Аноним• 24 февраля 2013

Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?

Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вот это страшно!!!
Интересно, что будет, если информация про таких людей будет открыта?

Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну зачем брать плохие примеры? вот в 310 посту девочка пишет о заражении от стоматолога? А если бы знали, что стоматолог инфицирован, то такого бы не произошло. Но таких же мало, чего стоят их жизни? Правда?
ру что Вы, как можна изолировать такого стоиатолога от общества? Один клиент откажется, другой, а третий пальцем покажет, не дай Бог! А вдруг у него, у стоматолога этого, который девушку даразил, депрессия??? Будьте гуманнее!!! (((((((((
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я думаю, что не стоматолог был заражён, а плохо обработанные инструменты. А за такое должна быть ответственность.
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Да, у меня есть 2 близких мне людей с ВИЛ. Одному из них 4 года. Заразили в больнице, уже 3 года прошло. Очень умный и добрый мальчик. Мама учит, как себя нужно правильно вести. Многие друзья и родственники отвернулись от них. Мы живём в небольшом городе. Эта семья вынуждена была уехать, так как на них ТЫКАЛИ ПАЛЬЦАМИ.
Вот поэтому и нужно учить людей нормально жить с плюсиками, а у нас это как дикость воспринимается. Поэтому глупые люди от незнания и тычут пальцами. Может если сделать информацию доступной и показать реальную картину и количество больных вокруг, то пальцами наоборот тыкать перестанут, а поймут, что это общая беда?
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
жаль ребенка. это вы не о себе, надеюсь?
Нет, не о себе.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю!
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мне кажется, что общедоступна информация, что невозможно заразится в быту. И что мы видим?
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Инвалиды были еще задолго до СПИДа и где лояльность? У нас есть особые условия для инвалидов? Нет! Даже в ночной клуб не пускают...Нет у нас цивилизованного общества
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Как я и говорила ещё вчера, сейчас начнётся травля. Я думала здесь мало людей, которые хотят изолировать инфицированых. Ну, давайте изолируем. А что дальше? А будет новый вирус, ну типа птичий грип или другой. Тоже очень опасно. Давайте и тех изолируем, которые не умерли. Гепатит С- страшная штука, человек сгорает буквально за несколько лет, их тоже туда, ведь это тоже заразно. И дальше- логический конец, каких сколько было в нашей истории. Какая разница, когда они умрут- сейчас, или через год-пять? Сейчас, подумают многие, никого не успеют заразить...
Толпа неуправляема. Я вижу здесь такую толпу.
читаю вас и диву даюсь...очень скоро этой неуправляемой толпой будут люди с ВИЧ, а в изоляции будут здоровые. именно к такому финалу мы все придём от незнания кто есть кто. люди с вич - скрытая личина, скрытая опасность.
А тех, кто болел птичьим гриппом - изолировали

Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
Кажется, здесь таких людей вообще нет. Приведите в пример пост, где люди желают изолировать ВИЧ/СПИД больных
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
интересно, а что будет в дальнейшем, через годы, если информация по-прежнему будет закрыта?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
+100!
4udik• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы уверенны, что стоматолог сам знал о том, что он инфицирован?
Есть профессии, входящие в группы риска - стоматологи в том числе - там обследования проводят раз в год. Теоретически, если человек +, то его в обязательном порядке переводят на работу, где он никого заразить не сможет. Как это происходит на практике - не знаю, никогда раньше не интересовалась.
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
о да,монстры наступают
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот согласна. Писала о подобном!(((
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
мир перевернулся. В угоду одного инфицированнного заставят остальных 100 насильно с н общаться! Куда катится мир?(
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Архинеть!!! (или я что то не поняла?? )
Врач заразил девушку (от себя или интстументами), и МОЖЕт У НЕГО ДЕПРЕССИЯ?! Извините, конечно но у него не депрессия должна быть после такого, а даже не знаю...И на депрессию его думаю девушке той СИЛЬНО наплевать! Блин, я б наверно взяла дубиночку, и сходила б в гости к тому стоматологу!!!
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не могу найти, много накатали уже. Как минимум 2 поста было про изоляцию, и было про отдельные класы и групы.
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
о да,монстры наступают
вам весело пока это (НЕ ДАЙ БОГ) не коснулось ваших близких. А в случае чего первая будете кричать о том, что заранее должны были уведомить, что заразивший вашего близкого инфицирован.

Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
это были как раз посты от приверженцев закрытой информации о носителях ВИЧ, где они все мило утрировали и доводили до абсурда
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляkrasotuli4ka
а что плохого в отдельных группах? для других больных деток есть другие группы, почему для этих не может быть?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
вот вывод из вышеизложенного: пусть каждый надеется сам на себяю наше общество в этом плане недоразвито.больные будут гулять, контактировать, работать и заражать дальше. ничего не измениться. Вы хотите жить в таком обществе? я - нет. Я за право выбора. Я не хочу ни туберкулёза, ни гепатита, ни ВИЧ. Но НИКТО не гарантирует мне, что меня не заразят во время маникюра, переливания, поцелуя с туберкулюзником, который скрывает, что он болен, секса с ВИЧ, который скрывает, что он болен и т.д.
И вот я задумалась: мой сын вырастет и найдёт себе девушку. Они поженятся, и у них будет незащищённый секс. А она ВИЧ, и она может и не знать об этом, может её родители оградили даже от этого знания. И что? как мне потом жить с этим?
... или он с ВИЧ (ведь ни он, ни Вы к тому моменту не будете знать, где он был, что делал и что там у него), и бедной девушке так не повезет, потому что она встретила Вашего сына... Да Вы - типичная зашоренная свЭкруха, у которой все девушки недостойны Вашего сына: не умеют готовить/убирать/недостаточно образованы/из недостаточно состоятельной семьи/и т.д. и ВИЧ сюда приплели!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
а вы типичная недовльная своей свекровью невестка
А вы будете рады невесте ВИЧ?
причём только тут одно до другого - непонятно!
я желаю своим детям только добра. и хочу, чтобы они росли в здоровом обществе. а наше общество нездорово! и это поддерживается государством нашим ущербным.
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
В случае чего кричать уже бессмысленно...И кто это меня должен предупреждать? Девочки,вы уже несете чушь какую то...
Вам лично мешают больные СПИДом,на данный момент? За вами бегают со шприцами? Или что?
Альго• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки, которые пропагандируют равное отношение к инфицированным людям - у них есть ( были) знамые со статусом? А то так уже рьяно пропагандируют!(((((((( И даже обзывают людей, с ними не согласных. Такой агрессии не заметно у тех, кто элементарно опасается общения своих детей с плюсиками.
Конечно. Когда лежала в роддоме на сохранении с первой ко мне в палату положили девочку беременную ВИЧ-положительную. Разумеется, санитарка вызвала меня в коридор и нашептала ’всю правду’. Когда зашла и посмотрела в глаза этой девочке ни о какой вражде не могло быть и речи.Такого затравленного, запуганного, беспомощного взгляда я никогда больше не видела. Дай Бог, чтоб не увидела. Девушка носила двойню, вставать ей тяжело. Я подала ей воды. Девочка криво нехорошо так усмехнулась и спросила ’не боишься? тебе ж уже рассказали?’. ’Рассказали. Не боюсь’ и протянула ей яблоко. И тут девочка разрыдалась. Навзрыд. Прорвало. Все, что копилось и оседало ненавистью к людям, выплескивалось на меня - как оказалось, единственному человеку, который не то, чтобы пожалел, а просто отнесся по-человечески. Все 7 м-цев девчонку травили - врачи, соседки по палате, санитарки, соседи, подружки. Мама ее попалп в больницу.

Думаете врачи тыкали в нее пальцами, кричали ей в след ’У нее СПИД!’, санитарки не мыли пол возле ее койки, ворча ’проститука заразная, доигралась! лежит тут теперь нормальных людей заражает!’. ЕЕ не забрасывали камнями н улице.

Нет. Ее просто обходили стороной, ее пытались спихнуть другому врачу, с ней не хотели общаться, соседки прятали своюю посуду и протирали краны с хлоркой. В сортире (простите) ей выделили отдельное место, очень просили на другие толчки не присаживаться. На всякий случай (чтоб не присела) за ней в туалет всякий раз приходила санитарка - за шваброй, тряпкой, ведром - на самделе, чтоб посмотреть куда пописила ’плюсик’. Как вы думаете, все эти люди хотели ее затравить? Хотели, чтобы она так мучилась? Нет нет и еще раз - нет! Они тоже защищали свое здоровье и своих близких. Они тоже ’имеют право знать’, за что вы тут и ратуете.

И вот в такой ад превратиться жизнь любого, о чьем диагнозе узнает общество. Обществу плевать на статистику, на ’плюсика’ (жесть! придумал же кто-то - ’плюсик’), на научные исследования. У нас же ’Есть право!’ Куды там. У каждого есть только Он и его крохотный мирок. И таки да, это инстинкт самосохранения, самый древний, все хотят быть здоровыми, и вот в этой-то борьбе совершенно неосознанно, даже сочувствуя и жалея Вич-позитивного человека, превращаем в ад его жизнь.
4udik• 24 февраля 2013
Блин, девочки, я вот задумалась - может это у нас с мужем такой подход - врачебный так сказать, но мы, прежде чем переходить к сексу без резинки анализы сдавали и друг другу показывали
Вот честно - не вру. ВИЧ, гепатит В и Вассермана. Думала многие так делают. Почитав внимательнее темку вижу что нет, а это ведь правильно на сегодняшний день
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вы будете рады невесте ВИЧ?
При том, что уже заведомо продуцируется ситуация, что именно девушка больна, а сын идеален во всем...

П.С. У меня нет свекрови. Я еще с юных лет, встречаясь с мальчиками и знакомясь с мамами-мегерами, знала, что мой муж должен быть сиротой...
Ната Лия• 24 февраля 2013
Ответ дляАльго

добавить нечего
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Расскажу историю про себя. Было лет 8 назад. Воспалился зуб мудрости, не мог прорезеться. В воскресенье у нас ничего не работает, кроме дежурного врача в ГосСтоматКлинике. Прихожу. Заглянул врач в рот, я сейчас, говорит. Подошёл к лотку с инструментами, вытянул маленикие ножнички. Я хотела возразить, но он мне- я только гляну! И тут ЧИК! Разрезал мне десну. Я в шоке от боли, припёк ёдом! А потом эти ножнички сполоснул под краном (холодным) и назад бросил к инструментам. Я выла как в тумане. Он без перчаток, а кому резал перед этим теми ножницами? А может я больная чем-то, а он их не простерилизовал! Мне стало плохо не от боли, а от мыслей про это всё. Через месяц сдала анализы, через пол года снова. Здоровая. Вот чего нужно бояться. А у нас так на каждом шагу.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
Что интересно,в темке про геев все лояльны шо капец:))))
вас хлебом не корми дай кого то пообсуждать!!!
а по суть поройся в сокровенном каждого и в подсознание...там такое ...что геи и вич инф меркнут перед вами!!!
НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!