ПушАпница• 12 января 2015
Открывать парикмахерскую?
Есть помещение (нежилой фонд) в центре поселка, количество жителей около 2 тыс чел. В поселке парикмахерской нет. Стоит ли открывать салон-парикмахерскую на 2 кресла и 1 кабинет - косметолог и мастер маникюра (это буду я) через день? При этом знаю, что в поселке есть как минимум 3-4 парикмахера, которые стригут на дому.
В общем 2 главных вопроса: будет ли достаточное количество клиентов и возможно ли найти 4 парикмахера (на условиях аренды рабочего места), потому как понимаю, что те, которые стригут на дому, на аренду ко мне не пойдут.
Ванна Тазиковна• 12 января 2015
стоит.только берите умелых мастеров,можно еще прокол ушей, коррекция-покраска бровей-чтоб разные услуги
Из Кукуева я• 12 января 2015
да,да и еще раз да! у меня кума открыла) поселок тоже 2 тыс чел
отбоя от клиентов нет,записываются заранее
особенно на укладки,брови и шеллак!
ПушАпница
• 12 января 2015
Ответ дляКротоТо
капец. 2 тыс это так мало. больше потратитесь
я просто думаю - 500 чел - взрослые мужчины, которым нужно 1 раз в месяц стричься, те 3 парикмахера на дому их физически не могут обслужить. Где они все стригутся? Хотя понимаю, что на мужских стрижках далеко не заедишь
Малинка• 12 января 2015
Еще один фактор имеет значение - далеко ли какой-то город? Райцентр, областной центр. Иногда предпочтительнее съездить в нормальный салон, сужу по себе - жила некоторое время в городке с населением около 15 тыс., и там было несколько парикмахерских, но я ездила в город побольше к хорошему мастеру
ПушАпница
• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а косметолог в поселке не нужен,это я вам на 100 проц.говорю
а кого тогда взять через день? что посоветуете?
Ну и поселок 20 км от Киева
Канализационный люк• 12 января 2015
стоит!услуги!не прогорите 100%
у нас на каждом углу и то есть люди.
главное сервис!хорошие мастера!уют!с лябовью к делу и все ок!!!!
кофеек клиенту за его счет.
стрижку вместе с маникюром в тандеме!
красивые журнальчики.мебель можно бу.многие закрываются по инету.
красивыми быть хотят везде!
у нас на каждом углу и то есть люди.
кофеек клиенту за его счет.
стрижку вместе с маникюром в тандеме!
красивыми быть хотят везде!
Из Кукуева я• 12 января 2015
так уж завелось у нас на Украине,что ’всі дуже люблять причОски хвайні’
и даже тетки лет 40-60 ходят на укладки,стрижки,мелирование когда просто идут к кому-то на 50-летие
даже я себе такого позволить не могу,помою голову и вперед)) но я киевлянка коренная
а то ж село)
ПушАпница
• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а то ж село)
не поняла, что Вы хотели сказать
Дюагональ• 12 января 2015
Советчицы, чем вы мотивируете свой ответ, что стоит открывать? Ремонт, кресла, сушка, да еще и космо кабинет???? Это через сколько это все отобьется в поселке на 2000 населения. Рентабельный бизнес - отбитие за 2 года. Автор, сведите дебит с кредитом и уведите реальную картину. Почитайте статьи - ’как открыть парикмахерскую’ там все вопросы очень детально описаны и прокалькулированы. Полагайтесь на ту инфо, которая проверена.
идея очень хорошая, рискуйте с умом,так чтоб синица в руках была!
Удачи, Вам!!!!
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ дляПушАпница
Ну и поселок 20 км от Киева
парикмахер и мастер маникюра - достаточно
все остальное научитесь сами, как моя кума))
1) пистолет для прокола ушей купила тут на Кидстаффе за 150 грн и вперед))
2) научилась делать татуаж бровей и губ за 3 урока, сейчас можно в Киеве подучится у мастеров на дому
3) купила кисточки,консилеры,палитру теней - уроки визажа на ютубу и вуаля - красит невест)))
если что - то село в 35 км от Киева))
ПушАпница
• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
если что - то село в 35 км от Киева))
спасибо, обнадежили
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ для440
Удачи, Вам!!!!
а что там нужно? не ровняйте с городом! у меня кума сняла комнату, утеплила,покрасила, купила все бу - две зеркала,два кресла, сушка
остальное - мелочи
окупилось за 8 мес
остальное - мелочи
окупилось за 8 мес
ПушАпница
• 12 января 2015
Ответ для440
Удачи, Вам!!!!
так и планировала)
ПушАпница
• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а чего обнадежила?
ну смысле - надежду дали, в хорошем смысле))
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ дляПушАпница
не поняла, что Вы хотели сказать
хотела сказать,что клиентов будет много,не смотря на то что жителей всего 2 тыс чел
Дюагональ• 12 января 2015
а разве это не тоже самое, что и на дому????
Нежилой фонд!!!
Это не обои поклеить...да, вы может и правы, я беру масштабы города, но все равно считаю, что советовать просто так, без аргументов, не очень правильно, так как человек из-за таких ’советов’ на бабки попасть может...из разряда кто не рискует...
Нежилой фонд!!!
Перловая Кашка• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
а то ж село)
Ну и к чему это? Киевлянка говорите? А пишите как селючка...
А то что укладки и т.д не делаете себе, так это и не удивительно, смотрю, в основном ухаживать за собой стремятся приезжие девчонки, а киевлянки ходят со своим пучком на голове и улыбаются)) они же киевлянки))
Из Кукуева я• 12 января 2015
а космо кабинет - это уже оч.дорого,дорогие средства и мастер должен быть хороший
ПушАпница
• 12 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
есть знакомая косметолог, так она специализируется на массаже лица + маски всякие, и очень хорошо зарабатывает
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ для440
Нежилой фонд!!!
я Вам говорю факты,а не аргументы))
кстати, в этом же селе я тоже открываю свой бизнес уже)
Из Кукуева я• 12 января 2015
Ответ для440
Нежилой фонд!!!
масштабы города - это одно
а комнатка для стрижки в селе - это совсем другое)
кто умный - тот делает бизнесы в пригородах
я тоже мечтаю о своем салоне красоты, но в киеве, но я понимаю,что на данном этапе это нереально. Оч.дорогая аренда и должно все выглядеть супер,а не просто комнатка с зеркалом и креслом
Дюагональ• 12 января 2015
Если это 20 км от Киева, то люди в Киеве работают и там же и стригутся...
Очень классно, что люди что-то открывают, делают у них получается.
ПушАпница
• 12 января 2015
Ответ для440
вот об этом я и переживаю, что стригутся в Киеве, а на безработных и пенсионеров может не стоит расчитывать?