со склада, холодно, дома полежит до вечера, потом достанете и включите. Приезжаю я к нему вчера в гости, это было уже час дня, прошли сутки с покупки ноута
Открывает при мне, грузится, все вроде отлично. Подключать мышку, не работает, ну сгрешили, что винда 8, мышка старая, он ее просто не видит
давай клецать тачпад, а кнопки ОБЕ НЕ РАБОТАЮТ!!!! они не щелкают, на них надо сильно при сильно давить, чтобы среагировало. Кароче брак. Поехал он сегодня в Комфи и гов, ребята так и так, тут брак, хочу вернуть. А те его и посылают, типа вы его включили!!!! вы им пользовались, кароче сделали дурочком, типа рулите в сервисник, там вам починят, а он не могу я в сервисник, мне в море через 2 дня, а те, ну не на год же, приедете, сдадите в сервис вам по гарантии починят...

А Вы тут про куртку за 230 грн....
Birist• 12 января 2015
Ответ дляnataxa_ntx
Может быть. Но и браком это также может быть.
Хочу услышать покупателя.