Аноним• 24 февраля 2013
Как вы относитесь к ВИЧ инфицированным?
Как вы отоситесь к ВиЧ инфицированным людям,сотрудникам,детям в детском саду?
Ответ дляАноним
вас хлебом не корми дай кого то пообсуждать!!!
а по суть поройся в сокровенном каждого и в подсознание...там такое ...что геи и вич инф меркнут перед вами!!!
НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!
вы темку читали? или один мой ник вас приводит к таким выводам?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
При том, что уже заведомо продуцируется ситуация, что именно девушка больна, а сын идеален во всем...
П.С. У меня нет свекрови. Я еще с юных лет, встречаясь с мальчиками и знакомясь с мамами-мегерами, знала, что мой муж должен быть сиротой...
ну и о чём с вами дальше говорить?!? Ваша последняя фраза обо всём сказала.
Да, мой сын для меня идеален. и воспитываю я его так, чтобы потом невестка мне за него спасибо сказала. Только не доведи Господи ему встретить такую как вы. Уж сын мой точно в такой ситуации сиротой не станет. А такие как вы, проходят мимо.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
Блин, девочки, я вот задумалась - может это у нас с мужем такой подход - врачебный так сказать, но мы, прежде чем переходить к сексу без резинки анализы сдавали и друг другу показывали
Вот честно - не вру. ВИЧ, гепатит В и Вассермана. Думала многие так делают. Почитав внимательнее темку вижу что нет, а это ведь правильно на сегодняшний день
о чем вы говорите...народ такой узколобый они думают если писюн помыть то все микробы умрут ...а запах рыбы из промежности женщины это норма)))
или анализы сдавать то дорого очень...лучше потом работать всю жизнь на лекарства от гепатита сифилиса и спида...
вы молодец! призываю всех задуматься и начать с себя в первую очередь...
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ дляАльго
Конечно. Когда лежала в роддоме на сохранении с первой ко мне в палату положили девочку беременную ВИЧ-положительную. Разумеется, санитарка вызвала меня в коридор и нашептала ’всю правду’. Когда зашла и посмотрела в глаза этой девочке ни о какой вражде не могло быть и речи.Такого затравленного, запуганного, беспомощного взгляда я никогда больше не видела. Дай Бог, чтоб не увидела. Девушка носила двойню, вставать ей тяжело. Я подала ей воды. Девочка криво нехорошо так усмехнулась и спросила ’не боишься? тебе ж уже рассказали?’. ’Рассказали. Не боюсь’ и протянула ей яблоко. И тут девочка разрыдалась. Навзрыд. Прорвало. Все, что копилось и оседало ненавистью к людям, выплескивалось на меня - как оказалось, единственному человеку, который не то, чтобы пожалел, а просто отнесся по-человечески. Все 7 м-цев девчонку травили - врачи, соседки по палате, санитарки, соседи, подружки. Мама ее попалп в больницу.
Думаете врачи тыкали в нее пальцами, кричали ей в след ’У нее СПИД!’, санитарки не мыли пол возле ее койки, ворча ’проститука заразная, доигралась! лежит тут теперь нормальных людей заражает!’. ЕЕ не забрасывали камнями н улице.
Нет. Ее просто обходили стороной, ее пытались спихнуть другому врачу, с ней не хотели общаться, соседки прятали своюю посуду и протирали краны с хлоркой. В сортире (простите) ей выделили отдельное место, очень просили на другие толчки не присаживаться. На всякий случай (чтоб не присела) за ней в туалет всякий раз приходила санитарка - за шваброй, тряпкой, ведром - на самделе, чтоб посмотреть куда пописила ’плюсик’. Как вы думаете, все эти люди хотели ее затравить? Хотели, чтобы она так мучилась? Нет нет и еще раз - нет! Они тоже защищали свое здоровье и своих близких. Они тоже ’имеют право знать’, за что вы тут и ратуете.
И вот в такой ад превратиться жизнь любого, о чьем диагнозе узнает общество. Обществу плевать на статистику, на ’плюсика’ (жесть! придумал же кто-то - ’плюсик’), на научные исследования. У нас же ’Есть право!’ Куды там. У каждого есть только Он и его крохотный мирок. И таки да, это инстинкт самосохранения, самый древний, все хотят быть здоровыми, и вот в этой-то борьбе совершенно неосознанно, даже сочувствуя и жалея Вич-позитивного человека, превращаем в ад его жизнь.
ВОТ! ’РАССКАЗАЛИ. НЕ БОЮСЬ’
Вы сами написали, что знали и поэтому не боялись. А если бы не знали, а у вас рана, а у нее кровотечение и вы без необходимых мер предосторожности на помощь?
