Создала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-784900
Вроде как разобрались, но получается, что кто-то представился модератором, соответственно вопрос повис в воздухе.
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляBirist
... о политике не будем хоть здесь)))
я просто не поняла о чем меня спрашивают
Ответ длялианчик
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11656615.html ага а вот у нее написано НОВЫЕ , но даже по фото видно б/у !Таким покупателям веры нет, она наверно реально потягала, к стати могла специально якобы купить,что бы надеть и вернуть, обычно при получеии на новой почти посылки осматривают и если,что не так отсылают продавцу, а потом уж пишут здесь,если продавец морозится! Нет веры этой покупательнице и все!
Еще и в тесте: одевались один раз. Какие же новые?
Ответ дляlauramagic
юзайте закон Украины . в вопросах торговли он первичен.
четко на счет воврата я не знаю.. надо уточнять
узнайте у юриста что к частным продажам через инет он отношения не имеет и апелировать к нему нет смысла. притянуть кого то можно только в случае мошенничества, но никак обычно идет защита прав потребителей и неподошедший товар.
Ответ длялианчик
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html вот немножко о возврате
ясно, спасибо! значит они изменили условия т.к хорошо помню обсуждения когда этот возврат толкьо появился и не шла речь что прод. обязан это делать.
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
честно не знаю
особо не сталкивалась .. когда есть варианты с возвратом стараюсь находить компромиссы... оэтому не очень знаю..
lunna-amar• 12 января 2015
Ответ дляBirist
Скорее всего инет тормозит)
Должны открываться.
Надо перезагрузить страницу
это тоже новшество сайта)))
Комментарий специалиста
Виталий Бойко, зам. начальника управления по делам защиты прав потребителей в Черкасской области:
— В случае реализации товаров вне торговых или офисных помещений продавец обязан предоставить потребителю документ, удостоверяющий факт заключения договора. В дальнейшем этот документ будет основанием для возникновения взаимных прав и обязанностей. Такой документ должен содержать информацию о дате заключения договора, наименование и местонахождение продавца, наименование товара, цену, срок выполнения работ (оказание услуг), другие существенные условия договора, права и обязанности сторон договора.
Субъект хозяйствования обязан обеспечить потребителей достоверной, своевременной и доступной информацией о перечне предоставляемых услуг, тарифы на них, время приема и выдачи заказов, ассортимент и цены на товары, предлагаемые к продаже, часы доставки заказов на дом, потребительские свойства товаров, сроки их годности или гарантийные сроки и срок службы.
По требованию потребителя продавец обязан предоставить ему документы, подтверждающие качество, безопасность и цену товаров.
В документах на товары, подлежащие обязательной сертификации, должны указываться регистрационные номера сертификата соответствия или свидетельства о признании соответствия.
Субъект хозяйствования в соответствии с законодательством обеспечивает техническое обслуживание и гарантийный ремонт реализованных товаров в установленном порядке.
Согласно п. 4 ст. 13 Закона Украины „О защите прав потребителей“ потребитель имеет право на расторжение договора, который заключен на расстоянии путем уведомления продавца (исполнителя) об этом в течение 14 дней с момента подтверждения информации или с момента получения товара или первой поставки товара.
Отсутствие указанных документов и информации не предоставляет возможности управлению по делам защиты прав потребителей на принятие мер к таким субъектам хозяйствования, предусмотренных действующим законодательством, поэтому потребитель должен обращать внимание на качество, безопасность и обслуживание по продаже товаров через интернет и телемагазины.
Ответ дляlauramagic
честно не знаю
а я знаю) узнавала у знакомого для себя) даже в законе украины об инет торговли нет такого, только что касается инет магов. полностью оформленных и работающих на тех же условиях что и обычное. а к частным относится только закон о мошенничестве. поэтому вот эта обязаловка - это произвол администрации.
особенно повеселила ссылка на левый сайт, а не на закон украины с полным перечнем статей касающихся торговли.
Ответ длялианчик
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ!!!!!!!!!! ПРЕДЛАГАЮ ВНЕСТИ НОВЫЙ ПУНКТ В ПРАВИЛА САЙТА,КОТОРЫЙ СПАСЕТ НАС ВАС И МНОГИХ ИЗ НАС ОТ ПОДОБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ , А ИМЕННО, ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН СРАЗУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ И МОЖНО БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИНЫ,НО ТОЛЬКО СРАЗУ С ПОЧТЫ!
И за счет покупателя
Ответ дляpusik27
Спасибо за информацию.
А не подскажете, где можно ознакомиться подробнее?
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляTREDIA
Комментарий специалиста
угу , оформляй такие документы. сам добровольно показывай государству движение своих финансов
щас
Laura Magic• 12 января 2015
Ответ дляpusik27
честно? чем разбираться в этих дебрях , я б покупателю скинула 50-100грн и мирно б разошлись.
но это ИМХО
Ответ дляlauramagic
щас
Какие документы, какое движение средств, при продаже мамочками не подошедших вещей, поэтому покупатель покупая вещь в два раза дешевле чем в магазине, должен учитывать это что никаких договоров и гарантий у него нет по поводу возвратов.
Кому не нравится пусть в магазин топает и покупает с примеркой, притиркой и т.д.
Покупателя добавила в ЧС.
Vlada-Maria• 12 января 2015
Ответ дляlunna-amar
прикольно. Получается, любой может просто накатать жалобу на Продавца, и его тихо удалят..
А испортить товар, пятен поставить, дело не хитрое
Или просто исказить фотки и выставить...
Ответ дляpusik27
да,вот только при регистрации на кидстаффе,Вы ставили галочку ,что соглашаететсь со всеми правилами сайта, и объяву ,когда выставляете,ставите галочку,что согласны,так что тут свой устав, который не учитывает особенности дистанционной продажи, и ставит продавца в зависимость,теперь 2 недели ждать надо, пока кто-то в одежке походит,бирку назад прицепит и отправит,а потом докажи,что ты не верблюд(
Ответ дляVolyam
еще раз
когда я регистрировалась то такого даже близко не было. когда внесли это изменение то была тема, большая и жаркая и модер там писал что есть выбор- ставить это или написать в объявлении что возврата нет. а теперь видимо внесли изменение и написали что обязаны брать возврат. хотя на основании чего они не удосужились рассказать