Позвали на завтра гостей, я так хотела сделать бисквит с взибтыми сливками (торт)
А мой муж купил вершки 12 %. Они же не взобьются...Что теперь делать? У нас в городе нет других. Какой торт сделать, чтобы не сухой? Бисквитные коржи утром напекла!
Еще нервирует меня, говорит да так съедим коржи..Гостей на коржи звать, убила бы его сейчас.
Ответ дляirisha.rom
Сметанной перемазываю
а взобьется она магазинная?
Дартаньянша• 12 января 2015
сметана+сах.пудра.
можно пропитать чем-то другим (кофе, кофе+коньяк, сах.сироп) и сделать маслянный крем
Ответ дляповаренок
к бисквиту любой крем хорош. Если боитесь, что сухой будет, пропитайте сиропом коржи.
0,5 ст. сахара, 100 мл воды (примерно) - дать закипеть, добавить немного коньяка, пускай еще раз закипит. Все, пропитка готова.
Спасибо! Пропитку то сделаю, я всегда пропитываю. Но кроме вершкового крема других не умею..
Ответ длялинка76
какая у Вас?
на данный момент никакой, сейчас пойдет за сметаной или чем?
Ответ дляповаренок
можно и сметанный, и масляный, и сливочно-заварной, и крем Рафаэлло очень вкусно, и лимонный подойдет. Выбирайте любой!
Заварной я не умею.
Я хотела с фруктами и вершковым кремом. А что еще к фруктам только сметанный?
ДетскийГламурчик• 12 января 2015
не портите сметаной коржи,сделайте мусс манная каша+ масло сл +банка сгущенки _лемон на терку
Ответ дляirinkaberry
я беру словяночку 25% взбивается без добавления загустителя. или у меня кума отбрасывает на ночь на марлю чтоб стекла сыворотка. 2ст. сметаны 1ст сахара. Вам бы пропитать чем то бо будут суховаты.
Natanata73• 12 января 2015
Ответ дляsh_viktoriya
пачка масла и банка сгущенки, это мой любимый)
Только хотела написать! Можно еще кусочками зефира или мармелада прослоить
если сметана магазинная,то добовляю смету(2 грн пакетик на поллитра сметаны)...отлично получается...еще добавляю вишни-крем просто бомба)))
и вообще один из коржей пропитываю ....в этот раз была вишня консервированная,взяла просто полила этим сиропчиком корж один.классно вышло
Ответ дляirinkaberry
Очень советую масленый крем!! Он супер! Пачка масла слив+ стакан молока+стакан сахара или пудры+2 банана кусочками и все миксером взбить!! Крем проверен годами. Только таким и перемазываю бисквит.
Спасибо, девочки. Днем я бы много чего нашла, а сейчас пару магазинов, там нет никаких загустителей.
Ответ дляra411
Все это имеется у меня! Спасибо!!!
Natanata73• 12 января 2015
Ответ дляirinkaberry
Перемажте вареньем каким-то!
Я люблю бисквит с айвовым вареньем и абрикосовым)
Если есть ягоды, перетертые с сахаром (идеально смородина, но подойдут малина и др.), то сделайте сироп: 1 часть ягодного сиропа+1 часть переваренной (кипяченной охлажденной) воды и пропитайте этим сиропом коржи. И не бойтесь. Взбейте эти сливки с сахаром. Даже если не взобьются все равно полейте после пропитки сиропом коржи эти кремом))) Все будет Супер!
Ответ дляra411
Поверьте не пожалеете)))
Может вместо молока эти вершки 12 % положить?