bondarenko1985-12• 13 января 2015

Банально... обманули на сайте Оlx можно ли вернуть деньги?

До сих пор не верилось,что могут быть такие наглые люди, заказала на сайте олх 2 тюнера Т2, созвонилась, парень писал что из Котовска Одесской области, договорились за 350 грн. и доставка 10, общая сума получилась 715 грн., пришел смс номер карточки на имя Ткач Вадим 4149497826526156, денежку я перевела, и мой номер закинули в черный список, звонила с других - тоже в черный. Объявление удалили на следующий день (тоесть сегодня) В милицию пошла, говорят нет ни средств, ни людей,что б искать... Подскажите,есть какие то способы,найти эту гадкую душенку?
Lipsmackers• 13 января 2015
Ужас, как так можно? Напишите в поддержку ОЛХ
Faer999• 13 января 2015
переписка на OLX есть?
Lipsmackers• 13 января 2015
может они хотя бы заблокируют его от дальнейших регистраций
Portnaya• 13 января 2015
Было дело - у знакомой - никак...к сожалению..
Катя Пушкарева• 13 января 2015
Может по номеру карты найти владельца?
автор bondarenko1985-12 • 13 января 2015
Обявление удалено, оно было единственным, к сожелению
Zhanna1982• 13 января 2015
Автор,смиритесь,денежки пропали.Все,что могут сделать модераторы-это заблокировать мошенника.Но такие на следующий день опять регистрируются под другим именем и из другого города,и продолжают обманывать людей.
Zhanna1982• 13 января 2015
Я когда-то тоже на покупке детских вещей попала на 350 грн,и не я одна на одну и ту же гадину нарвалась,мы списывались все вместе,но так никто ничего не вернул.
У привата очень сложно получить информацию, только через какую то службу безопасности МВД, а к ней пробраться невозможно... Может кто то в частном порядке проводит такие расследования?
Valera1016• 13 января 2015
Прочитайте мое вот https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/984839#sovet мне советовали пойти в приват и принудительно отменить проплату
Ответ дляZhanna1982
Да) видимо прийдеться)) отбили охоту покупать через интернет..
Pri_de• 13 января 2015
Попробуйте его в соцсетях поискать. Скопировать себе всех его друзей и пригрозить оглаской всем его друзьям.
Zhanna1982• 13 января 2015
Если обратиться в службу поддержки,они ничем и никак не помогают,ссылаясь на то,что перед переводом денег высвечивает сообщение такого плана:будьте осторожны,когда перечисляете деньги незнакомым людям,совершайте покупки только при личной встрече
Виктория101• 13 января 2015
Ответ дляКатя Пушкарева
Может по номеру карты найти владельца?
Карты всегда на чужом имени,купленные за 50-200 грн
Ludmila19824• 13 января 2015
Сколько ещё должно быть тем про обманы на ОЛХ , что б там покупать перестали....
Покупаю там только у продавцов из своего города. Жаль что кид не сделает фильтр по городам,хотя ттт тут пока везёт
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляValera1016
Как у вас? Что-то решилось?
Valera1016• 13 января 2015
пока никак с милиции пока низвонили
Zhanna1982• 13 января 2015
Ответ дляHik_ari
В моем случае была найдена в соцсетях мошенница,но денег так никому и не вернула,а потом я ее еще несколько раз видела на разных сайтах,под разными именами,и писала ей,но она морозилась.У нее ребенок маленький,ей все вернется,она много людей обманула,а за те деньги я уже и забыла.Жаль,конечно,но ничего не поделаешь
Ответ дляValera1016
Они отменяют принудительно платежи??
Valera1016• 13 января 2015
Ответ дляbondarenko1985-12
Они отменяют принудительно платежи??
нужно идти узнавать, Я может сегодня зайду
darunchick• 13 января 2015
сходите в Приват и попросите отменить проплату по карте, если на той карте еще не сняли все деньги (мало вероятно, но все же...), чем дольше - тем меньше шансов. ОЛХ стали предупреждать при каждом просмотре любого товара о том, что непроверенным людям деньги вперед НЕ перечислять. они на это не могут повлиять, увы! к сожалению, деньги вы не вернете , но навсегда будете помнить, что никаких предоплат быть не может. Я даже на кидстаффе не покупаю по предоплате. может не так выгодно мне, или не все продавцы хотят работать, - мне пофиг..... нервы дороже и нормальный человек на одни и те же грабли не наступит (у меня такое тоже было, деньги не вернули).
Ответ дляValera1016
Я тоже спрошу) потом спишемся по ответам банка)
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляZhanna1982
А мы так (с девочками) вернули денежки обманутой покупательнице. Скопировали друзей и пригрозили оглаской. Деньги вернули.
Valera1016• 13 января 2015
Ответ дляbondarenko1985-12
ок
darunchick• 13 января 2015
да. забыла добавить, Приват может (чисто теоретически) рассмотреть вашу жалобу в том случае, если деньги вы вносили не кэшем, а делали перевод с карты на карту. тогда при предъявлении паспорта и кода вас могут идентифицировать и рассмотреть жалобу в инд порядке.
Zhanna1982• 13 января 2015
Ответ дляHik_ari
Я,когда на нее нарвалась,еще о Кидстаффе,а тем более о Советчице не знала.Может,и в моем случае получилось бы.
Ответ дляdarunchick
Если есть шанс,мы его используем,забегу сегодня в приват) спасибо)
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляZhanna1982
Ничего, всем все обязательно вернется. Теперь будет наукой на будущее.
Ответ дляdarunchick
и паспорт захвачу, я половину суммы с терминала бросала,половину из привата24, с моей карты
Pri_de• 13 января 2015
Ответ дляValera1016
пока никак с милиции пока низвонили
Так вы бы сходили в приват вместе с заявлением в милицию. Копия у вас осталась? Возможно дали бы тогда номер телефона того человека из Луцка?