Мамочки, поделитесь своими советами! Ребеночку месяц, последние 3 дня просто какой-то ужас: малыш постоянно плачет, даже покушать нормально не может из-за этих коликов. В больнице рекомендовали Эспумизан или Боботик. Првые дни пили Эспумизан - вроде было все нормально, сейчас пьем Боботик. Не пойму, или действительно Боботик нам не помогает или просто так совпало. А то хочу завтра Эспумизан купить, но боюсь, чтоб результат был,т.к. действующее вещество в этих двух препаратах одинаковое, и цены не низкие. Питание у меня как и раньше, новых продуктов не вводила. Малыш сейчас принимает еще Линекс и сдали анализы на дисбактериоз. Еще читала про Коликид, тоже действующее вещество Симетикон, может кто-то пользовался,т.к. его цена на порядок дешевле?
Козяка-маляка• 12 января 2015
У меня ребенок так кричал до 5ти месяцев, бегали по врачам, сдавали анализы, пили эспумизан, инфакол, линексы, боботик, бифидум(((( Это был ад((( А ребенку лучше не становилось. Пока не пошли к платному врачу, она послала на узи, а у нас с рождения был закупорен желчный проток, и желчь не выходила. Отсюда и болевой синдром. И такое бывает(((((
Пиу!Пиу!• 12 января 2015
мы сбор травок пили+ боботик добавляли. эспумизана хватало на час.хотя все индивидуально.
Ответ дляmasterim
мы только Риабалом спасались
Я с первым ребенком тоже им спасалась, а теперь после перерегистрации пишут,что таким маленьким нельзя... Вот засомневалась и не стала покупать
Все індивідуально, препарати зараз дорогі, але потрібно знайти свій, список зараз дуже великий. Ми користувалися Бебіносом, проблем у нас особливих не було. Старалася обходитися лише укропною водичкою. У моєі подруги малий був при сильних болях на Інфаколі, при менших на Еспумізані(((
Ответ дляКозяка-маляка
Мы после роддома в больнице побывали,так нам там делали узи всех органов - поэтому, надеюсь, что такое можно исключить.
svetlana43005• 13 января 2015
утюгом прогреваете пеленочку и прикладываете к животику,и ребеночка прижимаете к себе,нам помагало,еспумизан и бебинос пили,ничего оно не помогает,комаровского посмотрите,там целая передача про колики
Ответ дляViktoriyaSH
так совпало, что на тот момент в аптеках было мало таких препаратов
у меня был выбор только между Эспумизаном и Риабалом
прочитав, что Эспумизан часто не помогает, пришлось брать Риабал
Козяка-маляка• 13 января 2015
Ответ дляViktoriyaSH
Говорят Риабал хороший, но не знаю как сейчас но в наше время, он был на переаттестации, может появился) Выздоравливайте!
Не жена• 13 января 2015
Грудное вскариливание?У меня тоже через три недели после рождения плакала,около двух недель,от коликов нет лекарств,так как это явление не изучено, организм перестраивается на другое питание.Все пройдет.
Мафиозная• 13 января 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Нам только плантекс помогал,1 пакетик на день хватало
+1 Аналогично!
Ответ дляS@S Alina
И Бебинос у меня уже есть, думаю завтра,если такое будет - его начну давать. Тоже завариваю семя укропа - пытаюсь давать на протяжении дня, но он очень мало выпивает. А вот на чай Бебивита с фенхелембыстрорастворимый у нас аллергия.
Не жена• 13 января 2015
Ответ дляsvetlana43005
Полностью с Вами согласна!
Мафиозная• 13 января 2015
Ответ дляViktoriyaSH
То, что Вы сами завариваете, не совсем та укропная вода, которую делают в аптеке. Пейте сами чай с фенхелем (если на ГВ)
Ответ дляНе жена
Да,кормлю грудью, но эти 3 дня просто ужас. Начинает сосать, бросает, плачет и тужиться, из-за этого начинает срыгивать. Раньше покушал нормально и спит 3 часа или гуляет, а теперь толком не наедается. Так его жалко и помочь не могу. Завтра пойдем планово в больницу, но сомневаюсь,что что-то новое посоветуют
Ответ дляМафиозная
У нас просто укропную воду готовую не продают, вот и приходиться заваривать.
Ответ дляsvetlana43005
Нам это тоже помогает, пока так и спасаемся, но уже 3-ю ночь так сижу -и понимаю,что не выход.
Я Вас не боюсь• 13 января 2015
Можете попросить направление на консультацию педиатра на кафедре при мединституте или к районному педиатру.Ой,я как вспомню наш первый год,то аж плохо делается. Мы и в хирургии лежали дважды(но у нас газики перестали отходить) и на лактазную недостаточность проверялись и моё молоко на вирусы. Нам помогал(облегчал состояние) куплатон(это диметикон) и всего-то его по 4 капли,но необходимо уточнить у врача,можно ли по возрасту(не помню с какого возраста,уже 4 года прошло). Нам его назначали на консультации кафедральные педиатры. Но название Вам написала,что бы уточнили у врача,а то мало ли что .Это же нам помогало,а Вашему может не подойти, а может за 4 года что-то в отношении его изменилось. Кроме того была на строжайшей диете. Продукты,на которые усиливались колики определяла методом проб.
Я Вас не боюсь• 13 января 2015
А ещё газоотводную трубочку ставила(в аптеке продается). Рекомендовали педиатры,но это должны показать,как ставить,чтобы не повредить стеночки прямой кишки. Терпения Вам.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо Вам! Газоотводную трубочку приобрела, как ставить видела в больнице, но все-равно боюсь. Мне тоже сказали молоко свое сдать на анализ, и у ребенку еще мазки сдать изо рта и носика. Буду дерзать...
Удачная• 13 января 2015
Моему помогла укропная водичка хэппи-бэби, за два дня колики прошли
Эмпумизан не помогал
Девочки спасибо всем за советы! Переписала названия всех препаратов - завтра пойдем к педиатру. Может что-то подберем действующее...
Я Вас не боюсь• 13 января 2015
Ответ дляViktoriyaSH
Газоотводную трубку тоже боялась сначала ставить,а потом она нас нередко прямо спасала,т.к. эффект от ’спуска ’газиков сразу ощутимый . Смазывала вазелином и без особого напора(не знаю как еще описать) медленно вводила. Я сдавала молоко на ЦМВ и др. герпевирусы. У нас,к сожалению, оказалось ЦМВ и мы даже противовирусные препараты принимали. В нашем случае окончательное спасение было в них. Но мой недоношенный был,поэтому и цеплялось,что попало. А Вы держитесь,не падайте духом(ой знаю как Вам сейчас несладко).Все перерастете.