Повелитель интернета• 13 января 2015

Объясните мне для чего вы кормите грудью до 3,4,5 лет?

вот собственно и вопрос)))
Я не понимаю для чего так долго кормить ребенка грудью. Моей полтора, я отлучила... с проблемами, криками, беспорядочным сном, но отлучила.
Меня достали ночи на груди, мне стыдно что ребенок в общественным местах просит ....
Да и просто я считаю что 1,5 года -это именно тот возраст , когда нужно оторваться от мамкиной сиськи(в прямом смысле этого слова)
Не могу представить себе 4-х ребенка висящего на груди у мамы. Извините-это просто бред.
Lydia• 13 января 2015
Ответ дляВилами по воде
ну вот! он помнит себя в три годика..и еще год после трех( теоретически) он мог сосать маму и помнить
и? А те детки,которые уписываются и помнят это, они тоже должны как то извращенно это помнить?
Я помню, когда у меня маму на три месяца в больницу положили, я ее ночнушку возле подушки ложила, что-бы запах ее ощущать. Мне уже семь лет было. Так я должна извращенкой вырасти?

Надувная пыль• 13 января 2015
а я каждый раз вижу такие темы и не могу понять, ну кому какое дело?)) мне лично пофиг кто как поступает....
Вилами по воде• 13 января 2015
Ответ дляLydia
вы извините, не мешайте все в кучу. Груднички - на то и груднички - на грудном вскармливании. Повернется язык, назвать грудничка парнишку в 4 года?
Хорошенькая• 13 января 2015
Ответ дляПовелитель интернета
думаете мне не жалко? я 2 месяца с рождения боролась за грудное вскармливание! Добилась своего) как не настаивали педиатры-никаких смесей. А ребенка как жалко, когда она плачет и кроме сиси ее ничего не интересует. А себя как жалко, когда грудь болит, температура и ломка.... но не кормить же теперь до школы!
Двоюродная сестра кормит сына уже 4 года!!!!! ребенок ходит в сад. Она приходит за ним, а он кричит:’Мама, дай сисю! ’
Это маразм, я считаю.
Девочки, я первую дочку не кормила грудью, не захотела брать грудь, пришлось сцеживать и давать из бутылочки до 6мес. А вторую дочку кормила грудью, была безумно рада, что она она ела, но и при этих условиях, докормила до 11 мес, ребенок сам отказался.
Lydia• 13 января 2015
Ответ дляВилами по воде
А еще природой задумано так, что пока нет зубов он не может пищу кроме материнского молока принимать, но у нас же вполне себе даем прикорм с полугода.
А еще писала девушка выше, молочные зубы, на то и молочные, что еще до смены зубов кормили грудью, и?
Грудничком называют младенца, который ничего кроме молока по возрасту еще не усваивает, это если разбираться в термином ’грудничок’, так что теперь после полугода бросать кормить, уже ж не грудничок!
Пенять на зеркало• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
ааааааааааааааа жесть
Форточка с диоптриями• 13 января 2015
Надоели уже,сколько можно это обсуждать!!! Это личное мамы,зачем фукать? Смотрите себе под нос,всё ли у вас в порядке в семье,убрано,приготовлено! Уже третий день тут разфукались! Не кормите хорошо,кормите ещё лучше!

