Сам себе Петросян• 13 января 2015

Считаете ли Вы,что должны обеспечить своих деток жильем?

Как Вы считаете?Интересно мнение людей,у которых больше 2-х детей.Мало кто потянет обеспечить всех жильем.Вот у меня такая позиция и один ребенок.Цель -заработать ему на квартиру.Больше детей рожать не будем,разве что-то в нашей стране резко улучшиться.
Брюльтик• 13 января 2015
Ответ дляЗубная фея
Пока ребенок еще ребенок ,то конечно, родители должны обеспечивать его жильем, едой, одеждой, организовывать отдых и образование. Но дальше-нет. Обязанность родителей дать старт, а дальше ’ребенок’ сам. Если вдруг к моменту взросления ребенка у меня образуется лишняя квартира, то с удовольствием подарю ее своему ребенку, но специально для этого работать на 3-х работах не стану.
А я не подарю. Если смогу собрать по копейке на эту квартиру, будем мне небольшая прибавка к мизерной пенсии, чтобы не зависеть от детей материально, а даже немного помогать им. А на квартиру пусть собирают понемножку. Мы сами сейчас кредит на квартиру платим. И детей растим. Даст Бог, нашим детям будет легче жить и зарплаты будут достойнее.

Дафна• 13 января 2015
Ответ дляОднозначная
своя квартира это не залог счастья в семейной и личной жизни.
не залог, но фундамент)
buzella• 13 января 2015
нет
я считаю своей обязаностью дать ребенку увереность в своих силах, привить желание работать и развиваться, уловить и развить его таланты
Тогда у него не будет проблем с жильем и финансами в целом
Однозначная• 13 января 2015
Ответ дляДафна
не залог, но фундамент)
А образование для вас это не фундамент?? Тогда... вопросов нет.
Зубная фея• 13 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Это ваше право. Считаю, что с рождением детей жизнь родителя не заканчивается, и интересы и хотелки чего-то лично для себя тоже не проходят. Поэтому не правильно организовывать ’будущее счастье’ ребенка в обмен на каторжный труд и отказ от всего его родителей.
Брюльтик• 13 января 2015
Ответ дляЗубная фея
А вы прочитали мой пост? Или просто так написали? Я где-то высказала мысль, что моя жизнь закончилась с рождением детей? Вообще не поняла, на что это вы мне ответили.
Зубная фея• 13 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Это я так с вами согласилась.

