Юпитерная• 12 января 2015

А кто еще закрывается в связи с "нововведениями"?

сегодня ходила закрывать ЧП, не вижу смысла, учитывая новшества. А вы?
InnaLenska• 12 января 2015
Ответ дляВика*
мне кажется нет))гг..а если не че не нашли, то откуда такие выводы?)
Мы же не относимся к рыночной торговле и к передвижной, а значит к нам эти исключения не применяются.

автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляInnaLenska
В налоговой как всегда будут разводить руками, мы сами ничего не знаем, читайте журналы и т.д.
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/news/1227....
написано С 2015 года все интернет магазины обязаны иметь кассовые аппараты.
а подробнее не нашла.
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляInnaLenska
это точно))) Мы 25-го декабря звонили в налоговую узнать про электронное декларирование ндс (которое с 1-го января обещали ввести!!!!) Так они еще ничего не знали
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ длякотопёс
Вот это точно! У меня испектор -дубовая.
они похоже везде одинаковые
InnaLenska• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
а подробнее не нашла.
Как раз только что тоже это прочитала
Подскажите плиз• 12 января 2015
А если не платить налог на недвижимость, ну реально не из чего, просто досталась в наследство давно, такая квартира или дом, что будут выселять? Интересно просто...
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
наверное, тоже самое будет и с недвижимостью. средний класс, который имел дома площадью 250-300 кв (а это не так уж и много, учитывая, что это общая, а не жилая) начнет от них потихоньку избавляться, так как отопление уже космос, а тут еще и налог на недвижимость, да еще и уменьшение доходов этого самого среднего класса.
У меня такой дом) но не собираюсь избавляться)

il-mari• 12 января 2015
если можно, ткните ссылочку, что все должны платить в пенсийный...
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
все может быть. Если они законодательно имеют право отобрать любой нужный им кусок земли, то о чем можно говорить.
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
Мы поставили твердотопливный котел;) так как электро нас разорит((
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляil-mari
http://biz.liga.net/ekonomika/all/stati/2918326-na...
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ длякотопёс
выгоднее? это на угле?
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ длякотопёс
и у нас такой))) гляну на газовый счетчик и плачу
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Заводы отбирают..а тут квартира простого смертного....
Подскажите плиз• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
блин, бред просто, получается если бабулька(условно) живет в большом доме на пенсию 1200 грн, помирать ей на улице, если налог платить нечем?
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
выгоднее? это на угле?
на дровах, угле, пеллетах и пр. Мы тоже в следующем году будем ставить, потому что газ-это просто *опа
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
А у нас газа нет, хоть тут до Киева два раза упасть.Сказали проведут за 150 тыс.!
Цветок Мира• 12 января 2015
Мы не Ноем,зарабатываем 10 тыс.евро в месяц,нам хватает с головой.
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
может для стариков будут льготы, но я уже от нашего правительства хорошего не жду. Если пенсионерам пенсии месяцами не платят и не думают, что они с голоду умрут, а тут налог

Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
наверно, что-то типа субсидий будет для малообеспеченных...я надеюсь
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
а уголь не дорого?
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
выгоднее? это на угле?
На дубовых дровах.Уголь вы что,весь дом в копоти черной будет(( из всего что пробовали -пока дуб, самое оптимальное.Есть новинка-торфяные брикеты, еще не пробовали.
Подскажите плиз• 12 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
Рады за Вас
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ длякотопёс
150 тысяч охренеть!
автор Юпитерная • 12 января 2015
Ответ дляЦветок Мира
умнички. поделитесь с неопытными.
Уси-пуськи• 12 января 2015
Ответ дляЮпитерная
а уголь не дорого?
если честно, не знаю. сейчас из-за ситуации на Донбассе, наверное, тоже дорого. Надо почитать сколько пеллеты стоят
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
Мы пелеты покупали в Новых Петривцях-не берите, они халтурщики, пеллеты какие-то полусырые, плохо пресованные.
котопёс• 12 января 2015
Ответ дляУси-пуськи
150 тысяч охренеть!
Ага, труба 400метров от нашего дома.И документы и заводка в дом еще 50тыс.Короче, они себя любят.
ТрамвайGirl• 12 января 2015
автор, спасибо за тему! муж приостановил ПП в сентябре, завтра собрался с нулевым отчетом идти, заодно и форму 12 уже распечатала, пойдет закрываться
Ло Шарик• 12 января 2015
Ответ дляПодскажите плиз
почему на улице? продать бооольшой дом и купить поменьше или квартиру. или квартирантов взять. Отапливать большой дом очень дорого и нецелесообразно для одной бабульки на пенсии. Жить надо по-средствам.
А то получается - хочу жить во дворце, а отапливать субсидиями.