ПушАпница• 13 января 2015
Ответ дляТвердая валюта
Хотите плюньте мне в лицо, я вам отвечу взаимно. Я до 2 мес покормила, ( так сложились обстоятельства, ребенок не хотел сосать грудь) и перевела на смеси, и счастлива что избавилась от этого гемора. Здоровый и прекрасный ребенок у меня вырос. Не верю в то что иммунитет плохой если не ГВ,
100%
Балаболка• 13 января 2015
А вообще не вижу смысла в этой теме. Какая кому разница кто до какого возраста кормит и чем? Мне лично важна только моя семья и мой ребенок.
Повторюсь, что лично у меня только одни плюсы от ГВ. С формой груди тоже все ОК, так как всегда в бюстгалтере поддерживающем, дружу со спортом, хожу в бассейн. И да, естественное окончание ГВ лучше для формы груди, чем резкое.
Советую всем смотреть только на себя, а не на соседа.
Берегу и стерегу• 13 января 2015
Я кормила почти до 3х лет, и потом сама решила отлучать- дядька взрослый уже, муж был против но я настояла, 3 дня тяжело было... Не представляю сейчас, как это до 4х лет кормить
Неправдиша• 13 января 2015
у меня ребнеку в четверг - годик. хочу отучать - просто физически устала. уже 49 кг при росте 167. просто у меня погодки, каждого до года кормлю. а в сумме получается 2 с лишним года кормежки - одни кости остались. =) Если еще год буду кормить - анарексичкой стану =)
Может до 5 кормят - чтоб худеть? Вдруг диета у них такая =)))
Калёва Замалёва• 13 января 2015
Девочки, кормящие сыновей после 3-х лет. А вы вообще не стесняетесь таким взрослым мальчикам сиську давать?
Кима_кепка• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
п.....ц!!!!!
ЗаведУющая• 13 января 2015
автор, а вы почему до 1,5 лет тянули? я закончила с кормлением в год. почему вы в год не закончили? (вопрос с сарказмом)
Баба на горошине• 13 января 2015
Ответ дляСтервочка
Обожаю мнение Комаровского , что грудное вскармливание, это как в сексе, если устраивает обоих, то и пофиг на всех. Как-то так, не дословно.
+1000000 Дочке 3 года , засыпает с грудью 1 раз в день, сейчас только буду отучать от груди, раньше не получалось по причине здоровья...Но КОМУ КАКОЕ ДЕЛО ДО МОЕЙ ГРУДИ???? Мой ребенок, моя грудь, почему я должна слушать кого то, кто к этому не имеет никакого отношения... Это равно тому что один будет смотреть как другой будет писать, и при этом давать свои советы...У каждого свои причины и поводы, кому то как автору пофиг что ребенок плачет и страдает, а кому то нет.
P.S. Общалась с кандидатом психологических наук, специализация семейная психология, ГВ, предподает в университетах Англии, она объяснила что ребенка нельзя до 2 лет насильно отрывать от ГВ, для него это такой же стресс, как если взрослому человеку ампутировать руку или ногу, потому что воспринимает себя с мамой как одно целое. Только после 2 и только путем убеждения или хитрости, но никак не истериками и слезами.
Чебуратор• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
ффуууууу
@risto_kratka• 13 января 2015
Больная тема. Малышу 11 мес, очень хочу отлучать..но.. Он - атопик.. Врачи пока запретили, хуже могу сделать.. Да и не знаю как ночью быть.. Бутылочку он не берет, а ночью встаёт часто покушать.. Из чего поить?! Да ещё и я устала себя ограничивать в еде.. Тяжко когда деть - аллергик
Персонаж Аноним• 13 января 2015
Кто Вы такая, что бы что-то Вам объяснять?
Мои дети, сколько считаю нужным, столько и кормлю и никто мне не докажет обратного.
Каждая мама принимает сама решение о длительности кормления, и никому отчитываться не должна.
Марфушечка душечка• 13 января 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним
+100! Не чем заняться, обсасывают глупые темы,кому какое дело !
Советчица превратилась в базар!

