shiny_smile• 13 января 2015

Интересный момент по решению вопросов на сайте!

Была у меня тема вчера по поводу непонятного поведения админа.
Сегодня перечитывала данную переписку и нашла своё обращение к данному админу, когда мне просто не выслали товар.
ИТАК:

KidStaff (администратор сайта)

Здравствуйте.
Мы написали пользователю ____ но как правило мы не вмешиваемся в товаро-денежные отношения наших пользователей.
Изложите тут свой вариант истории и пригласите в эту тему пользователя .
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
Или тут - https://sovet.kidstaff.com.ua/
Если на этого пользователя поступят еще жалобы – мы примем меры.

Вы можете оценить сделку и оставить соответствующий отзыв по этой сделке.
И оставить отзыв в гостевой этого пользователя, и этим отзывом предупредить будущих продавцов и покупателей.
Так же Вы можете добавить этого пользователя в свой черный список.

внесенные в ЧС не могут писать личные сообщения, писать сообщения в Ваших объявлениях, и не могут делать ставки в Ваших аукционах.
При заключении сделки, первое на что нужно обращать внимание - это рейтинг, количество совершенных сделок и отзывы в гостевой.
и для того, что бы обезопасить сделку пользуйтесь наложенным платежом или Новой почтой
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html
Как только обе стороны договорились о сделке, и КЛИЕНТ готов внести предоплату (если это необходимо),
он (КЛИЕНТ) должен потребовать у АВТОРА ОБЪЯВЛЕНИЯ изменения своего статуса на ПОКУПАТЕЛЯ. Только после этой операции возможны дальнейшие действия.

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-51.html

https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-45.html#step4

возле каждого сообщения в объявлении есть ссылки типа:
Прочтите напоминание о мошенниках ... | Ознакомьтесь с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ
автор shiny_smile • 13 января 2015
Что касается действий и писанины администратора, то это всё для него уголовно наказуемое, тк распостранение конфиденциальной информации является

нарушением зак-ва Украины и в случае возникновения такого, я имею право внести ведомости в ЕДР об открытии уголовного производства
автор shiny_smile • 13 января 2015
Ответ дляmasha988
Я Вас из черного списка удалила, а Вы меня нет
Я Вас туда и не добавляла
кристи• 13 января 2015
Может администрация все таки опишет или создаст для нас правила с условиями возврата,это ведь дистанционный возврат.Сроки должны быть минимальные.
HelgaPataki• 13 января 2015
Ответ длякристи
за!
Volyam• 13 января 2015
Ответ дляLudmila19824
+ максиму на следующий день,НО сообщить о намерении сделать возврат в день получения
вот только в правилах указан срок 14дней,и если продавец против принять возврат в течении это срока,с ним будет тоже,что и с нашим автором
Volyam• 13 января 2015
Ответ длякристи
Апельсинка Я• 13 января 2015
Ответ дляVolyam
олько автор отказался сразу,14 дней не прошло.
nova_mama• 13 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Да я хотела перенести в избранное, а не та кнопка((
Зачем переносить в избранное? Кликаете на ’мои вопросы’ (справа в Советчице) - и сразу попадаете на свои темы.
автор shiny_smile • 13 января 2015
Ответ дляАпельсинка Я
на что имела полное право)
автор shiny_smile • 13 января 2015
Ответ дляnova_mama
Да вот просто на советчице недавно, как сами видите
Volyam• 13 января 2015
Ответ дляАпельсинка Я
а может если б она знала,чем это чревато,так и по-другому действовала,а так получается новые правила, а о них никто ни слухам ни духом,пока админ в личке не напишет
автор shiny_smile • 13 января 2015
Ответ дляVolyam
если бы я знала, что будет такой дурдом, то проще было бы убрать все объявления и продолжать спокойно покупать, а не заниматься разборками и портить нервы, доказывая, что не олень.