Дафна• 13 января 2015
Ответ дляОднозначная
вы говорили о СЕМЕЙНОЙ жизни.
Для меня старт, который обязаны дать родители- образование и однокомнаятная квартира. Дальше ребенок должен развиваться сам. Хочет семью- пожалуйста, работай, покупай двушку- трешку для семьи. Но здесь уже сам.
ФФФФристайла• 13 января 2015
Не считаю, что обязаны. Более того, думаю, что мальчику на все (квартиру, машину) только половину при покупке дадим, но никак не полную сумму, тк мужчина должен быть добытчиком. Но у нас в семье яркий пример - папа, который обеспечивал себя полностью со второго курса университета, получил красный диплом и в 24 года купил квартиру, параллельно при этом помогая родителям.
Маурита• 13 января 2015
что за бред. никто никому ничего не должен. Я даю ребенку свю любовь и внимание надеюсь на взаимность но не претендую. А квартира - это то, на что каждый мужчина в состоянии заработать сам!( у меня сыновья).
Однозначная• 13 января 2015
Ответ дляДафна
вы говорили о СЕМЕЙНОЙ жизни.
Я мечтаю для своего ребенка о европейском образовании с последующим проживанием.Вот на это я готова горбатится .
ВсеЧетко• 13 января 2015
Меня родители обеспечили хорошим образованием и 1-комнатной квартирой (т.к. родители в свое время намаялись по съемным квартирам и жизнью с родителями), а дальше сказали, что все в наших руках. С мужем жили три года в ней, а потом уже расширялись за свои деньги. Ребенок у нас один больше не планируем т.к. как и автор считаем, что ребенка надо твердо поставить на ноги, а еще у меня мнение, что ребенка надо баловать и баловать т.к. кроме родителей никто так баловать не будет!
Брюльтик• 13 января 2015
Ответ дляЗубная фея
Это я так с вами согласилась.
Аааа)) Понял)
Маурита• 13 января 2015
Смотрела интервью одного олиграха, так он говорил : Подарите ребенку миллиард и вы сделаете его самым несчастным на свете. Потому что ему не к чему будет стремиться.
Брюльтик• 13 января 2015
Ответ дляФФФФристайла
Ещё мне нравится теория, что мужчина должен быть с квартирой, машиной, а жена голая и босая. И муж должен жену одеть, обувь нарядно, брулями обвесить. А потом читаешь тут слезливые посты от таких горе жён-муж скотина, у нас два-пять-...детей, как отобрать себе квартиру, а мужа-гада отправить подальше!
Дафна• 13 января 2015
Ответ дляМаурита
миллиард никто и дарить не и собирается
Маурита• 13 января 2015
Ответ дляДафна
миллиард никто и дарить не и собирается
не сомневаюсь в этом, но миллиард - всего лишь образ.
Зубная фея• 13 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Потому что традиционно, мужчина-добытчик, а женщина-хранитель добытого. А про муж-скотина, это вообще никакого отношения к квартире, машине не имеет...Это вопрос отношений
ФФФФристайла• 13 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Я считаю, что муж ОБЯЗАН обеспечить семью самым необходимым - жилье, еда, одежда (по уровню своего дохода). И мужчину с другими установками не воспринимаю. Но при этом считаю, что у женщины должен быть доход, пусть не большой, но он должен быть! Для меня важно, чтобы мой муж мной гордился, радовался со мной моим достижениям. Я родителям своим денежкой помогаю, у мужа ничего не прошу, он это очень уважает! Но муж у меня золото, сравнивать с другими просто не могу. Я попросить не успеваю, а он уже покупает. Вместе 8 лет. Скоро у меня роды, но свое маленькое дело не бросаю и не планирую делать перерыв. Не знаю пока, как справлюсь, но постараюсь)

Молчавочка• 13 января 2015
У меня один ребёнок - дочка. Считаю,что надо обеспечить жильём. И сделаем это. Не хочу, чтобы она прошла через все круги ада жизни со свекровью.
Молчавочка• 13 января 2015
Ответ дляМаурита
У меня нет ничего общего с олигархами и их интервью мне до одного места.
Брюльтик• 13 января 2015
Ответ дляЗубная фея
Это не вопрос отношений, это вопрос менталитета. Мужчина должен обеспечивать семью, родители должны обеспечить жильём... Никто никому ничего не должен. Супружеские отношения-партнёрство. В каждой семье условия этого сотрудничества разные. Где-то обязанности жены сводятся лишь в рождению детей, а где-то жена=кормилец=домработница. Если это устраивает обоих-брак удался! Но говорить, что мужчина обязан чего-то там-неправильно! Мой муж не покупал квартиру, мы живём на купленной мной жилплощади. Ну и что? У моей подружки муж ушёл с работы, чтобы сидеть с ребёнком, а она работает, т.к. зарплата выше. Опять же-он не мужчина?
Зубная фея• 13 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Мужчина должен давать женщине уверенность, а женщина должна поддержку и заботу. Это не о деньгах, и вообще семья-это не про деньги.
Брюльтик• 13 января 2015
Ответ дляЗубная фея
100%!
Брюльтик• 13 января 2015
Ответ дляМолчавочка
а почему со свекровью, а не с вами?))
Капитанша• 13 января 2015
Считаю.Не должны,но очень стараемся.Не дай Бог что,у ребенка должно быть жилье.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 января 2015
уже обеспечили
Капуста Маша• 13 января 2015
Моих родителей обеспечили их родители, меня родители не обеспечили и не планировали даже, сама стараюсь заработать. Так что тут бы хоть себя для начала обеспечить.
Молчавочка• 13 января 2015
Ответ дляБрюльтик
а почему со свекровью, а не с вами?))
Потому что я их уже прошла и знаю, что это такое. И я не враг своей дочери.
Брюльтик• 13 января 2015
Ответ дляМолчавочка
Вам не повезло и вы уверены, что и вашей дочери тоже не повезёт? Добрая вы мама... На мужей это правило тоже распространяется? Если маме не повезло, дочь обязательно будет несчастна в браке?