Вилами по воде• 13 января 2015
Ответ дляLydia
девушка написала? кто эта девушка? кто такое сказал?)))))))) А грудничок - до года! Вот до года он сосет грудь. К году у него вылазят зубки. Он переходит на обычную пищу. Прикорм- сами знаете со скольки. ПРИКОРМ!! То есть до года основная пища - грудное молоко и прикорм. Потом- основная пища - со стола. А у многих прикормом остается грудное молоко..
А я с косою• 13 января 2015
Ответ дляСекс-Бомба
До речі ,всі хто кормить до 3-4-5 і дальше років,ви свої груди не жалієте,вони ж у вас потім до поясу висять...
ничего подобного! У меня трое детей, в общей сложности грудью кормила больше шести лет. Ничего не висит, и живот после трех беременностей плоский и без единой растяжки. Вот такая генетика.
@nna• 13 января 2015
Я кормила до 3,2 года примерно, точно и не помню, когда произошло полное отлучение. Зачем кормила? Не знаю)) Просто кормила и смотрела по ребенку надо оно ей или нет, потом решила, что у нас будет самоотлучение, иначе не хотела. Итог - все произошло плавно, без переживаний со стороны ребенка и моей. Меня ГВ не напрягало, скорее оно мне очень помогало и выручало, особенно с дороге или когда ребенок болел и отказывался от еды и питья
Персонаж Аноним• 13 января 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Советчица превратилась в базар!
Согласна..
Три темы в топе и все о ГВ.
И так яростно доказывают свое мнение, действительно веря, что оно кому то интересно)
Lydia• 13 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Девушка в этой же теме ))) Сказала ровно с таким же правом как вы или я )))
Про ГВ я уже писала неоднократно, это не только еда, но и важный психологический аспект для ребенка. Грудь и мама нужна малышу не просто для покушать.
БЦАшка• 13 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну, конечно, Вы же лучше знаете... Это дело каждого, ничего не навязываю, врачу доверяю. А повышенный пролактин - это не есть хорошо, если Вы этого не понимаете, то не умничайте...
Почитайте рекомендации ВОЗ и не умничайте сами
Вилами по воде• 13 января 2015
Ответ дляLydia
малышу!!!но не парню в 4 года.)я даже когда называю своего - мой малыш, психует: мама, я не малыш!!!!!!!!!!!
БЦАшка• 13 января 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Это не маразм, а отсутствие...воспитания, что ли. Даже в 6 мс. уже ’зубатых’ деток отучают кусаться, когда они начинают прихватывать грудь. У них это на уровне инстинктов, но довольно быстро даже в таком возрасте соображают что к чему. И то, что большой ребенок орет на улице ’сиськааа’ и лезет маме за пазуху - не вина ребенка. Это недоработка мамы, методом легкой ’дрессировки’ (простите за слово))), детям легко объяснить где, когда и как он сосет грудь. Грудь-то мамина, мама-главная и ей решать, уместно ли четырехлетнего ребенка кормить на улице или в саду. Это ж не месячный малыш, который может банально хотеть есть или пить, или ему страшно и он ищет успокоения именно так.
ППКС. Своих кормила до 1,7 и 1,8. Младшую хотела отлучать на пару мес позже, но так пришлось
БЦАшка• 13 января 2015
Ответ дляПожмаковна
1,4 это еще ничего, мне стыдно и противно было наблюдать, как моя племянница в 4года лазит по своей маме, оголяет ее грудь, тискает по 1,5часа, сосет, пока та в это время смотрит сериал. Ответ на вопрос, зачем ребенку позволять себя так вести меня поразил:’ребенок сидит тихо и не мешает мне смотреть любимый сериал’
Это уже не потребность еды, это боловство, извращение какое-то.. простите
Это вина мамы в воспитании. Само по себе ГВ тут не при чем. Я не понимаю, зачем даже полугодовалому ребенку позволять себя так вести с грудью? Не будет ГВ ребенок такой мамы будет заниматься другой херней, простите, лишь бы маме не мешал..
Lydia• 13 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Ну так то ваш ))) а кто-то в четыре года еще нуждается.
Девочки, ну если не пришлось с таким столкнутьс, ну так значит не стоит осуждать.
В пой в четыре года хоть и смеется и стесняется этого, когда спит руки там и тянет в пазуху. Говорит погреть ))) И не один такой он, разговаривали с мамами в садике, многие детки еще прижимаются к сисе, гладят, скучают. Бросали ГВ все в разное время, начиная от 1,3годика. Так что дело не в длительном ГВ.
Я уже писала, у кого то ребенок с годика сам спит в другой комнате, а кто-то и в пять лет среди ночи притопает к родителям. Это плохо? Нет! Это у всех по-разному!
Берюковна• 13 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
это вам в тему
Фубля