Но тут уже суть не в этом, а в избирательном отношении по непотятной причине
Volyam• 13 января 2015
вообще в этой ситуации сейчас может оказаться каждый,вопрос вот в чем, получаю я вещь спустя 14 дней, и вижу,что она ношенная, но с биркой( сейчас бирки есть на булавках,да и вообще можно снять аккуратно,а потом опять прицепить), как я докажу,что она пахнет не новой вещью, ведь фотик этого не передает, и как я потом буду продавать ее?
автор shiny_smile • 13 января 2015
Ответ дляVolyam
Вот так вот, правила у нас, оказывается, такие..
Meliss_8• 13 января 2015
Ответ длякристи
Я тоже жду ,что скажет администрация. Сроки возврата,не должны превышать одни сутки. Получили вещь, посмотрели и если не подходит,сразу делать возврата.
Egin• 13 января 2015
Ответ дляVolyam
Да, или покупатель может вещь при примерке испортить и сказать, что уже пришла такая. Возврат. А продавец получит новую с бирками вещь, только порченую.
Апельсинка Я• 13 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
на что имела полное право)
Не имели,вещь новая)
кристи• 13 января 2015
Ув.Администрация сайта!Большая просьба разъяснить нам,на каких условия проходит возврат в интернете. Как уберечь себя от рисков связанных с покупательской непорядочностью,а именно-поносил вещь ,одел на праздник,нацепил этикетки и вернул.Как доказать что вещь была новой,если срок для возврата очень велик?Может обязать покупателя отписываться о покупке(подошло/не подошло)сразу после получения?Например:заявить о возврате до конца дня в день получения,на след.день претензии не принимаются.Даже не знаю как правильно сформулировать.
автор shiny_smile • 13 января 2015
Ответ дляАпельсинка Я
Не имели,вещь новая)
Было уведомление, что возврата нет и он
не оговаривался
Volyam• 13 января 2015
Нужны объяснения в каком виде получать возврат, я когда-то на новой почте получала,так вещи скомканные,как тряпки, несколько таких возвратов и товарный вид испорчен. возможно можно будет делать фото видео съемку при получении на траспортной компании,а то отправляешь в опрятном виде а приходит не понятно,что. Все эти вопросы требуют ответов,дабы избежать дальнейших недарозумений, и для того чтоб не порядочные покупатели не пользовались возможностями бесплатно поносить одежду!
автор shiny_smile • 13 января 2015
Если бы я тут каждый раз устраивала скандал при получении вещи не того размера или же мне запах не понравился и писала админам, тут бы одни темы и были (думаю, что и других девочек). А так получила, поняла, что не подошло и спокойно кому-то отдала/продала..
наверное, странная я..
agapo• 13 января 2015
Ответ длякристи
можно вернуть вещь в как бы новом виде, но с запахом духов. и доказать потом, что ее носили, если выкладывать то можно только фото, а они запаха не передают, невозможно..кроме того если продаж много, то это же с ума можно сойти с возвратами без почвенными(!я подчеркиваю- если не надо формулировать причину именно, просто не хочу и все)- каждый день будет по паре возвратов.надо будет ездить по почтам(а у продавцов часто это три- четыре перевозчика в разных концах города..у меня киев.то здесь это очень большое время занимает)целыми днями...не вижу смысла тогда вообще в такой торговле...
Volyam• 13 января 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
Было уведомление, что возврата нет и он
не оговаривался
получается то что продавцы у себя в объявлении выбирают галочку’ указано в объявлении’ а потом описывают,’что возврата нет’,это все не надо,так что можно не стараться описывать все нюансы,возврат есть, и если б Вы это знали,то думаю,что сейчас Вы бы не были заблокированы. При изменении правил,об этих изменениях,должны знать и пользователи сайта!
Mont_Blanca• 13 января 2015
Шайни, я просмотрела скрины Маши и Вы снова неприглядно выглядите.
Задетое самолюбие понятно, но Вы раздули конфликт.
Volyam• 13 января 2015
Ответ дляagapo
вот об этот то и речь, сейчас у людей денег нет,зачем вещь покупать,если можно на прокат взять, как потом нам доказать,что вещь не в том виде в каком отправлялась!
agapo• 13 января 2015
Ответ дляVolyam
представляете сколько здесь продавцов, которые в день пересылают от 20 до 50 посылок? и часто это делает муж(или родственник/подруга) на какой то из Тк. и представляете все эти видео съемки?))почты откажутся так работать точно))..и это с ума сойти такое на каждой единице повторить пересылаемой
Volyam• 13 января 2015
Ответ дляagapo
а по -другому как, понравилось кому-то платье, вроде как ’купил’,одел на торжество , на свидание, потом еще чуть поносил и отправил обратно, вобщем это все не правильно(
автор shiny_smile • 13 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
Не я раздувала конфликт)
Alena0001• 13 января 2015
Ответ дляVolyam
Теперь вопрос не только в этой ситуации! А и в том,что согласно правил сайта продавец обязан принимать возврат в течении 14 дней! Иначе блокировка!
Представьте себе,что можно сделать с вещью за эти 14 дней! А если учитывать ,что покупатель не сразу забирает товар,то продавец возврат получит ,в лучшем случае через дней 20!
Это не справедливо,по отношению к продавцу, это уже не продажа а бесплатный прокат вещей!
Я только несколько дней назад тоже отказалась принимать возврат товара, потому что не было оговорено перед покупкой, и в самом объявлении указано, что возврата нет. Покупатель мне угрожает жалобами, и обращениями к модераторам. Я написала админу, он ответил, что я обязана принять возврат! Вот ответ: ’Здравствуйте.
Если товар новый, и если товар находился в разделе В наличии, то да. Вы обязаны сделать возврат.
Возврат осуществляется за счет покупателя, и наложенным платежом.’

Я трачу не мало времени на то, чтобы в объявлениях были указаны все замеры, фото, составы ткани. Максимум информации, чтобы потом не было возвратов. Когда получается, что я в любом случае должна их принимать!!!
ВОПРОС: зачем тогда в пункте возврата стоит ’указано в обьявлении’. Почему администрация не может сделать этот пункт автоматическим с возвратом.(кроме нижнего и белья и т.п.)
Короче говоря, продавцы, не как не защищены от возврата. А покупатель может вернуть товар по любому поводу! Как это несправедливо получается.
мама 2 лапушек• 13 января 2015
Ответ дляMont_Blanca
автор уже 2 день просит номер карты у Маши и готова вернуть деньги, реакции ноль. Чего вы от автора хотите, ей что на колени тут упасть? Хочет Маша денег пусть пишет счет. А от админов ТРЕБУЕМ ОБЪЯСНЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Почему одних банят сразу и вносят в ЧС, а другим все сходит с рук?