Я тоже хочу знать, чтобы не бояться!!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
ВОТ! ’РАССКАЗАЛИ. НЕ БОЮСЬ’
Я тоже хочу знать, чтобы не бояться!!
krasotuli4ka• 24 февраля 2013
Ответ дляантонтна
вы экстремал...
Да уж. Просто весь мой визит продлился минуты полторы, не больше. Даже не успела отреагировать. Никогда не думала, что врач может такое сделать.
Пончик Солнечный• 24 февраля 2013
А как вы все относитесь к тому что самого вируса никто в мире не видел? И диагноз устанавливают по присутствию неких антител и наличия в крови человека более 8 любых вирусов? СПИД - афера 20-21 века!!! На нем очень хорошо зарабатывают и за одно, пугая народ, борятся с неконтролируемым размножением в малоразвитых странах ))))))
И от спида ни кто не умирает, такого нет понятия, умирают от чео нибудь другого, а если учесть психологическое состояние человека который думает что у него спид...плацебо. О прививкаф фигню всякую читаете и верите, а о спиде не читали?
Ответ дляАльго
У меня была приблизительно похожая ситуация. Я лежала в инфекционном роддоме по блату в двухместной палате. Роддом кроме того, что инфекционный он еще и районный - то есть там рожают здоровые люди, которые не идут в какой-то конкретный роддом, а едут по скорой из этого района. Ну и плюс туда свозят всех, у кого нет обменок или есть статус ВИЧ или другие инфекционные заболевания положительные. Лежать надо было долго - полторы недели - уже прямо до КС. Изначально договаривались, что я в палатебуду лежать одна. За это заплатили, короче, пролежала я день сама, на следующий день ко мне пришла старшая медсестра, говорит ’ты вроде нормальная, мед закончила, у нас тут девочка со СПИДом, все отказываются с ней лежать, ты же знаешь как не заболеть - приюти до завтра, а мы ей к завтрашнему дню отдельную палату освободим - чтоб людям глаза не мозолила’. Честно - мне к концу этой речи стало уже жаль эту девушку. Я согласилась. Они ее привели - это ужас. Это просто до жути затравленное существо, которое глаза боялось поднять. Она пришла, а ей лет семнадцать - маленькая такая, села тихонько в углу на кровать и сидит. А я на нее смотрю - и думаю - ну блин... Подхожу к ней, руку протягиваю, говорю: ’привет, меня Катя зовут’, а она на меня глаза поднимает и у нее такой шок и недоумение на лице был... Девочки, это просто - обнять и плакать. Мы с ней потом разговорились, вернее я ее разговорила, и что выяснилось - ее изнасиловали в четырнадцать лет. Через пол года обнаружили ВИЧ. Потом ВИЧ перерос в СПИД. Эта девочка забеременела от какого-то мальчика, который тоже имел статус, и решила оставить ребенка, потому что ребенок - это единственный человек в мире, который от нее никогда не отвернется. Как выяснилось - я была первым человеком в ее жизни, который протянул ей руку для рукопожатия зная ее статус. С ней никто не хотел общаться - все говорили - уберите ее, я же заражусь.
В условиях безграмотности нашей нации, в условиях того, что люди не хотят знать и узнавать, открывать имена людей, имеющих положительный статус нельзя, без того, чтоб превратить этих людей в изгоев общества, гнобимых всеми кому не лень.
Ответ дляАноним
ВОТ! ’РАССКАЗАЛИ. НЕ БОЮСЬ’
Я тоже хочу знать, чтобы не бояться!!
Если бы я не знала, все было бы точно так же, только глаза у девочки были бы счастливые, ну или просто поспокойней, а это уже ого-го сколько.
Все, что вам нужно знать, это элементарные правила гигиены и поведения. Все. И поверьте, даю гарантию, что чаша сия минует вас и ваших близких.
Ответ для4udik
Ой, Кать, права ты, сто раз права!!!
Мастер Пис• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
В вашем рассказе 2 ВИЧ-позитивных героя: девочка и тот кто ее изнасиловал. Тут говорят о том, что родители хорошо воспитывают ’плюсиков’ и те знают, как себя вести. Так какого же ... тот воспитанный УРОД, насилуя девочку и зная, что у него СПИД, даже не надел презерватив???!!! И скольких он еще так или добровольно трахнул, не сказав им о своем статусе?!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поверьте, мамаши так ’хорошо себя показали’, что у меня, тогда еще по сути ребенка, возникло такое желание... Не судите меня: Вас, юную невинную девочку, не называли, наверное, проституткой и шалавой лишь за то, что чей-то сын начал встречаться с Вами, а не с Машей - дочерью владельцев того завода и магазина.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАльго
ужасный комментарий!(
а потом эта ненавидящая людей девушка воспитает своего малыша с тем же настроем, и в сад отведет!((
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ для4udik
вы во всём абсолютно правы!!! а люди, которые гнобят и травят - они просто недалёкие. Я хочу знать о статусе таких людей. я взрослый человек и не буду от них шарахаться. Но ситуация мой ребёнок и ребёнок ВИЧ в одной группе меня бы напрягла. Всегда есть человеческий фактор и воспитатель может не уследить. моё мнение - в садике отдельные группы. а уже в школе ребёнок более взрослый и ответственный, ему можно уже донести информацию
Ответ дляАноним
Если бы все были такие,как вы,было бы замечательно.Но вы же понимаете,что на одного нормального будет 10 злобных теток
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
глупая совсем? Ты же и травишь, и тебе подобные!
Ответ для4udik
Воооот! Вот чему надо учить детей! А не собирать сплетн вынюхивать, выведывать - ты с этим не дружи - у него СПИД, а с этим - дружи - хороший мальчик, из приличной семьи - вот что у нас считается гарантией.
Блин, дикие ж люди )))
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
да здесь все, котоые боятся, именно за то, чтобы в саду вич инфицированные дети ходили в отдельную группу! Так чем же эта дама ’нормальнее’ остальных клмментирующих?
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
да зачем вы мне упали, чтобы я вас судила??? вы первая начали на меня нападать, с явной агрессией и неприязнью по отношению ко мне, не зная меня, сделали наперёд тысячу своих выводов. к чему? а меня, юную и невинную, проститукой не обзывали. потому что меня воспитывали родители в строгости, и я свою честь берегла смолоду. и начала я секс делать юной, но не настолько, чтобы кто-то меня мог в чём-то упрекнуть.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАльго
Блин, дикие ж люди )))
жесть! А потом говорят, что не обзывают!((( К сведению, у будущего на тот момент мужа просила справку и сама предоставила о здоровье и отсутствии ЗППП. Не нужно всех под одну гребенку!
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляacteca
вот именно такой тёткой меня тут все считают с начала темы. хотя я говорю, что хочу просто знать, мне начинают говорить, что я затравлю больных людей.
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
чем я их травлю???????????
Ответ дляАноним
Я вообще не говорю что как кто-то кого-то воспитывает - я не знаю, не могу ручаться) А Вас не интересует вопрос, как надо было воспитывать ребенка, чтоб он потом девочку пошел насиловать? Вас интересует только то, что он не надел презерватив?
Про изнасилование речь не идет - тут случай, предостеречься можно, но не о том речь. я не буду сейчас рассказывать как не надо ходить самой по вечерам и т.п.
А про ’добровольный’ секс без презерватива... Ну вот честно - головой же думать должен не только человек с ВИЧ-статусом. Если я ложусь в кровать с человеком, он мне не говорит о ВИЧ статусе и я доверчиво с ним сплю без презерватива - так это я дура в первую очередь.
Если я задаю прямой вопрос и получаю отрицательный ответ и потом сплю без резинки - я тоже дура.
Я Вам говорю - выше уже писала. Мы с мужем встречались 4 месяца, спали, предохраняясь презервативами (хотя у меня на них жуткая аллергия, но здоровье-то дороже) потом сдали анализы и перешли на другой метод контрацепции. Я не понимаю как можно кому-то доверять свою жизнь и здоровье. И детей своих буду учить, что нельзя никому доверять, только презерватив, только вскрытый при тебе шприц и т.д. Но при этом надо знать еще и как этим можно заразиться, дабы не было паранойи.
Надо с детства учить детей думать о своей безопасности, только так можно их уберечь.
Ответ дляАноним
Ну хотя бы тем,что не будет тыкать пальцем:)
Да и,кстати,отдельная группа ничего не решит.Так как тогда нужно и отдельное место для прогулок и т.д...
Аноним• 24 февраля 2013
Ответ дляАльго
Блин, дикие ж люди )))
т.е. я должна научить ребёнка требовать справку о болячках у всех его потенциальных друзей?
Ответ дляАноним
Если рассмотреть процент изнасилованых и зараженных и просто подхвативших болезнь из-за незащищенного секса по обоюдному согласию, уверяю вас, в первом случае цифра будет ничтожно мала в сравнении со второй.
Во-вторых, каким образом несчастную девочку спасла бы информация о том, что ее будет насиловать больной урод? Она бы ему отказал и он пошел искать кто согласится? Она бы громче и сильней сопротивлялась и он бы ее покалечил? Как эта информация могла ее спасти???
Ответ дляАноним
Спасибо)
Я правда не совсем все-таки понимаю, за чем может не уследить воспитательница? Вы себе представляете двух детсадовцев, которые в туалете, шифруясь от воспитателя и няни, режут себя, дабы кровно побрататься? Или что Вы имеете ввиду?